Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Про банки в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Demiurge
Пользователь

Про банки в Австралии

Сообщение Demiurge » 22 сен 2009, 09:42

Ребята, я вот когда приехал почему-то сразу выбрал для себя банк Commonwealth, вроде бы проблем нет, просто хочется осознать до конца что я поступил правильно.. какой банк в Австралии лучше и почему? В пользу моего банка я могу сказать что у него больше всего по Сиднею АТМов, + я знаю что это единственный банк с которым можно иметь дело иранцам (сведения нашего друга Ирани).
Кто что думает?
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Ramzes
Супермодератор

Re: Про банки в Австралии

Сообщение Ramzes » 22 сен 2009, 10:22

Это самый крупный банк здесЬ и в основном государственный. С другой стороны, он имеет корреспондентские отношения с Россией/Украиной/СНГ и мой колледж, кстати вроде и UTS имеют счета именно в Коммонвэлсе. Я тоже недавно получил их карточку и крупный кредит на покупку дома. Дали без особых вопросов. А ANZ "ломался". Я вышел из себя, зашёл в ANZ, сказал что не надо мне их кредита, я больше не привожу студентов им, ибо мы все думаем о будущем, а с таким отношением будущее с этим банком-хреновое. В ближайшее время мои счета будут в ANZ закрыты, всё уходит вместе со студентами в Coommonwealth. Так что здесь мы, Демиург, тоже играем в одной команде. И это приятно.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 11 дек 2009, 17:10

Добавлю свои 5 копеек, хотя я и не в Австралии, переводил недавно деньги в NAB и Westpak, дело было так: переводил из Альфа банка, попросили справку из налоговой об открытии счёта за границей, справку взял в налоговой минут за 30, после чего деньги ушли в нужном направлении, стоимость одного перевода 1199 рублей - не зависит от суммы перевода.
Уже в процессе общения по электронной почте мне больше понравился Национальный банк Австралии, более user friendly что ли, на письма быстро отвечали, что хотел сообщали, даже позвонили сегодня в 6 утра и сообщили явки и пароли доступа к интернет банку.
В Westpake же напротив информацию по эл. почте не дали, сказали звоните, позвонил, ждал минут 15 на линии пока освободится оператор, но потом правда выдали всю информацию.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 12 дек 2009, 08:55

Про банки можно ещё вот что добавить: в России возможно открытие счётов в австралийских долларах и свободный перевод по всему миру без ограничений, но с комиссией. Воспользовался программой Сити-Голд.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 12 дек 2009, 15:41

Да, про инет банкинг: я не смог его открыть в Commonwealth =) Позвонил, сказал мол хочу сделать инет банкинг, меня давай тестировать. Сначала стандартные вопросы аля "назовите определенную цифру с карты" итд... потом фио, потом стали распрашивать когда и где я пользовался ею, какие суммы снимал итд. Ну, а в конце мне сказали что согласно предоставленной мной информации они не могут дать мне пароль для регистрации интернет банкинга =)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 дек 2009, 15:51

Странно, а вот у меня с ними никогда проблем не было. :) И вообще классно всё-время со всеми пацанами сейчас. Помнится вроде как все открыли там счета, Жора, Таня, Миша, Илья, Денис и я-все там. И пока без проблем. Странно, Юра. Ты уверен что это был Коммонвелз бэнк, а не другой номер? Может это были шутники, ты просто номер перепутал? :)

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 13 дек 2009, 15:48

Не знаю, может я просто все ответил подозрительно правильно??? =) В любом случае есть весьма удобный способ оплатить UTS по телефону =) Кстати... если ты владелец карты мастер кард в России, то наверняка можно прямо оттуда оплатить по телефону... т.е. не нужно терять денег на переводах... Идея, но стоит проверить...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 13 дек 2009, 16:07

Demiurge писал(а):Не знаю, может я просто все ответил подозрительно правильно??? =) В любом случае есть весьма удобный способ оплатить UTS по телефону =) Кстати... если ты владелец карты мастер кард в России, то наверняка можно прямо оттуда оплатить по телефону... т.е. не нужно терять денег на переводах... Идея, но стоит проверить...

Так за трансакцию с тебя русский банк бабло всё-равно снимет, не боись! :) А если это будете кредитка-снимет учебное заведение два процента. А если это счёт у тебя в Австралии, то как его открыть и пользовать, если ты ещё не в Австралии? Много вопросов. Слишком мало удовлетворительных ответов, Демиург.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 16 дек 2009, 19:34

Юре мне советовать уже поздно, но вот другим может пригодиться! ВОТ ТЕМА ДОСТОЙНАЯ ВНИМАНИЯ (Я, к сожалению, узнал о ней в самый "притык" перед отъездом..):
Совершенно уникальное предложение для России имеется у Сити-банка. Я тоже сначала сомневался (что-то как-то всё гладко получается..!) Но теперь всё понял. Суть в том, что:
1. Имеется возможность из России открыть счёт в Лондонском отделении Сити-банка сразу в австралийских долларах. Это вам поможет сберечь средства от курсовых колебаний.
2.Перевод из российских рублей в АУД производится по "рейтеровскому" курсу - самому выгодному из обменных курсов международных платёжных систем.
3. Вы БЕЗ ограничений можете переводить и получать средства находясь в любой точке мира! Про комиссию пока не узнал, но она не выше чем при расчёте картами местных буржуйских банков.
4. Первые пол-года, пока вы не наполните вашу дебетовую карту СитиГолд до 50 тыс. АУД, за обслуживание счёта деньги не взымаются. Если денег на счёте нет - за обслуживание счёта тоже не платишь!
5. Обслуживать счёт и карту можно в Сиднейском отделении СитиБанка.
6.Период владения таким счётом идёт вам в зачёт при последующем кредитовании, что отразится на вашем рейтинге заёмщика в виде льготной процентной ставки или суммы кредита или ещё чего в этом роде.
7.Снятие налички в Сиднее без комиссии.
То есть получаешь ОЧЕНЬ удобное средство для вывоза денег в Австралию! Мне эту систему хорошо отрекомендовали местные российские банкиры и наши братья - автралийские иммигранты. Все опции типа интернет банка там, разумеется,тоже имеются. В Лондоне с вами будут говорить по-русски, если есть желание! А можно с ними и не говорить, а общаться в Сиднейском отделении.
Если интересно, могу рассказать по-подробнее! Жителям Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Перми составлю протекцию! Про остальные города пока не знаю.. Есть ещё некоторые плюсы, но о них - позже и в другой теме!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Valdemar
Пользователь

Сообщение Valdemar » 22 фев 2010, 14:05

На счет Сити-Банка - точно... Я узнавал вариант то что нужно.

След.

Вернуться в Проживание