Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Про банки в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
santacruz
Супермодератор

Re: Про банки в Австралии

Сообщение santacruz » 31 авг 2011, 09:56

я буквально месяц назад узнавал, можно открыть вклад универсальный поближе, в Новосибирске. Всё же ближе, чем Москва.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 01 сен 2011, 07:40

Можно конечно и Новосибирске открыть и еще где-нибудь( кому где географически ближе), но бесполезности этого счета( в смысле управления через он-лайн сервис) эти действия не меняют. Я под управлением имею ввиду такие простые действия как снять, перевести деньги на счет в другом( по моему даже не в зарубежном банке). Для всех этих действий требуется физическое присутствие владельца счета, а как вы себе это видите в первый день пребывания в Австралии после открытия счета в одном из Австралийских банков.
Я сейчас узнал что Кипрский филиал Промсвязьбанка может открыть счет в AUD по согласованию с руководством филиала, но счет должен быть от ста тысяч не рублей. Есть еще варианты открыть счет в близлежащих небольших державах, но это тоже хлопотно и не всегда надежно. Мое мнение что нужно перевозить наличку и открывать счет там где советуют местные, а уже потом разобравшись на месте с условиями разных банков открывать счета и вклады где кому и как удобно. Ведь по прибытии на место открытие счета играет очень важную функцию дает какой-никакой статус, позволяет купить австралийскую симку , снимать жилье, искать работу и наверное еще много чего. Я думаю потом наверняка можно поменять банк, а на первое время подойдет тот который советует Рамзес.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 01 сен 2011, 07:58

вот вся проблема, что в сити тоже от 100 тысяч не рублей идёт, вопрос "везти наличкой" - поддерживаю и разделяю, но более $10 вроде как не увезёшь, но нужно не забывать вариант пингфрог - карта сбербанка, всё в Австралии снимается и проблем нет:)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Roman
Пользователь

Сообщение Roman » 01 сен 2011, 08:08

Можно открыть счет в Австралийском банке заблаговременно, находясь в России и спокойно перевести деньги из Сбера в Ау, находясь все еще в России!Если есть родственник,которым можно доверять(мама, папа, брат, сестра, жена), открыть счет на его имя, потом приехать в Ау, открыть счет, сообщить родственнику данные и он спокойно переведет. Курс у сбера хреновый! Намного лучше курс в Юникредит банке (банк корреспондент одного из Австралийских банков), в котором можно открывать счета в Ау долларах и он-лайн сервис говорят приличный, но надо проверять!
Пример: если ты имеешь 50000-100000 Ау, как их перевезти? На таможне не обыскивают, но что там искать, нужно просто заглянуть в ручную кладь!

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 01 сен 2011, 08:40

Ради таких сумм можно и другую схемку скроить, есть варианты. А для первых десятков есть карманы на одежде 8-) . Насчет родни в Австралии верно конечно-вариант, но опять не для всех. Ну и вобще-ищущий да обрящет :? .

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 01 сен 2011, 09:19

Сегодня во все филиалы Промсвязьбанка пришел приказ с разрешением работать( открывать счета, осуществлять переводы...) с AUD. Это значительно облегчит перевод средств в Австралийские банки. Схема будет выглядеть следующим образом.
1. Открываете счет в одном из филиалов Промсвяьбанка( в рублях и AUD) и подписываете соглашение на интернет банкинг( они работают с системой ритейл пэймент), и получаете разовые ключи( карточка такая с колонками 6-ти значных ключей).
2. Тренируетесь ( кладете на счет рубли и покупаете австралийские доллары, платите за телефон, газ и прочее...).
3. Приехав в Австралию открываете счет и просите распечатать Ваши реквизиты счета( обязательно посмотрите чтобы распечатали Свифт код банка, потом будет проще заполнять форму платежки).
4. Отправляете сканом эти реквизиты( надо вообще посмотреть чтобы они вам там все распечатали, и полный почтовый адрес банка и наименование владельца счета) своему доверенному лицу в России.
5. Ваше доверенное лицо распечатывает с сайта налоговой форму ( два экземпляра)уведомления об открытии счета за пределами РФ, заполняет его согласно полученным реквизитам, подписывает его за Вас Вашей( или почти Вашей) подписью. Там ему ставят отметку о получении на Ваш экземпляр и он относит его в филиал Промсвязьбанка где у Вас открыт счет.
6. Пробуете осуществить небольшой переводик с помощью псб-ритейл и если все хорошо сливаете всю сумму. Ну или по необходимости.
Тариф за обслуживание этого счета 0.1%, наверняка есть еще различные комиссии- не узнавал досконально, на сайте банка можно все посмотреть. Обменные курсы бывают интересные, иногда продажа ниже курса ЦБ.

Roman
Пользователь

Сообщение Roman » 01 сен 2011, 11:02

Имелось в виду родственники, которые остаются в России, а не в Австралии!

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 01 сен 2011, 16:07

Извините, я просто невнимательно прочитал Ваше сообщение. Великое дело- когда есть кому доверять. В предложенном варианте им отводится важная роль. Кстати я забыл указать, что уведомление с отметкой налоговой надо отнести в отдел валютного контроля банка.

Esmira
Пользователь

Сообщение Esmira » 08 мар 2012, 12:16

Юре мне советовать уже поздно, но вот другим может пригодиться! ВОТ ТЕМА ДОСТОЙНАЯ ВНИМАНИЯ (Я, к сожалению, узнал о ней в самый "притык" перед отъездом..):
Совершенно уникальное предложение для России имеется у Сити-банка. Я тоже сначала сомневался (что-то как-то всё гладко получается..!) Но теперь всё понял. Суть в том, что:
1. Имеется возможность из России открыть счёт в Лондонском отделении Сити-банка сразу в австралийских долларах. Это вам поможет сберечь средства от курсовых колебаний.
2.Перевод из российских рублей в АУД производится по "рейтеровскому" курсу - самому выгодному из обменных курсов международных платёжных систем.
3. Вы БЕЗ ограничений можете переводить и получать средства находясь в любой точке мира! Про комиссию пока не узнал, но она не выше чем при расчёте картами местных буржуйских банков.
4. Первые пол-года, пока вы не наполните вашу дебетовую карту СитиГолд до 50 тыс. АУД, за обслуживание счёта деньги не взымаются. Если денег на счёте нет - за обслуживание счёта тоже не платишь!
5. Обслуживать счёт и карту можно в Сиднейском отделении СитиБанка.
6.Период владения таким счётом идёт вам в зачёт при последующем кредитовании, что отразится на вашем рейтинге заёмщика в виде льготной процентной ставки или суммы кредита или ещё чего в этом роде.
7.Снятие налички в Сиднее без комиссии.
То есть получаешь ОЧЕНЬ удобное средство для вывоза денег в Австралию! Мне эту систему хорошо отрекомендовали местные российские банкиры и наши братья - автралийские иммигранты. Все опции типа интернет банка там, разумеется,тоже имеются. В Лондоне с вами будут говорить по-русски, если есть желание! А можно с ними и не говорить, а общаться в Сиднейском отделении.
Если интересно, могу рассказать по-подробнее! Жителям Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Перми составлю протекцию! Про остальные города пока не знаю.. Есть ещё некоторые плюсы, но о них - позже и в другой теме!

Ну и зачем тогда нужно открывать счет именно в лондонском отделении ситибанка? обслуживание и снятие наличных в банкоматах ситибанка в сиднее будет также без комисси если счет открывался в московском филиале Ситибанка. Курс доллара США скоро кстать подскочет в москве после окончания митингов насчет выборов президента РФ! Так что не дрейфте :drinks: :drinks:
Единственная разница - в московском филиале они не открывают счета в ау долл., только в долл. США, а там можно в сиднее их перевести на ау счет!
Australian Dream - Make it or Break it!

xoxo

IELTS overall 7.0 with Speaking test 8.0!!! - it is called hardwork baby!))but I can do even better if I want to)
Visa 573 Granted 06/21/2012

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 20 май 2012, 05:19

На банкоматах Австралии есть логотип "Union Pay", кроме "ВИЗА"? Подскажите, пожалуйста. Хочу взять карту МПС "Union Pay". Нет двойной конвертации, сразу RUB -> AUD по курсу ЦБ.

Пред.След.

Вернуться в Проживание