Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Про банки в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
SanyaKuroschupova
Пользователь

Re: Про банки в Австралии

Сообщение SanyaKuroschupova » 20 апр 2011, 03:07

Когда ты спишь вообще? :)
Пока мы откладываем жизнь, она проходит!
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
16.11.2010 visa 572 granted http://australianheadhunters.com/forum
Доктор Санька Курощупова

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 20 апр 2011, 12:00

Ой, и не спрашивай! Вообще некогда спать :shock: ...Все на благо народа..

orionix
Пользователь

Сообщение orionix » 20 апр 2011, 12:04

все о народе думаешь! отдохнуть тебе надо... :)
Сила нашего намерения - вот механизм успеха!

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 08 июн 2011, 16:16

А вот такой вопрос собственно интересен: за 2 года в ситибанке кардинальных изменений не произошло и выгоден ли он сейчас?
Или даже так: кто через какой банк делает дела?
Но у меня вот такая ситуёшн: 30000 надо будет показать, посольство посмотрело и хорошо, потом заплатил за учёбу из этих денег, потом отдал 200тыс руб, ибо в кредит недостающую сумму брали, остались средства - их в сбербанк, ситибанк, втб и тд во что ? :)
Ну и насчёт АУ, когда уже приехал, снятие денег со сбербанковской карточки будет очень дорогим, поэтому поделитесь в какой банк закинуть чуток денег на момент сего года, чтобы жизнь если что оплачивать первое время, по мелочи весь этот шурум бурум? :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 21 июн 2011, 16:01

pinkfrog писал(а):По поводу снятия наличных в банкоматах различных стран мира информацией пока не располагаю, опыта не имею. Уверена в одном- это невыгодно. Поэтому одним платежным средство ограничиваться, конечно, не стоит. А так же придется открыть счет и в одном из Австралийских банков. И, как говорится, нельзя "складывать яйца в одну корзину".

лучше пользоваться картой Ситибанка, он распространен практически во всех странах и крупных городах.
Могу поделиться впечатлениями от Сбербанковской карты в плане путешествий за пределами РФ. Хотя скажу, что живя в РФ картой Сбербанка действительно удобно пользоваться, экономически целесообразно и есть "мобильный банк".
В общем все бы не плохо, :!: но когда попадете с такой картой в другую страну приготовьтесь к долгим поискам отделения, где можно снять наличность. В Нидерландах, Бельгии, Германии и в Израиле с такой картой у меня были проблемы. С картой Ситибанка все работает и наличку можно снять с любого банкомата и в магазине рассчитаться.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 21 июн 2011, 16:16

Valentin, я и несколько моих друзей путешествуем с карточками сбера и никогда никаких проблем не возникало, ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии. Везде спокойно ей расплачивались без проблем. И деньги за небольшую комиссию тоже можно снять в любой стране в любом банкомате. Не уверена, что если снимать деньги в банкомате ситибанка в др стране не будет вообще никакой комиссии...

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 21 июн 2011, 16:42

:unknown: в Европе у всей нашей компании из 4-х человек банкоматы отказывались обслуживать наши карты. Благо были другие возможности.
В Израиле был один, и тоже самое, выплевывал карту, а в отделении сказали, что возможно с вашим банком нет договорных отношений. Я не занимался выяснением причин, т.к. отлично работала карта другого банка. Возможно нужно уточнить условия обслуживания своей б/карты. Кстати, займусь этим перед следующей поездкой. (самому интересно)
Про комиссионные издержки я даже не интересовался. Думаю это актуально, когда делаются крупные покупки/переводы.

da-ir
Пользователь

Сообщение da-ir » 24 июн 2011, 07:46

Что то мы ушли от темы ПРО БАНКИ В АВСТРАЛИИ ))) расскажу свой опыт, хотя он может быть только полезным людям из тюменской области. я перед поездкой в Новую Зеландию оформила золотую карту в Западно-сибирском коммерческом банке. стоимость 2400руб. плюс 1700руб. взяли (но при закрытии вернули) мобильный и интернет банк бесплатные. Но самое главное выдают страховку здоровья и жизни на 500000руб. на срок действия карты. (2года) я ее прикладывала к документам на визу. другой не просили. таким образом, я сэкономила порядка 30000руб. проблем с оплатой не было нигде. наличные снимала за 1%, но не менее 90руб. с ней же ездила в Турцию, тоже без проблем. только турецкие банкоматы остаток не показывали. в Австралию поеду, ее же оформлять буду.

Marirose
Пользователь

Сообщение Marirose » 24 июн 2011, 13:06

Я ездила в Италию с картой c VTB24, у меня банкоматы по 10 евро с любой суммы брали, а при оплате в магазинах - никакой комиссии.

На сайте СитиГолд с 01.03.2011 такая информация:

1 Услуга бесплатного ежемесячного банковского обслуживания доступна только при поддержании минимального среднемесячного баланса4 от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно).

2 Услуга бесплатного снятия наличных в других банкоматах с помощью дебетовой карты и особые привилегии, кроме услуги «Консьерж», доступны только для владельцев дебетовых карт Citigold при поддержании среднемесячного баланса4 от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно).

3 Бесплатные переводы через отделения Ситибанка доступны только при поддержании минимального среднемесячного баланса4 от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно); с помощью интернет-системы Citibank Online и службы Citigold CitiPhone — при любом балансе

Короче, у кого денег немного, думаю не стОит даже делать... :(
Dreams come true!

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 24 июн 2011, 13:42

Да, у сити как--то неайс
Но и тащить карту, чтобы по 10 евро с любой суммы брали - вообще грабёж!
Тут думать надо, сам вот в раздумьях
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Проживание