Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Про банки в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
KEKUS
Пользователь

Re: Про банки в Австралии

Сообщение KEKUS » 07 мар 2011, 12:43

Ramzes писал(а):В ближайшее время мои счета будут в ANZ закрыты, всё уходит вместе со студентами в Coommonwealth.

Все еще не закрыл счета :D Значит что-то все таки есть в ANZ :geek:
Изображение
Illusion never changed into something real

Сообщение Карма » 07 мар 2011, 16:15

Vlad E-burg писал(а): Про остальные города пока не знаю.. Есть ещё некоторые плюсы, но о них - позже и в другой теме!

Влад, где можно подробнее почитать об обещанных положительных сторонах и как в последующем будем решаться вопрос по получении справки о наличии денежных средств на счету?

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 07 мар 2011, 16:33

я тоже, в связи с ближайшим переездом (пока) в Москву буду менять свою банковскую карту и переводить свои средства на новую.
Пока что кроме Ситибанка лучшей альтернативы не вижу. Хотелось бы именно такую карту получить, с которой в последствии
удобно будет находиться в Ау и, собственно чтобы там же можно ее обслуживать. Только мне нужна дебетовая, а не кредитная.

Сообщение Карма » 07 мар 2011, 16:36

А мне просто страшно копить и держать все средства на счету в Российском банке. Мне они слишком тяжело достаются, собственно как и каждому из нас и нет уверенности, что через год они не обесценятся :(
Интересно, там хоть минимальные проценты полагаются за открытие данного вклада или нет?

Lady
Пользователь

Сообщение Lady » 07 мар 2011, 19:23

Vlad E-burg, Влад а с Иркутска можно открыть счет Сити банке? Как мне быть?
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 11 мар 2011, 06:11

Vlad E-burg писал(а):ВОТ ТЕМА ДОСТОЙНАЯ ВНИМАНИЯ

В Мемориз!
Winter is coming

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 19 апр 2011, 16:02

Пока писала пост в тему, "карта Euro<26", ее закрыли..
Если честно, обидно и неприятно. Информация касалась оплаты российскими банковскими картами в Австралии, по этому вопросу народ очень часто интересуется. Я тратила свое время, пол-часа писала и делала расчеты, а в итоге потеряла свое сообщение. ПОсле такого вообще на форум заходить не хочется. Хотя, может, как раз этого кто-то и добивается..

natt
Пользователь

Сообщение natt » 19 апр 2011, 16:12

pinkfrog, я только что была в той теме, правила свое последнее сообщение. Так тема открыта вроде :-) Пробуйте еще! Видимо, сбой каккой-то был :-)
I was studying in CQU - Sydney!
11/11/2013 graduated from CQU
22/04/2014 submited EOI
12/05/2014 selected and applied for PR
21/05/2014 little boy Matthew was born :-)
22/09/2014 PR

evgen66
Администратор

Сообщение evgen66 » 19 апр 2011, 16:27

pinkfrog, извиняюсь за недоразумение( если не сложно отпишитесь в этой теме.. уверен, что информация будет очень полезна) а добиваться, что бы вы не заходили на форум даже в мыслях не было!) всегда с удовольствием читаю ваши посты!) всех благ)
http://gamessales.ru/ Игры для XBOX360 и PS3
http://vk.com/gamessalesru
Создание и продвижение сайтов
.....Skype evgen20060101

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 19 апр 2011, 17:59

Хорошо, дубль два. По просьбам благодарных читателей.
Многие спрашивают, каким образом привезти свои деньги в Австралию: наличкой, банковским переводом или еще как..
Думаю, не стоит зацикливаться на одном, когда можно их скомбинировать в разных вариантах.
Один из таких вариантов:
если вы не сжигаете все мосты и в России у вас остаются родственники, которые Вас спонсируют; друзья, всегда готовые послать денежный перевод на Ваш ДР; какой-либо источник дохода (например, сданная на время вашего отсутствия в аренду квартира), ваш лучший друг - дебетовая/кредитная карта какого-нибудь из Банков РФ. (Платежной системы Visa( НЕ electron)/Mastercard)
Годовое обслуживание такой карты составит 500 рублей в год (+/-) в зависимости от банка и вида карты.
Еще один "плюс"- наличие "мобильного банка" (это когда при любой оплате и любом поступлении, вам на мобильный моментально приходит смс с суммой транзакции и конечным балансом на вашем счете- очень удобно в плане контроля денежных средств). Это обойдется примерно в 60рублей в месяц.
Для сравнения: стоимость обслуживания карты в Сommonwealth Bank составляет 6 долларов/месяц, мобильный банк не предоставляется или я просто о нем не знаю...(Если услуга существует, но мне ее не предложили, это означает, что либо сотрудники плохо работают, либо одно из двух).

По поводу конвертации рублей в Ау доллары (или любую другую валюту) при оплате рублевой картой. Банк пересчитывает валюту в рубли по своему внутреннему курсу на день проведения операции (м.б. отличным от дня совершения операции, например, оплатили картой в воскресенье, а банк проведет документы в понедельник или вторник)
Пример: 25.02.11 гражданко РФ оплатила за изготовление паспорта в Генконсульстве РФ в Сиднее 45 долларов дебетовой картой Mastercard Российского банка. В результате проведенной операции произошло списание денежных средств в размере 1345,50руб. Произведя нехитрые расчеты, получаем, что внутренний курс банка на 25.02.11 был 29,90 руб. за 1 долл. Курс ЦБ РФ в этот день составил 29,2253. Разница в курсе 0,67 руб. или примерно 2,3%. В пределах вышеозначенной суммы переплата составила примерно 30 рублей. Или, грубо говоря, на разнице курсов "теряется" примерно 23 рубля с каждой 1000.
Операция описана на примере карты Сбербанка РФ. Многие при этом слове поморщатся. Но при всех его косяках и бюрократии, он все же пока остается одним из самых надежных и крупных банков, филиалы которого к тому же были, есть и будут даже в самом сраном из всех Мухосрансков, поэтому, к примеру, сердобольным родителям не составит труда перевести своему чаду N-ю сумму на счет в случае экстренной необходимости. При этом не надо платить никаких процентов, деньги поступают довольно быстро. Иногда в течение нескольких часов, иногда через пару дней, в зависимости от времени суток и дня недели ,когда деньги были внесены на счет. При использовании "интернет-банка" сроки резко сокращаются, к тому же он работает круглосуточно.
По поводу снятия наличных в банкоматах различных стран мира информацией пока не располагаю, опыта не имею. Уверена в одном- это невыгодно. Поэтому одним платежным средство ограничиваться, конечно, не стоит. А так же придется открыть счет и в одном из Австралийских банков. И, как говорится, нельзя "складывать яйца в одну корзину".

Это информация к размышлению всем страждущим.
Комментарии приветствуются.

Пред.След.

Вернуться в Проживание