Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Шоппинг в супермаркетах

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Demiurge
Пользователь

Шоппинг в супермаркетах

Сообщение Demiurge » 26 окт 2009, 14:36

Хочу поделиться опытом. Дело в том что в больших супермаркетах таких как Woolworth и Сoles часто можно найти некоторые упаковки вскрытыми... дело в том что народ ухитряется открывать печенье, поесть (а что такого, он же все равно собирается его купить, а просто сейчас он голодный) и потом оставить открытую пачку на полке... Будьте внимательны! Проверяйте то что покупаете! Особенно касается закрывающихся баночек скажем с витаминами. Если честно для меня не привычно немного... я еще могу понять что некоторые личности могут зажевать печенье или йогурт... ну витамины... но народ даже использует такие вещи как дезодорант и даже воск для волос... блин как он наносит без зеркала его в магазине??? В общем осторожнее
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Ramzes
Супермодератор

Re: Шоппинг в супермаркетах

Сообщение Ramzes » 16 янв 2010, 15:13

Недавние закупки:

ALDI, Peddy Market, Fat Wang butchery,

Черешня-5 долларов за кило
Иогурт-4 доллара за полтора литра
Стиральный порошок-4.5 доллара за 3 килограмма
Сок яблочно-черносмородиновый-1 доллар за два литра
Абрикосы-8 долларов за семь килограмм
Персики-3 доллара за семь килограмм
Яблоки Голден Делишес-10 долларов за пять килограмм
Яблоки Джонатан-2 доллара за пять килограмм
Яблоки Пинк Лэди -5 долларов за пять килограмм
Картофель-2 доллара за десять килограмм
Молоко-2 доллара за два литра
Макароны-59 центов за пол-кило
Капуста-2 доллара за пять килограмм
Слива-2 доллара за пять колограмм
Мука-95 центов за килограмм
Говядина мякоть-4-30 за килограмм
Свинина мякоть-6 долларов за килограмм
Морковь-2 доллара за пять килограмм
Баклажаны-3 доллара за семь килограмм
Перец болгарский-2 доллара за три килограмма
Оливки резаные, без косточек-3 доллара за три килограмма
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

krossfire
Пользователь

Сообщение krossfire » 16 янв 2010, 19:24

off: у нас в Красноярске всё перечисленное дороже.. без исключений..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 17 янв 2010, 00:10

krossfire писал(а):off: у нас в Красноярске всё перечисленное дороже.. без исключений..

О чём и речь. Это к вопросу кто и сколько получает. В России даже цены выше практически на всё. Значит и зарплаты должны начинаться со ста тысяч рублей в месяц. Минимум. Иначе материально жить в Раше не камильфо. А морально-тем более, тут и не обсуждается.

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 18 янв 2010, 12:11

Aldi... закупались мы в сша, вроде, в алди... хороший магазин, недорогой при этом.
Но название могу и путать..

оценила стоимость продуктов.. сижу в шоке...
A moment in a million years, Is all I've got for you
A moment in a million years, To make some dreams come true
A moment that I won't forget, Until the day I die
A moment in a million years, Called life
(с) Scorpions

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 янв 2010, 12:33

yuliakonop писал(а):Aldi... закупались мы в сша, вроде, в алди... хороший магазин, недорогой при этом.
Но название могу и путать..

оценила стоимость продуктов.. сижу в шоке...

Это ещё не шок. При хорошей подготовке и некотором свободном времени большинство продуктов можно брать вообще затак. При этом это будут не просроченные, а хорошего качества продукты. Просто их ОБЯЗАНЫ выбрасывать по тем же причинам, почему когда-то сжигали кофе в топках. И ещё есть куча причин, почему тридцать процентов продуктов не доходят до покупателей. Однажды я на спор три с половиной месяца не тратил ни на что кроме коммуналки даже пяти центов! Хлеб, мясо, овощи-фрукты-ягоды, пицца, лимонад, мука, сахар, дрожжи-всё было бесплатно! Всё-свежайшее!!! Просто мы тогда немного наладили кооперацию и каждый из ребят отвечал за свой "фронт". Один-за пиццу и лимонады, другой-за хлеб, я-за всё остальное. /Как всегда! :)/ Правда зубную пасту и кое-что другое я затарил заранее, но потом-три с половиной месяца-без единого цента расходов. Котя тогда ел со стола и был жирнее меня! Так что я написал цены если просто в субботу всё закупить без особых хитростей. А на том же рынке я однажды взял бесплатно четыреста килограммов отборных яблок. Все мои русские и нерусские знакомые ели их пол-года! В церковь свёз четыре ящика кабачков, два ящика яблок, пять мешков лука, два мешка картошки, мешок сахара и мешок муки. Кстати, как видно отец Владимир Макеев не был особо рад этому, он мне в последний раз даже дверь не открыл, хотя я был дома-всё оставил у входа и уехал, включая и литр самогона! :) Так что пошла в задницу эта церковь со всеми её иерархами. От них нет помощи. Но вот если мы сорганизуем "мафию", которая у нас была, то жрачка и многое что ещё будет бесплатно. Серьёзно. Я такое делать умею. :)

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 12:38

Как при коммунизме блин :mrgreen: :lol:
sudo chmod+x /home/Australia

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 18 янв 2010, 13:30

о! на такую мафию я готова :)))
A moment in a million years, Is all I've got for you
A moment in a million years, To make some dreams come true
A moment that I won't forget, Until the day I die
A moment in a million years, Called life
(с) Scorpions

dionisclub
Пользователь

Сообщение dionisclub » 21 янв 2010, 20:07

Чёрт побери Саш, но как? (помнишь у Шерлока Холмса? :) ) Я за такую Мафию двумя руками и готов открыть свой фронт по приезду, после особого инструктажа конечно. Да с таким талантом Саш, тебе не восемь спален надо строить, а восемьсот, это точно!
long way to starts with the first step

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 янв 2010, 01:14

dionisclub писал(а):Чёрт побери Саш, но как? (помнишь у Шерлока Холмса? :) ) Я за такую Мафию двумя руками и готов открыть свой фронт по приезду, после особого инструктажа конечно. Да с таким талантом Саш, тебе не восемь спален надо строить, а восемьсот, это точно!

Умение экономить ничего не значит без умения зарабатывать. Умные траты умножают капитал. К сожалению, такие "мафии" могут помочь на начальных этапах, но потом они особой роли не играют. Если заработок достигает сорока долларов в час, то искать что-то очень дешёвое или бесплатное невыгодно-лишняя трата времени. Но для студентов-это неоценимый плюс! Но нужен всё-таки транспорт, а студенты стараются его не иметь. И жить в Сити. В итоге машину иметь невозможно, значит и с работами проблема. И экономить тоже не удаётся, ибо во многие места без машины просто уйдёт уйма времени и денег чтобы добраться. Мафия может и сработала, но когда каждый за себя-никакой экономии не будет.

След.

Вернуться в Проживание