Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Про банки в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Marirose
Пользователь

Re: Про банки в Австралии

Сообщение Marirose » 24 июн 2011, 13:43

jasalt42 зайди сюда - http://www.banki.ru
Может что найдешь.
Dreams come true!

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 24 июн 2011, 15:32

jasalt42 писал(а):Но и тащить карту, чтобы по 10 евро с любой суммы брали - вообще грабёж

за границей просто не надо снимать деньги в банкоматах
а только платить картой, тогда ничего не потеряешь, а может даже выиграешь, потому что часто внутренний курс банка выгоднее, чем если менять деньги в российском обменнике. А расплатиться картой можно практически везде.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 24 июн 2011, 16:16

Limpique писал(а):
jasalt42 писал(а):Но и тащить карту, чтобы по 10 евро с любой суммы брали - вообще грабёж

за границей просто не надо снимать деньги в банкоматах
а только платить картой, тогда ничего не потеряешь, а может даже выиграешь, потому что часто внутренний курс банка выгоднее, чем если менять деньги в российском обменнике. А расплатиться картой можно практически везде.

А если я на флемингтон поеду за фруктами или ещё какой рыночек/мясную лавку, то там тогда? :?
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

militarynasya
Пользователь

Сообщение militarynasya » 24 июн 2011, 18:24

ну с собой нужно взять по максимум ту сумму налички, которую разрешено. Но использовать ее только в подобных целях. Мне кажется так
My dreams will come true .♥.AUSTRALIA.♥.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 24 июн 2011, 20:48

jasalt42 писал(а):А если я на флемингтон поеду за фруктами или ещё какой рыночек/мясную лавку, то там тогда?

причем тут житье на пмж в австралии и мой пост?? я писала про туристическую поездку. когда ты поедешь учиться, ты привезешь деньги (любым понравившемся способом), обменяешь их там на ауды и положешь в местный банк. А уж с местной карты ты можешь снимать там без комиссии в 10 евро :D

а на счет подкола про флемингтон, то лично я за границей была на рынках, где можно картой заплатить. А еще в автобусе можно платить, и в метро расплачиваться, в общем я редко встречала, чтобы нельзя было картой расплачиваться. поэтому стараюсь брать поменьше наличности, а основные деньги вожу на карте, так безопаснее

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 24 июн 2011, 20:49

militarynasya писал(а):ну с собой нужно взять по максимум ту сумму налички, которую разрешено. Но использовать ее только в подобных целях. Мне кажется так

а что мешает положить в банк и снимать наличку? зачем такие сложности.... :unknown:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 24 июн 2011, 21:01

Limpique писал(а):
jasalt42 писал(а):А если я на флемингтон поеду за фруктами или ещё какой рыночек/мясную лавку, то там тогда?

причем тут житье на пмж в австралии и мой пост?? я писала про туристическую поездку. когда ты поедешь учиться, ты привезешь деньги (любым понравившемся способом), обменяешь их там на ауды и положешь в местный банк. А уж с местной карты ты можешь снимать там без комиссии в 10 евро :D

а на счет подкола про флемингтон, то лично я за границей была на рынках, где можно картой заплатить. А еще в автобусе можно платить, и в метро расплачиваться, в общем я редко встречала, чтобы нельзя было картой расплачиваться. поэтому стараюсь брать поменьше наличности, а основные деньги вожу на карте, так безопаснее

ПРо флемингтон не было никакого подкола с моей стороны. Так как вы то люди московские, а мы сибирские и у нас на тех же рынках всё наличкой делается, поэтому я и спросил без всякой задней мысли.
ПРосто меня интересует ещё то, чтобы с России если что доложить могли на карточку, хотя в принципе можно и денежным переводом отправить деньги. Такто да.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 24 июн 2011, 21:20

jasalt42 писал(а):ПРо флемингтон не было никакого подкола с моей стороны. Так как вы то люди московские, а мы сибирские и у нас на тех же рынках всё наличкой делается, поэтому я и спросил без всякой задней мысли.

ну у нас в москве тоже на рынке карточками не расплачиваются )) мы как бы тоже далеки от всего цивилизованного мира в этом плане, хотя прогресс идет :D

заведи себе карту сбера, можно аэрофлотовскую, чтобы мили шли еще, все равно китайцами летеь скорее всего, а они в этом году должны вступить в скайтим,в кот наш родимый аэрофлот, за полет в ау сразу куча миль набежит. А на нее тебе родители спокойно смогут денег положить в любом сбербанке, а там ты их снимишь, пинкфрог писала, что комиссия небольшая у них (1% вроде бы) за снятие не в родном банке.

Лично я сберу доверяю больше, чем каким-то непонятным банкам, которым без году неделя.

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 30 июн 2011, 15:08

Открыл счёт в ситибанке. Обещают снятие наличных в любой точке мира в своих банкоматах без коммиссии по схеме RUR->USD->AUD (в наших случаях). Конвертация по внутреннему курсу банка.
Прикидываю вот, сколько теряется при двойной конвертации.

Кстати, есть возможность бесплатно сделать основным текущим счётом счёт в USD, привязанный к той же карте. В этом случае конвертация USD->AUD проходит по обменному курсу банка, через которые проходит операция. Думаю, так гораздо удобнее и снимать наличку и платить за обучение.
Winter is coming

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 30 июн 2011, 16:29

Медвед писал(а):Открыл счёт в ситибанке. Обещают снятие наличных в любой точке мира в своих банкоматах без коммиссии по схеме RUR->USD->AUD (в наших случаях). Конвертация по внутреннему курсу банка.
Прикидываю вот, сколько теряется при двойной конвертации.

Кстати, есть возможность бесплатно сделать основным текущим счётом счёт в USD, привязанный к той же карте. В этом случае конвертация USD->AUD проходит по обменному курсу банка, через которые проходит операция. Думаю, так гораздо удобнее и снимать наличку и платить за обучение.

А там можно любой счёт открыть, просто там чтото ситиголд есть, а там больше миллиона нужно.
Можно поподробней по условиям твоего счёта?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Проживание