Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

первый автомобиль

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Костя Пушкин
Пользователь

Re: первый автомобиль

Сообщение Костя Пушкин » 27 авг 2013, 18:46

всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на счет мед.комиссии для водителей в Австралии, что именно проверяют, и по каким причинам отказывают? Особенно волнует "светофорчик" как у нас, дальтонизм присутствует, у нас то это решается "полюбовно", а в Австралии как быть? Всем большое спасибо. Езжу по рф, европе, и даже Австралии( брал авто в прокат и ездил по маршруту Сидней-Мельбурн-Канберра-Сидней-Брисбен-Сидней летом 12 года), за 10 лет стажа ни разу из-за этого у меня не было вопросов на дороге, но тест есть тест.... :)

пс: еще вопрос о "правах" на грузовик, если я получу их в России и сделаю перевод, могу ли я водить его в Австралии, речь о нашей категории С, НЕ тягач и тем более автопоезд.
То есть я хочу понять, есть ли смысл учиться на эту категорию тут, чтобы по приезду в Австралию у меня было больше шансов найти работу(подработку).
Всем спасибо за ответы :)

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 28 авг 2013, 01:40

C переводом прав можешь. С мед комиссией еще проще - ее нет, при получении прав заставят прочитать строчку с буквами - то есть проверка на зрение. все
Изображение

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 06 сен 2013, 16:46

После просмотра последнего ролика на Ютубе с Олегом, правильно ли я понял, что даже при наличии действующих российских прав необходимо будет пересдавать экзамены в АУ и "накатывать" часы с "опытным" местным водилой, прежде чем самому "полноценно" сесть за руль?
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

Meow
Пользователь

Сообщение Meow » 06 сен 2013, 17:15

На студенческой визе нужно не париться и ездить по российским правам. Получать австралийские нужно будет только при наличии PR.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 06 сен 2013, 17:21

Можно и раньше. Права австралийские как ID считается и больше доверия, что ты мол свой, нежели ты паспорт из карман достаешь. А еще стаж идет быстрей - тем студентам, кто на пр метит ( мож видели буквы L P)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 06 сен 2013, 17:28

ау права можно получить находясь 6 мес на территории страны без отрыва) полные права можно получить сразу если есть действующие со стажем более 3 лет(не помню точно). иностранные права лучше тем, что там нет баллов которые снимаются и так больно от этого. хуже тем, что страховки дороже. ID можно сделать за 35 баксов там же где получают права и пользоваться.
long way to starts with the first step

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 06 сен 2013, 22:24

Спасибо за ответы, теперь понятнее.
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

mihrutkanik
Пользователь

Сообщение mihrutkanik » 05 дек 2013, 04:08

Всем привет! Хотел было устроиться курьером и пойти на права учиться а тут такая засада. Целых 6 месяцев просто так сидеть. Просто у меня вообще никаких прав нет и не было) В России как то не было нужды да и смысла иметь колеса. Получается что сейчас я ничего не смогу предпринять? :cry:

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 05 дек 2013, 05:44

mihrutkanik писал(а):Получается что сейчас я ничего не смогу предпринять? :cry:

Всегда есть варианты) все зависит от вас и от того на, что вы готовы
Изображение

mihrutkanik
Пользователь

Сообщение mihrutkanik » 05 дек 2013, 11:15

А можете поконкретней? В личку.