Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Проживание, обмен предложениями по съему жилья,поиск соседей

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Ramzes
Супермодератор

Проживание, обмен предложениями по съему жилья,поиск соседей

Сообщение Ramzes » 16 июл 2009, 16:14

Проживание.

Я конечно понимаю, что надо будет создать подфорум, ибо эта тема не подходит для нынешних разделов. Однако, пока это не сделано давайте побеседуем по проживанию. Я знаю, что у ребят есть проблемы с проживанием в Сити. Сейчас нашёл интересненькое жильё.
Преимущества:
1. Всего 270 на два бедрума в неделю.
2. От станции-одна минута ходьбы. Дом прямо напротив станции.
3. От станции Гранвилл до Централа на быстром поезде-22 минуты езды. На "длинном"-25.
4. И самое главное-это дом, где находится... ОФФИС LAURIE FERGUSON!!!!
http://www.domain.com.au/Public/Propert ... id=6213676

Изображение
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Freelancer
Пользователь

Re: Проживание.

Сообщение Freelancer » 18 июл 2009, 12:31

Я заинтересован, но с кем бы пошерить!?
As you sow, so shall ye reap!

Ramzes
Супермодератор

Utopia at Granville

Сообщение Ramzes » 18 июл 2009, 13:06

Спроси у Демиурга. Он вроде тоже интересовался. Но ты же визит намылился делать в Россию? Впрочем, если потом подселиться к Демиургу, но я думаю, что если у него появится в подселении какая-нибудь девица, что весьма вероятно с его мозгами и телом, вылепленном в джиме, думаю тебе придётся ждать когда ещё в этом доме аппартаменты освободятся или просить комнатёнку у самого Лори. :) А что, всегда под боком печатное оборудование и Джастис ов Пис. Ну, и ты можешь агитки хоть по ночам раскидывать-я тебе подмогну, три минуты езды всё-таки от меня. :) А в итоге начнём акцию по вытеснению нерусско-нестуденческой части населения "башни" и через пару лет вся она будет наполнена русскими студентами, по ночам поющими гимн СССР в первом варианте и пьющими водку прямо с министрами федерального правительства и полицейскими на улицах ночного Гранвилла. :) Хороша картинка, а? Реализуем? :)

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 18 июл 2009, 18:44

вылепленном в джиме

Ага, а еще мое тело лепят пирожки, сладкое и умение готовить жирненькую еду =)
ПС по гранвилу сча думаю
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 июл 2009, 00:59

Умение лепить пирижки, Демиург, при наличии рынка Флеммингтон на ветке и дешёвого мяса на ней же приводит к тому, что экономия может быть очень существенной в смысле еды. В свои студенческие годы на ELICOS я готовил манты и пирожки или пиццу и брал с собой в колледж. И пиво шестьсот граммов в бутылочке из-под кока-колы, ибо делали тёмный эль. И знаешь, по бабкам было очень хорошо, вкусно и немножка пьяненько. Английский в таком состоянии разговорный очень хорошо повышался. Так что такое умение, дорогого стоит.

Freelancer
Пользователь

Re: Utopia at Granville

Сообщение Freelancer » 19 июл 2009, 06:25

Ramzes писал(а):Но ты же визит намылился делать в Россию?
Какая разница, жить то надо где-то, что проблема проплатить сейчас!?

Otto
Пользователь

Сообщение Otto » 19 июл 2009, 12:41

Freelancer писал(а):Я заинтересован, но с кем бы пошерить!?

Со мной пошерим, узнавай там все, мне пожалуйста верхний этаж! :D И желательно с соседкой молодой бразильянкой! :D

Freelancer
Пользователь

Сообщение Freelancer » 21 июл 2009, 03:29

Otto писал(а):

Со мной пошерим, узнавай там все, мне пожалуйста верхний этаж! :D И желательно с соседкой молодой бразильянкой! :D

Уже поздно, ушла хата! :x

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 июл 2009, 07:32

Потому что было слишком много разговоров, но слишком мало дела. Ничего, можно пожить и без Лори в двадцати метрах ниже, но всё-таки надо выбирать что-то не в Сити, но близко от станции. И тогда будет студенту счастие! :)

Otto
Пользователь

Сообщение Otto » 21 июл 2009, 21:30

Freelancer писал(а):
Otto писал(а):

Уже поздно, ушла хата! :x

Ладно не переживай !!! Значит будет лучше :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 июл 2009, 07:42

А что Фриланцеру переживать? Он уже подлетает к Москве. Так что у него дома точно бесплатное проживание. Ещё Виктор ищет где жить и Володя тоже. Практически все кроме Влада. Все скомпануйтесь-и вперёд, да с песней.

philip
Пользователь

Средняя стоимость недельной аренды дома в Австралии (по сост

Сообщение philip » 29 дек 2009, 21:21

Средняя стоимость недельной аренды дома в Австралии (по состоянию на июнь 2009 года):

Все цены предоставлены в австралийских долларах, курс на 4 августа 2009 года: 1 AUD = 0.8281 USD = 0.5862 EUR

Дарвин $500
Сидней $450
Голдкост $420
Канберра $415
Перт $370
Брисбен $360
Мельбурн $350
Аделаида $300
Хобарт $300

Аренда юнита (квартиры):

Дарвин $430
Сидней $415
Канберра $395
Перт $350
Голдкост $350
Брисбен $340
Мельбурн $325
Аделаида $250
Хобарт $245

philip
Пользователь

Нашел полезный материал

Сообщение philip » 30 дек 2009, 00:19

При поиске жилья для съема в Австралии нужно знать о небольших трюках местных агентств недвижимости.

1. Смотрим на дату освобождения жилья. Иногда там можно увидеть now, т.е. «сейчас», что зачастую говорит о том, что жилье давно не могут сдать по каким-либо причинам. Хорошее жилье по сочетанию цена-качество сдается в считанные дни (в субботу проводится инспекция, в понедельник до обеда ждут заявки, а после обеда уже принимают решение кому сдать).

2. Некоторые агентства указывают «место для машины», что не означает автоматически «гараж». Когда речь идет о месте для парковки машины, то есть такие варианты как гараж, навес, во дворе и на улице.

3. Обычно выставляются фотографии только самых выгодных комнат или помещений в жилье, в то время как все остальное может быть в очень плохом состоянии. Зачастую владельцы дома не трудятся довести жилье «до ума», даже просто не придав ему товарный вид.

4. Индивидуальных инспекций сейчас практически не назначают, основной день инспекций — суббота, что в основном приводит к наложению по времени и на инспекции можно наблюдать или всего пару человек или толпу в тридцать человек сразу.

5. Отменить инспекцию по причине сдачи жилья кому-либо еще могут за 10-15 минут до ее проведения или же прямо на месте.

6. Цена жилья может не отражать того, что внутри, а включает в себя близость к общественному транспорту, центру города или же попадание в зону хорошей школы.

7. Агентство может позвонить и в открытую попросить поднять цену, т.к. «другие подающиеся уже сделали так». Вообще же агенты на 99% будут на стороне владельца жилья как в случае с арендой, так и при продаже жилья.

8. Формы заявки на съем жилья зачастую можно выставлять в музее человеческой глупости. Готовтесь предоставить кучу личной информации, как то: паспорт, водительские права, выписки из банка, копии счетов оплаты коммунальных услуг, справки и референсы с места работы и от друзей.

На всякий случай даю ссылки на сайты поиска жилья в Австралии:
http://www.realestateview.com.au/
http://www.realestate.com.au/
http://www.domain.com.au/
http://www.property.com.au/

Комментарии и заметки приветствуются, так как возможно написание продолжения...

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 30 дек 2009, 02:55

3. Обычно выставляются фотографии только самых выгодных комнат или помещений в жилье, в то время как все остальное может быть в очень плохом состоянии. Зачастую владельцы дома не трудятся довести жилье «до ума», даже просто не придав ему товарный вид.

Более того, я кучу раз видел что просто снимали даже плохие места, но на фотке нельзя было разобрать всего ужаса... Собственно иногда можно нарваться ну просто на помойку. Я помню нашел объявление мол комната в редферне, почти что в сити, за 180... своя комната!!! Я даже не поверил... найти за 200 то удача (кстати, я нашел). Комната действительно была точь-в-точь что на фото... но дом... я лучше в подвале буду жить... Порадовал тогда комент владельца, он показывал душ, и сказал что у них вообще есть второй душ, но почему-то им никто не пользуется... я зашел во второй душ и понял почему же им никто не пользуется...

5. Отменить инспекцию по причине сдачи жилья кому-либо еще могут за 10-15 минут до ее проведения или же прямо на месте.

Могут, но если инспекция в первый раз, то вряд ли.

По части сдачи жилья: агент проводит инспекцию и уж очень часто с Вас попытаются содрать лишние деньги... мол там что-то испачкано итд... всегда идите в отказ! Чаще всего агент просто пытается нажиться сам, а не возместить ущерб хозяевам. Одна моя знакомая пролила томатный сок на ковер и осталось солидное пятно... агент потребовал с нее 500+ долларов за замену покрытия всего ковра, на что моя знакомая отказалась, мотивируя тем что можно заменить всего испачканный кусок всего за 200... Ну агент конечно пригрозил судом... суда конечно не было, и если даже не ошибусь, то с нее вообще ничего не взяли. С другого моего знакомого попытались содрать за поломку того, что было поломано уже до него... так что будьте бдительны!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 30 дек 2009, 03:09

Как говаривал мой друг Адвокат Дьявола-всегда надо делать Делапидэнс Рипорт. Когда вселяетесь-делаете фотографии и показываете их агенту. Лучше если потратить сто снимков и оставить их с датами агенту и себе. И потом не будет никаких проблем. Агент сразу поймёт, что если работать с Вами честно-всё будет спокойно и хорошо. Если пытаться "лепить горбатого", сторицей возместится. Негативом. И суд будет не на стороне агента, ибо существует ACCC (посмотрите по Гугл-полезно), а с ним агент ну не будет ругаться.

Но вот на студенческой визе надо быть всё-таки поосторожнее. Проигрыш в суде будет иметь негативные последствия, ибо результаты пойдут вам в файлы. И кредитные проблемы-тоже. А неуплата за проезд-вообще криминал рекорд. Права... Хммм... Мы уже видели что такое наши права в DIAC. Так что на студвизе не надо конечно быть мальчиками для битья, но вот лезть в бутылку/идти ва-банк тоже не стоит.

Далее-моё субьективное мнение. Цены в Сити завышены. Играют на желании АХХХХХ!!!! пожить рядышком с...чем? Ну, прыгнули в электричку или автобус-и вот вам Сити! Но экономия-то! Демиург не находил комнаты за двести-это не комната была, извини конечно, Юра! Нас обдирают, пользуясь нашими слабостями. В предместья, господа!

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 30 дек 2009, 04:12

Ты прав отчести, окна у меня в той комнате не было )))

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 31 дек 2009, 03:16

Извини, Юра, я наверное был резковат в оценке. В принципе тот вариант был неплохой, но вот сосед-кореец был не очень. А так-очень можно было бы жить. Хотя я всё-таки вчера доехал от Гранвилла до Централа за девятнадцать минут. Такие поезда где-то раз в час ходят, но если под них подгадывать-очень хороший вариант. И какой тогда смысл жить в Сити, переплачивая стольник?

philip
Пользователь

Сообщение philip » 31 дек 2009, 19:10

Актуальный вопрос и для Москвы. Квартиры в центре дорогие, доступные в ужасном состоянии. Жил в разных местах, по моему опыту поезд раз в час и даже раз в 30 минут очень неудобно, все время надо контролировать этот момент, правда если работаешь в своем районе, тогда все упрощается.Лучше всего жить рядом с метро на котором близко до центра.
В том, что бы жить в центре есть своя прелесть.

kaltys
Пользователь

Сообщение kaltys » 31 дек 2009, 19:24

Я бы сказал, что есть прелесть жить рядом с метро (не важно каким). Жена жила раньше на конечной, но рядом с метро. Теперь живём близко к центру, но до метро далеко. Первый вариант - 35 минут - и ты на красной площади, читая газету в метро. Второй - 50 минут, среди которых или пешкодрапом 20 минут, или ожидание автобуса, с последующей в него посадкой-высадкой, входом в метро и т. п.
Так что соглашусь с Рамзесом - близость к центру и лишняя плата не всегда сопровождаются удобством.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 01 янв 2010, 02:08

На Гранвилле электричка-каждые семь минут. Но она идёт обычно 25-35 минут. А "быстрая"-19. Поэтому если не успел на "быструю", то садись на первую же подошедшую, но поездка займёт на двадцать минут дольше. Сиди-и работай на компьютере пока едешь! А идти пешком минут двадцать-это наверное даже полезно для здоровья, но ничего не сделаешь в это время. :)

philip
Пользователь

Сообщение philip » 01 янв 2010, 19:17

Рамзес, думаю, что на сиднейской электричке и ехать приятно. Тут электричка мерзейшее место, особенно вечером, приходят на ночлег все нелюди.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 янв 2010, 01:34

philip писал(а):Рамзес, думаю, что на сиднейской электричке и ехать приятно. Тут электричка мерзейшее место, особенно вечером, приходят на ночлег все нелюди.

О, да, Филипп! Это я хорошо знаю! Сейчас говорят хоть менты ходят по ним, а лет десять назад-гадюшник был. У нас тут получше, тем более присутствие страж порядка ощутимо. Хулиганам нет смысла ориентироваться на электрички-палево! :)

А вот я рад даже что живу далековато от станции. Двадцать минут пешочком под АС/ДС и пол-часика с компом-самое по мне. И здоровье в порядке, и делом занять. За компом дома не могу слушать музыку-мобильный надо слушать, люди приходят-так могу и прозевать всё. :)

Я всё-таки хочу помаленьку собрать наших на Гранвилле. Посмотри на www.domain.com.au, Granville, NSW. Цены гораздо ниже чем во многих других местах, а вот добираться очень быстро до Сити. Так что имеет смысл. Да и я и Лори Фергюсон тут! А мы кое-что всё-таки значим! Особенно я! :)

Tourist
Пользователь

Сообщение Tourist » 02 янв 2010, 22:15

Ramzes писал(а):Проживание.
Изображение

В этом доме, опять хату выставили на аренду (вроде туже самую)!!!

Tourist
Пользователь

Сообщение Tourist » 02 янв 2010, 22:23

[/quote] Я всё-таки хочу помаленьку собрать наших на Гранвилле. Посмотри на http://www.domain.com.au, Granville, NSW. Цены гораздо ниже чем во многих других местах, а вот добираться очень быстро до Сити. Так что имеет смысл. Да и я и Лори Фергюсон тут! А мы кое-что всё-таки значим! Особенно я! :)[/quote]
Прогулялся по ссылке, обрадовался и расстроился одновременно!!! Расстроился, так как дома выставленные на продажу … мягко говоря оставляют желать лучшего (значительно лучшего). А радоваться остается тому, что есть поле деятельности для строителей, архитекторов и дизайнеров.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 03 янв 2010, 01:25

Tourist писал(а):
Я всё-таки хочу помаленьку собрать наших на Гранвилле. Посмотри на http://www.domain.com.au, Granville, NSW. Цены гораздо ниже чем во многих других местах, а вот добираться очень быстро до Сити. Так что имеет смысл. Да и я и Лори Фергюсон тут! А мы кое-что всё-таки значим! Особенно я! :)[/quote]
Прогулялся по ссылке, обрадовался и расстроился одновременно!!! Расстроился, так как дома выставленные на продажу … мягко говоря оставляют желать лучшего (значительно лучшего). А радоваться остается тому, что есть поле деятельности для строителей, архитекторов и дизайнеров.[/quote]

Ага, а на третьем этаже здания-оффис Лори Фергюсона. Можешь в обед вместе с ним кушать! :) Я не шучу, это и есть то самое здание-Гранвильская Башня. Комфорт-дело не особо важное, чистоту можно и навести. Главное-удобство в плане добираться и ещё-цена. Гранвилл будет подешевле.

Лидкомб тоже хорош, но там дороговато всё-таки рентоваь жильё. И быстрые поезда в Лидкомбе не останавливаются. Зато помедленнее идут всего двадцать две минуты. Так что смотри и Lidcombe.

dionisclub
Пользователь

Сообщение dionisclub » 11 янв 2010, 20:53

Саш, покажи что в Лойдс с проживанием, какие условия и т.п. :P
long way to starts with the first step

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 янв 2010, 00:05

dionisclub писал(а):Саш, покажи что в Лойдс с проживанием, какие условия и т.п. :P

Посмотри на ссылке Ллойдса в форуме-там уйма фото. И спроси ребят-того же Точку Росы, norwalk, rupesce/Илью, Татьяну/Tatiana и других. Они же живту там!

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 09 мар 2010, 23:09

Скажите, а сколько стоит КУПИТЬ дом Австралии? Не в столицах, а гденить типа Тасмании, "деревень" SA...? Ну, или скажем, можно ли купить боле-менее приличный дом в пределах 70 000 австралийских хоть в каком-нибудь месте австралии?... (именно дом с участком земли имею в виду)
Бюрократы - это люди, наделённые даром непонимания.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 мар 2010, 01:43

Сделай поиск на www.domain.com.au. Лимитируй ценой в семьдесят тысяч, а поиск-по всей Австралии. И наслаждайся дешивизной. Но за всё надо платить. :)

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 10 мар 2010, 08:42

Да я там пыталась искать... Выпадают только участки земли или аукционные дома... Ну мож я канешно не догоняю чего, ладно, буду мучить интернет до последнего :)

Ramzes
Супермодератор

204 Spring Street Orange

Сообщение Ramzes » 10 мар 2010, 10:09

http://images.domain.com.au/img//2010217/8520/2008046674_1_FS.JPG

$70,000 (under offer)
Property Type:
House
Suburb:
Orange (profile)
Region:
Regional NSW
Land Area:
603 sqm

Make It Your Own

Here is your opportunity to buy at auction, grab a good deal, and make this house into a home. There are 3 bedrooms, separate kitchen, dining and lounge room, and a decent sized north facing backyard catching the afternoon sun. There is work to be done on this property, both inside and out, but the rewards would be worth the effort.
NB: There is an "Owner/Occupier" Clause attached to the contract for sale for this property. This property cannot be sold to an "Investor".

Property ID: 2008046674

Ramzes
Супермодератор

49 McNamara Street QUEENSTOWN

Сообщение Ramzes » 10 мар 2010, 10:20

http://images.domain.com.au/img//2010224/14132/2008224856_1_FS.JPG

$65,000
Property Type:
House
Suburb:
QUEENSTOWN (profile)
Region:
Tasmania

NEED SOME TLC!

This home is just a short walk to the main street of Queenstown. Built back in 1935, this weatherboard home with aluminum windows is in need of some care.

3 bedrooms, large open plan living area, carpeted throughout with wood heating and 2 ceiling fans to push the heat around in the winter months. Walk outside to a nice verandah with views looking out over to the surrounding hills.

The block is only small of 304m² but fully fenced and easy to maintain, plus a carport as well.

Property ID: 2008224856

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 10 мар 2010, 10:28

70.000 за дом в NSW??? :shock: :o :? вообще-то судя по моему скромному опыту проживания там захудалые дома начинаются от 500.000, аппартаменты (типа квартира в таунхаузе) опять же не ахти - от 250.000... приведенные ссылки думаю являются предложениями с начальной ценой на АУКЦИОНЕ... ну либо я не там смотрел :mrgreen:
пропащая душа проекта)

Ramzes
Супермодератор

8 Elders Terrace Ivanhoe

Сообщение Ramzes » 10 мар 2010, 11:17

http://images.domain.com.au/img//2010221/13359/65ecdae6-764e-4324-af48-3c288fc520c6_FS.JPG

$32,500
Property Type:
House
Suburb:
Ivanhoe (profile)
Region:
Regional NSW
No. 8 Elders Terrace Ivanhoe

Features include, 5 bedroom house, lounge room with fire place, Gas stove, bathroom, separate laundry, air conditioning, 2 sheds, good fencing, bore water, town water, septic toilet, located on corner allotment.

Property ID: 2008234840

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 10 мар 2010, 12:59

да, странно... но и радостно одновременно 8-) "о сколько нам открытий чудных готовит австралийский друг" :D
видимо в Австралии принцип ценообразования на недвижимость отличается от московско-питерского - вспоминаю случай, когда ведущий на радио радостно сообщил, что его знакомый купил квартиру в пригороде москвы за 300.000 USD , и параллельно дочь Буша-мл. (президента) купила за эти же деньги дом в пригороде Вашингтона :D свободный рынок творит чудеса...
пропащая душа проекта)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 мар 2010, 15:08

До и сразу после Олимпиады в Сараево кажется в 1988 году цены на недвижимость там были высокими. Рассказать что потом случилось и с тем Сараевом и теми ценами и той недвижимостью? ;)

S@V
Пользователь

Сообщение S@V » 10 мар 2010, 19:51

Ramzes писал(а):До и сразу после Олимпиады в Сараево кажется в 1988 году цены на недвижимость там были высокими. Рассказать что потом случилось и с тем Сараевом и теми ценами и той недвижимостью? ;)

Догадываемся :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2010, 00:28

Что самое интересное, я не показал ещё дом с участком земли, причём очень немалым и с деревьями, огородом и даже гаражом за... 12 500 долалров! Это-минимальная стоимость дома в Австралии. Причём есть и гараж, и даже резервуар для поливной воды. Зная таланты например наших Сергея и Дмитрия, которые живут со мной по соседству в Гранвилле, думаю что они бы превратили дом в конфетку. Вдумайтесь, всего два месяца работы, ну три-и у Вас свой дом в Австралии! :) Неказистый, но извините, за 350 000 рублей в России даже в деревне халупу уже трудно купить. А это-Австралия! Чудеса! :)

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 11 мар 2010, 01:47

У кого есть информация по rent или shared жилью, просьба поделиться.Интересно -можно ли квартиру 2-3 br снять на 2 семьи и устроить из нее shared жилье? Не будет ли лендлорд против?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2010, 02:40

alexey209 писал(а):У кого есть информация по rent или shared жилью, просьба поделиться.Интересно -можно ли квартиру 2-3 br снять на 2 семьи и устроить из нее shared жилье? Не будет ли лендлорд против?

Официально надо с хозяином согласовывать, но зачастую им всё-равно, лишь бы всё было чистенько.
www.gumtree.com.au

stivi
Пользователь

Сообщение stivi » 11 мар 2010, 13:19

Что самое интересное, я не показал ещё дом с участком земли, причём очень немалым и с деревьями, огородом и даже гаражом за... 12 500 долалров! Это-минимальная стоимость дома в Австралии. Причём есть и гараж, и даже резервуар для поливной воды.

А в какой части Австралии находится такой дом? Что-то я даже в самой глуши таких цен не видела. Еще за 50-70 тыс далеко от цивилизации что-то реально найти, но за 12500!!!! Удивительно!!!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2010, 15:31

Два часа к северу от Mildura и наверное часов семь к западу от Сиднея. Даже озёра какие-то есть и железная дорога.

stivi
Пользователь

Сообщение stivi » 11 мар 2010, 15:37

Как дача дом, наверное, бы подошел. Но жить слишком далеко от цивилизации все-таки, ни работы не найти, ни бизнес не организовать.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2010, 15:53

stivi писал(а):Как дача дом, наверное, бы подошел. Но жить слишком далеко от цивилизации все-таки, ни работы не найти, ни бизнес не организовать.

Меня спросили-я ответил. Организовывать бизнес в российской глубинке тоже плохо. Но в восьми часах езды от Москвы... Так что Австралия вцелом дешевле и перспективнее, спокойнее и кофортнее чем Россия.

hefer
Пользователь

Сообщение hefer » 11 мар 2010, 17:43

/
Последний раз редактировалось hefer 17 мар 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
plan the work, work the plan

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 11 мар 2010, 19:32

Ой, спасибо!!! Вот ни фига себе!!! Рамзес, я ф шоке! Это просто замечательно! I'm happy!!!!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 мар 2010, 04:17

Я так и не понял, Юля, чем я тебе польстил-то???

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 12 мар 2010, 08:48

Да ценами, ценами! :D А то я, бестолковая, сама не могла разобраться... :roll:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 13 мар 2010, 02:41

Юля, это для австралов такие цены удобны. Тебе же, если не работать например медсестрой или учительницей, надо жить недалеко от большого города, а это сотня тысяч долларов или почти так. А что тебе даст даже хороший дом, если до ближайшей столицы штата, да и то заштатной Аделаиды-пять часов езды? А так, если на пенсии жить-да, за пятнадцать-сорок тысяч неплохо иметь такой домик. Или как дачу ездить раз в две недели. :) Кстати, многие так и делают.

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 15 мар 2010, 13:59

Так мне и не надо рядом с большим городом жить. Я так полагаю, что фермы австралийские расположены в отдалении от них?..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 15 мар 2010, 14:11

ЮляКа писал(а):Так мне и не надо рядом с большим городом жить. Я так полагаю, что фермы австралийские расположены в отдалении от них?..

Хмммм.... А ведь так оно и есть! Для тебя действительно это удобно. :)

Малыш
Пользователь

Сообщение Малыш » 31 май 2010, 14:49

Хм,а цены на жилье впринцепи ничего. Но это когда уже обустроишься нормально! А студенту конечно же , что подешевле. А домик за 12500$ - можно например родтелям, когда они уже на старости переедут к тебе на ПМЖ. Ну правда, чтобы там была какая нибудь цивилизация. А может и в пригороде. Нууу, до этих вопросов еще дойдет время, дойдет - тогда и будем решать. Так оно и будет! Мы добьемся своего! :)

P/S Саша, а вообще выходите на уровень снятия комнаты за 80$ в неделю? Вроде как Вы писали об этом? :)
Последний раз редактировалось Малыш 01 июн 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 31 май 2010, 17:29

Тебе и придумывать ничего не надо-"лыжню" мы уже протоптали. Copy and Paste делай. Причём не надо повторять наших ошибок. Эх, мне бы такой опыт лет 11 назад...

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 13 дек 2010, 12:55

Ребята, откликнитесь!!!
Есть семейные пары с детьми или без, кто хотел бы объединиться и снять домик на несколько семей?
Так дешевле будет)))
Мы сейчас ждем пре-визу - учеба начинается 31 января 2011 года.
Еду я, муж и дочка - 4 года
Давайте объединяться))))
Стремлюсь к глобальному позитиву

Lucille
Пользователь

Сообщение Lucille » 13 дек 2010, 13:28

Есть семейная пара .Учеба в NSEC c начала января.

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 14 дек 2010, 14:55

Отлично
Мы начинаем учится с конца января, пре визу ждем в середине января
Еду я, муж и ребенок 4 года
Давайте объединятся и снимать недорогой домик

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 14 дек 2010, 14:56

Рамзес, даешь подфорум!!!
Это очень актуальная тема для всех - особенно для семейных :D

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 15 дек 2010, 00:49

В личке-Demiurge или Admin!
Он сделает. Но можно всё-таки сделать тему отдельную, не создавая подфорум. Можно и так, и эдак... Короче, я Юре скажу, но и вы его побеспокойте.

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 15 дек 2010, 10:48

Побеспокоим)))

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 20 янв 2011, 12:09

Может уже кто писал запрос - письмо для бронирования комнаты с удобствами за 350 зеленых в неделю?
Адрес мыла я нашла на сайте Рамзеса
Поделитесь впечатлениями, плиз.
За какое время надо писать заявку (после получения пре-визы или уже после окончательного решения посольства) и как она должна выглядеть??
Всем заранее спасибо))

ncelizarov
Пользователь

Сообщение ncelizarov » 25 янв 2011, 10:06

Уважаемые форумчане! Помогите плиз с жильем в Sydney Manly! Нужно на 3 месяца проживание. Не могу найти по приемлемой стоимости :(

Посоветуйте что-нибудь, плииз... :))
To be, or not to be, that is the question;
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The Slings and Arrows of outrageous Fortune
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing, end them.

Ice!
Пользователь

Сообщение Ice! » 25 янв 2011, 14:18

ncelizarov
Пользователь

Сообщение ncelizarov » 26 янв 2011, 07:16

Oh! Danke schön!
To be, or not to be, that is the question;
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The Slings and Arrows of outrageous Fortune
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing, end them.

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 10 май 2011, 14:02

Внимание)))
есть отличная комната с 2-этажной кроватью на Бондай Джанкшн
Кому интересно пишите в личку или на мыло mySka2@yandex.ru

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 19 май 2011, 07:17

Сдаю место в своей комнате (шэрю ее с девочкой из Македонии, на все выходные она уезжает к своему бойфренду) на время моего отъезда, а именно с 10 июня по 13 июля.
Комната -в доме Дэниела, в Когаре. От станции 6 мин.пешком, до центра на трэйне 20 мин.
В квартире есть стиральная машина, новая, Electrolux, телек, ДВД, все необходимое на кухне. Оставлю, если надо, еще свое новое теплое одеяло, купленное пару недель назад в ИКЕЕ.
Сама я плачу 135 долл./нед., но сдам за 100, за весь период (4 недели с хвостиком) - 400 долл.. Т.о., скидка составит более 200 долл.
Подробный расчет.
Стоимость за 1 ночь составляет 135/7=19,29 долл.
Стоимость 4 недель = 135*4=540.
Т.о., стоимость проживания с 10.06 по 13.07 составит 4 недели + 5 дней = 540+19,29*5=636,45 долл.
Плюс у тому, всегда еще берется плэйсмент фи в размере 200 долл. и бонд 250 долл., который возвращают при выезде, если ничего не сломали. Я предлагаю за все удовольствие 400 долл.

В том же доме сдается еще одна целая комната на двоих, с 28 мая - на любой срок не меньше месяца. Это мастер -рум, так что в комнате имеется ванная комната с душем, унитазом и раковиной, 2спальная кровать.
стоимость 290/нед.+бонд и разовый плэйсмент фи, соответственно.
Пишите в личку или на pinkfrog@rambler.ru
Последний раз редактировалось pinkfrog 24 май 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 24 май 2011, 11:01

Ljudi, nu neuzheli v eti dati nikto ne priezzhaet i nikogo ne interesuet zhilje za pol-ceni???????

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 24 май 2011, 11:39

pinkfrog писал(а):Ljudi, nu neuzheli v eti dati nikto ne priezzhaet i nikogo ne interesuet zhilje za pol-ceni???????

400 долл за 5 недель без всяких бондов, бумаг и т.п.? ну не знаю, по-моему идеальный вариант на первое время по цене... Дэниел плохого жилья не предлагает, ну уж получше чем в отеле за 80 долл/ночь или в хостеле еще с 5 человеками на верхней полке за те же деньги... и без стиральной машины :o
пропащая душа проекта)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 май 2011, 11:57

pinkfrog писал(а):Ljudi, nu neuzheli v eti dati nikto ne priezzhaet i nikogo ne interesuet zhilje za pol-ceni???????

Погоди, не суетись! Тут народ приезжает в начале июня и далее по списку. Должны как-то решить эту проблему! Следи за ними по "дела визовые". Вот если бы Леди приехала, подгадав... :)

realwork
Пользователь

Сообщение realwork » 24 май 2011, 14:10

эх, жаль что женская комната - мне бы идеально подошло - как раз должен приехать 10 июня ((((

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 24 май 2011, 15:23

Да уж, действительно жаль=(

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 24 май 2011, 15:25

Ramzes писал(а):Погоди, не суетись! Тут народ приезжает в начале июня и далее по списку. Должны как-то решить эту проблему! Следи за ними по "дела визовые". Вот если бы Леди приехала, подгадав... :)

Так Леди, наверное, на Бондай =)
Хотя, считаю, пожить месяц за пол-цены, осмотреться за это время и выбрать то, что тебе нужно- идеальный вариант.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 26 май 2011, 13:29

ПО прежнему актуально предложение комнаты на двоих для девушки в доме Дэниэла и комнаты для пары. Есть желающие??
Кто едет в Ау в ближайшее время?? Столько виз получено в последнее время, где все эти люди????

Viva
Пользователь

Сообщение Viva » 28 май 2011, 16:11

pinkfrog писал(а):ПО прежнему актуально предложение комнаты на двоих для девушки в доме Дэниэла и комнаты для пары. Есть желающие??
Кто едет в Ау в ближайшее время?? Столько виз получено в последнее время, где все эти люди????

Да, предложение классное, жаль что мы под него не попадаем. Планируем ехать в конце года или начале 2012. А вообще, когда приценивались, планировали 1тыс$ на месяц на съем. А тут вообще шоколадный вариант
Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями,тщательно замаскированными под неразрешимые проблемы

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 май 2011, 02:33

Pinkfrog, я тоже не понимаю. Надо у Рамзеса поспрашивать. Очень сомневаюсь, что с разбега можно найти себе приличную комнату в Сиднее, или вообще комнату, а тут дают в руки, бери - не хочу.
Пока мы откладываем жизнь, она проходит!
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
16.11.2010 visa 572 granted http://australianheadhunters.com/forum
Доктор Санька Курощупова

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 29 май 2011, 03:14

Рамзес сказал, девочка одна прилетает 6 июня. А я улетаю 10го.. Не знаю, если Дэниэл никого не найдет на 2ю комнату, так можно ее туда, а потом в мою. Но я не в курсе, чего она сама хочет. Тем более ,она из Москвы ,а у москвичей запросы большие.
МОжно было ,конечно, в 5 минут найти кого-то на Гамтри.. НО как-то не хочется..мало ли на кого нарвешься, а я вещи свои планирую оставить..
Короче, я не знаю, где весь тот народ, который пачками визы получает..явно не на этом форуме..

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 29 май 2011, 05:14

pinkfrog писал(а):Но я не в курсе, чего она сама хочет. Тем более ,она из Москвы ,а у москвичей запросы большие.

а как это вяжется с хотением? без референсов от бывших рентодателей, студенту и без работы... да даже без карточки банковской :cry: найти что-то приличное? сомневаюсь... тем более у Дэниела контингент подбирается, а так просто подселяться к кому попало придется
а приличное жилье либо не сдадут вообще, либо за него придется столько заплатить... :shock: :o
пропащая душа проекта)

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 29 май 2011, 05:44

ну так вновь приезжающие об этом не в курсе.. Понимание приходит с опытом.. Я вот думала, приеду, поживу месяц у Дениэла и быстренько съеду в какую-нибудь хату получше. Но до сих пор здесь, т.к. как мне кажется-это далеко не худший вариант.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 29 май 2011, 07:23

Вместе с Pinkfrog или вместо Pinkfrog-это и вправду "шоколадный" вариант. Просто мне кажется что люди либо не хотят использовать преимущества сайта, либо надеются на кого-то ещё. Из тех, кто едет сюда, либо приезжают под начало июля-когда будет новый семестр в Университете Центрального Квинсленда, а едут обычно "впритык", либо начинают в Образовательной Группе 4 июля, им тоже приезжается "впритык". Надеюсь, что в последние дни что-то, но придумаем. Надо с Дэниэлом связаться, что он думает по этому поводу. Он-с пониманием, так что особо волноваться нечего. Посмотрим, одним словом...

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 29 май 2011, 07:31

)))
Ну, я бы не советовала в универ приезжать впритык.. Надо минимум за 2 недели, иначе и расписание дурацкое достанется, ну и вообще поначалу будет сложновато втянуться.. Я сама чуть энролмент не пропустила... а там еще и воркшопы целую неделю проводятся перед началом - полезная штука..

cat
Пользователь

Сообщение cat » 29 май 2011, 11:32

pinkfrog писал(а):)))
Я сама чуть энролмент не пропустила... а там еще и воркшопы целую неделю проводятся перед началом - полезная штука..

энролмент и воркшоп что это?

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 май 2011, 13:18

enrolment зачисление
workshop семинар
Смотрим Гугл транслейтор, нес стесняемся ;)
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
Доктор Санька Курощупова

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 02 июн 2011, 14:45

pinkfrog писал(а):Тем более ,она из Москвы ,а у москвичей запросы большие.

я бы не обобщал ;) мАскивичи разные бывают :)

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 02 июн 2011, 14:52

согласна ,но приезжают, в основном те,кто с запросами. Ну привыкли люди к комфорту, понятно, кому охота к худшему привыкать..Особенно поначалу ,пока еще живы иллюзии..сама такая.

Marirose
Пользователь

Сообщение Marirose » 06 июн 2011, 14:06

Всем привет! :)
Я планирую приехать в начале сентября этого года на 3 мес.
Если будет вариант поделить комнату с хорошей девушкой - я не против. :)
(главное, чтобы это не мешало изучению языка)
Dreams come true!

realwork
Пользователь

Сообщение realwork » 11 июн 2011, 14:27

ну вот. А заселился к пингфрог как раз я, как и хотел. апартаменты+девушки+интернет))) - что еще для счастья надо?...работа!)))

lulu
Пользователь

Сообщение lulu » 11 июн 2011, 16:13

Всем привет!
Сдается место в 2-х комнатной квартире на период с 4 июля по 11 августа, станция Rockdale, 20 минут на поезде до Сити, 5 минут пешком до станции, 20 минут пешком до пляжа. В квартире проживают 3 русских девушки без вредных привычек. В квартире 2 спальни, гостиная, кухня со всем необходимым, новая стиральная машина, безлимитный интернет, телевизор. Будем рады видеть не курящую и дружелюбную. Оплата за неделю, включая все счета, 145 AU. Плюс залог за квартиру в размере 290 AU за 2 недели, который будет возвращен при выезде. Пишите в личку или alia_mal@mail.ru

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 11 июн 2011, 16:22

realwork писал(а):ну вот. А заселился к пингфрог как раз я, как и хотел. апартаменты+девушки+интернет))) - что еще для счастья надо?...работа!)))

работа - это универсальный рецепт счастья в Австралии... интерьер в виде моря и серфинга прилагается :stars:
пропащая душа проекта)

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 22 июн 2011, 14:48

Внимание))
Ищем девушку, которая любит детей и хотела бы сэкономить на жилье
После 30 июня у нас будет комната в пешей доступности от Станции Бондай Джанкшн
Экономия состоит в том, что она будет платить мало, но при этом - 2-3 дня в неделю сидеть с нашей 4,5-летней дочкой (спокойной и послушной)))) с 8 ам до 3 рм часов
Желающие пишите в личку))

vdlz
Пользователь

Сообщение vdlz » 22 июн 2011, 17:47

Не хочу создавать новую тему, дабы не засорять форум, прошу здесь. Сколько в среднем стоит дешевое жилье в Сиднее? Например, однокомнатная квартира, где есть только самое необходимое. :?

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 22 июн 2011, 18:02

vdlz писал(а):Не хочу создавать новую тему, дабы не засорять форум, прошу здесь. Сколько в среднем стоит дешевое жилье в Сиднее? Например, однокомнатная квартира, где есть только самое необходимое. :?

от ~ $150 в неделю в комнате с ещё одним студентом. Дальше считайте сами: лучше условия - выше арендная плата :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

vdlz
Пользователь

Сообщение vdlz » 22 июн 2011, 18:33

jasalt42, спасибо, но я имел ввиду покупку жилья, а не аренду :)

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 22 июн 2011, 18:53

vdlz писал(а):jasalt42, спасибо, но я имел ввиду покупку жилья, а не аренду :)

Но если у вас есть деньги, точнее много денег - покупайте жильё, только учтите, если вы хотите взять в Сиднее, а конкретно в сити, это будет оооочень дорого, даже австралийцы сами не могут себе позволить и многие всю жизнь живут на съёме или к старости покупают своё. Некоторые не покупают по тому, так как скажем 5 лет они в Брисбене, потом они в Перте и так далее :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

vdlz
Пользователь

Сообщение vdlz » 22 июн 2011, 20:00

оооочень дорого, даже австралийцы сами не могут себе позволить и многие всю жизнь живут на съёме или к старости покупают своё
- звучит страшно :shock:
Ну а хотя бы примерные цены можете озвучить?

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 22 июн 2011, 20:09

Ну почитайте соседнюю тему, там про голд-кост написано, про однобедрумную квартиру за 300 000 :D
так что в сиднее сами представляйте :D
Изображение

vdlz
Пользователь

Сообщение vdlz » 22 июн 2011, 20:10

Хорошо, спасибо :)

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 23 июн 2011, 09:22

vdlz писал(а):Не хочу создавать новую тему, дабы не засорять форум, прошу здесь. Сколько в среднем стоит дешевое жилье в Сиднее? Например, однокомнатная квартира, где есть только самое необходимое. :?

Может даже в 200 000 уложитесь. А так - 300 000, наверное. Но за эти деньги можно и 3хспальный дом купить :) В плохом районе 8-)
Доктор Санька Курощупова

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 23 июн 2011, 09:53

SanyaKuroschupova писал(а):В плохом районе

в плохом районе Сиднея? :shock:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 июн 2011, 10:08

Dmvlad
Пользователь

Сообщение Dmvlad » 23 июн 2011, 10:15

Ramzes писал(а):http://www.domain.com.au/Property/For-Sale/House/NSW/Willmot/?adid=2009014371

http://www.domain.com.au/Property/For-S ... 2008463083

Обалденно!!!! =))) уже хочу!!! Для моих родителей идеально место.... сегодня им покажу

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 июн 2011, 11:40

VIOLA
Пользователь

Сообщение VIOLA » 28 июн 2011, 11:49

Ищу жилье в brisbane! в начале августа (надеюсь) будем там в ICA! Жду предложений, квартира или домик, так как приезжаю не одна, с другом! Заранее спасибо!

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 28 июн 2011, 12:08

Ищу бюджетное жилье (место в комнате) на конец августа в Сиднее - районы Pyrmont, Haymarket, Surry Hills, Wooloomooloo или др. близлежайшие районы. Примерно на 50 недель.
Рассмотрю также другие более удаленные от центра варианты.

Elfallen
Пользователь

Сообщение Elfallen » 28 июн 2011, 12:13

а чего вы не скооперируетесь и дом за 400-500$ на 4 человек не снимете? Вас же там много.
Референсы можно попросить кого нибудь сдедать, плюс в заявках написать, что готовы оплатить на 3 месяца вперед.

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 28 июн 2011, 12:18

Elfallen писал(а):Вас же там много.

кого и где много ? :)

KEKUS
Пользователь

Сообщение KEKUS » 28 июн 2011, 15:56

Elfallen писал(а):а чего вы не скооперируетесь и дом за 400-500$ на 4 человек не снимете? Вас же там много.
Референсы можно попросить кого нибудь сдедать, плюс в заявках написать, что готовы оплатить на 3 месяца вперед.

А вы думаете кто-то из приезжающих с РФ захочет затеять такие сложности как скооперироваться и получить что-то более достойное чем комната, может быть даже и дешевле. Думаю, что нет. Просто наши люди совсем не организованы. Они будут плакать и просить помочь с жильем, работой информацией где бы купить что-то по-дешевле, а когда ты им это расскажешь или найдешь работу/жилье, они даже пальцем не пошевелят. Просто людям впадлу. Гораздо приятнее потом говорить и писать, что цены высокие на все и сложно с ними совладать)

Не всем конечно из приезжающих, но к большинству это описание подходит.
Изображение
Illusion never changed into something real

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 июн 2011, 16:24

Увы, но-таки да. :( И поэтому ни этот форум, никакоы другой не достигнут своей ульыимативной цели обьединения и просвещения. Так было и ещё долго будет.

natt
Пользователь

Сообщение natt » 28 июн 2011, 20:09

А мы с удовольствием первое время делили бы домик или квартиру еще с одной семьей. :)
Так что если к ноябрю будут желающие, то мы только ЗА!:)
Если что - свистите!
I was studying in CQU - Sydney!
11/11/2013 graduated from CQU
22/04/2014 submited EOI
12/05/2014 selected and applied for PR
21/05/2014 little boy Matthew was born :-)
22/09/2014 PR

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 28 июн 2011, 21:17

Я бы тоже с удовольствием вступил в такой кооператив по аренде достойного жилья. Вот только до моего прилёта ещё 2 года :cry:
Winter is coming

Roman
Пользователь

Сообщение Roman » 28 июн 2011, 21:19

Собираемся тоже в ноябре! удачи всем

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 03:07

Это в России все такие белые и пушистые - согласны и дома искать, чтобы вместе жить, и садики на добровольных началах организовывать. На деле окажется, что "ой, а вы поздно приехали, и мы уже нашли другое жильё", "а нам район не нравится", "а мы не хотим на поездах в сити ездить" и т.д, и т.п.
Сколько раз было (не только у меня), когда напряжёшься, кому-то очень поможешь, а он после этого говорит "ой, нашёл, да? А у меня денег/желания сейчас нет, да и вообще, не особо-то хотелось". А что ты просил тогда?
Рамзес и Кеша +2
Доктор Санька Курощупова

KEKUS
Пользователь

Сообщение KEKUS » 29 июн 2011, 03:19

:D Объявляю конкурс: Кто приедет и сможет снять дом/большую квартиру на 4 человек и более получит приз - набор бытовой техники и витаминов :drinks:

Conditions apply
Изображение

Dmvlad
Пользователь

Сообщение Dmvlad » 29 июн 2011, 03:50

Не знаю когда приеду (надеюсь что месяца через 4-5) но я всю жизнь прожил на земле и вариант с домом на несколько человек меня очень очень и очень устроил бы.. Так же планирую брать машину... так что вопрос с транспортом частично снимется.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 29 июн 2011, 04:15

Приеду уже меньше чем через год, но решается вопрос о том, что приеду не один, а вчетвером м.б. М.б. втроём.. Но я то точно приеду, остальные думают до 1 сентября, вот от 1 сентября буду плясать в вопросах проживания :D
Изображение

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 29 июн 2011, 05:39

SanyaKuroschupova писал(а):Это в России все такие белые и пушистые - согласны и дома искать, чтобы вместе жить, и садики на добровольных началах организовывать. На деле окажется, что "ой, а вы поздно приехали, и мы уже нашли другое жильё", "а нам район не нравится", "а мы не хотим на поездах в сити ездить" и т.д, и т.п.
Сколько раз было (не только у меня), когда напряжёшься, кому-то очень поможешь, а он после этого говорит "ой, нашёл, да? А у меня денег/желания сейчас нет, да и вообще, не особо-то хотелось". А что ты просил тогда?
Рамзес и Кеша +2

Да, согласна на все 100% :cry:
Когда стараешься лбдям помочь и с кем -то договориться, то оказываешься в итоге в полной ж...
Люди не берут телефон, хотя это им надо!!!
Придумывают какие-то отговорки
В какой - то момент понимаешь - А ОНО МНЕ НАДО?
С кооперацией жилья тоже вопрос сложный - тебе же потом с этими людьми жить придется, а если еще ЛИЗ оформить на жилье, то никуда не денешься пол года как минимум!!!!
Вот и подумаешь сначала 100 раз :unknown:

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 29 июн 2011, 05:43

Кому действительно интересно и нужно, то есть 2 комнаты на бондае
1-свободна будет 30 июня
2-после 8 июля
У владельца дома есть еще 2 студии
Это наверное для тех, кто в сити работает или учиться в Меркури, чтобы далеко не ездить
Пишите в личку
находяться они на
193 Old South Head Rd
Близко и до пляжа и до станции и до шопинга
Большой плюс - на соседней станции есть Алди - т.е. имея недельный проездной можно туда бесплатно ездить и закупаться))) намного дешевле, чем в Колсе и Вулварсе

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 29 июн 2011, 05:46

KEKUS писал(а):
Elfallen писал(а):а чего вы не скооперируетесь и дом за 400-500$ на 4 человек не снимете? Вас же там много.

А вы думаете кто-то из приезжающих с РФ захочет затеять такие сложности как скооперироваться и получить что-то более достойное чем комната, может быть даже и дешевле. Думаю, что нет. Просто наши люди совсем не организованы. Они будут плакать и просить помочь с жильем, работой информацией где бы купить что-то по-дешевле, а когда ты им это расскажешь или найдешь работу/жилье, они даже пальцем не пошевелят. Просто людям впадлу. Гораздо приятнее потом говорить и писать, что цены высокие на все и сложно с ними совладать)

Не всем конечно из приезжающих, но к большинству это описание подходит.

Соглашусь с этим тоже, к сожалению

Кстати, хотелось бы выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лёне за помощь в работе!!!
Теперь хоть немного можно расслабиться, а то 2 месяца не могли найти ничего!!!
:D

natt
Пользователь

Сообщение natt » 29 июн 2011, 09:28

KEKUS писал(а)::D Объявляю конкурс: Кто приедет и сможет снять дом/большую квартиру на 4 человек и более получит приз - ....

Просветите несведущих - а в чем собственно проблема снять дом\квартиру на 4-ых? :? :?
Последний раз редактировалось natt 29 июн 2011, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

VIOLA
Пользователь

Сообщение VIOLA » 29 июн 2011, 09:32

с другом в начале августа собираемся в брисбен! ищим жилье!!!!!!1

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 11:23

Проблема в людях. Вот сообщение Виолы, например. Ищем жилье, мол. Исходя из моего опыта, реально его начнут искать по приезду. А пока может кто поможет? ;) И то не факт, что эти же приехавшие товарищи не кинут с шерингом хаты. Ничего личного, просто классический пример.
Доктор Санька Курощупова

Dmvlad
Пользователь

Сообщение Dmvlad » 29 июн 2011, 11:39

natt писал(а):Просветите несведущих - а в чем собственно проблема снять дом\квартиру на 4-ых? :? :?

Согласен с SanyaKuroschupova... Проблема в людях.

natt
Пользователь

Сообщение natt » 29 июн 2011, 12:23

Ну это понятно. :-)

Люди разные и у всех свои тараканы. А особенно если шарить дом не просто с людьми одиночками, а с семейными парами. :-)
Поэтому мы собираемс сделать так:
первый месяц пожить хоть где-нибудь у Дэниэла. А потом уже исходя от местарасположения учебы и работы моей и мужа искать жилье.
И тогда уже определившийсь с районом дать клич: мол так и так, мы такие-то такие-то рады пошарить домик в таком-то районе. Вэллкам! :-)

Как то так :-)
ну а если никто не отозвется - что ж поделать
никто никого упрашивать не будет :-)
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

Dmvlad
Пользователь

Сообщение Dmvlad » 29 июн 2011, 12:26

natt писал(а):Как то так :-)

:so_happy: Хороший у вас план!! У меня примерно такие же мысли.... =)

KEKUS
Пользователь

Сообщение KEKUS » 29 июн 2011, 14:43

natt писал(а):первый месяц пожить хоть где-нибудь у Дэниэла. А потом уже исходя от местарасположения учебы и работы моей и мужа искать жилье.

Месяц у Даниэля будет стоить дороже так как есть joining fee в размере около 200$ за человека, что не очень то приятно, особенное если хочешь пожить месяцок) Место учебы я так подозреваю вы будете знать еще в РФ, а вот место работы если это не стройка не предугадаешь. Хотя если это стройка то работать вы будете во всем Сиднее, т.е. жить можно где хочешь, но лучше в геометрическом центре))
Изображение

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 15:12

8-) А почему никто не хочет в бэкпэкерах пожить первое время? Бюджетно, весело, никто мозги не компостирует с уборкой и правилами, как у Дениэла :D За это время найти жильё. И всё!
P.S Как показывают мои наблюдения, люди, которые селятся там, у него и остаются. Навеки! :twisted: :P
Доктор Санька Курощупова

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 29 июн 2011, 15:20

SanyaKuroschupova,
кстати, возможно, неплохой вариант. Рассматривал Бальмерс Бэкпэкерс, около AUD20 в сутки... т.е. неделя - AUD140 и никаких бондов и плейсмент фи, но, кажется, в комнате 6 человек (где еще нужно как-то разместить свой чемодан с вещами и следить за сохранностью имущества)

Нет ли у Вас случайно каких-то рекомендаций/отзывов лично или от знакомых о каком-то определенном бекпекерском общежитии ?

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:22

SanyaKuroschupova писал(а):8-) А почему никто не хочет в бэкпэкерах пожить первое время? Бюджетно, весело, никто мозги не компостирует с уборкой и правилами, как у Дениэла :D За это время найти жильё. И всё!
P.S Как показывают мои наблюдения, люди, которые селятся там, у него и остаются. Навеки! :twisted: :P

Что имеете в виду? backpack — «рюкзак»... Дикарём что ли, в палатке жить? :)
Winter is coming

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:23

Понял, что имеется в виду хостел.
Winter is coming

e8gesha
Пользователь

Сообщение e8gesha » 29 июн 2011, 15:24

SanyaKuroschupova, а можно поподробнее про бэкпэкеры? и соориентируй приблизительно по цене, насколько я помню, вы с KEKUSом, в первое время так и жили?!

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 15:30

alex80 писал(а):SanyaKuroschupova,
кстати, возможно, неплохой вариант. Рассматривал Бальмерс Бэкпэкерс, около AUD20 в сутки... т.е. неделя - AUD140 и никаких бондов и плейсмент фи, но, кажется, в комнате 6 человек (где еще нужно как-то разместить свой чемодан с вещами и следить за сохранностью имущества)

Нет ли у Вас случайно каких-то рекомендаций/отзывов лично или от знакомых о каком-то определенном бекпекерском общежитии ?

Ха)). Как раз в этом я и жила :) Если живёшь долго (месяц), то можно договориться на 100 в неделю. 6 человек ещё нормально. Шмотки у нас не *издили. Не Россия :)
Но...чистота оставляла желать лучшего. Лучше используй сайт хостелворлд дот ком дот аю - там много отзывов по многим критериям по многим местам и гостиницам.

Медвед писал(а): Что имеете в виду? backpack — «рюкзак»... Дикарём что ли, в палатке жить? :)

Имеется в виду хостел, который по недоразумению зовётся "backpackers" в Австралии - типо, понаехали люди с воркин холидэй визами из Европы с рюкзаками - это для них.
Доктор Санька Курощупова

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 29 июн 2011, 15:31

Ориентируйтесь по ценам, например, здесь - http://www.hostelworld.com, а также поиск на гугле вам поможет.

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 15:33

e8gesha писал(а):SanyaKuroschupova, а можно поподробнее про бэкпэкеры? и соориентируй приблизительно по цене, насколько я помню, вы с KEKUSом, в первое время так и жили?!

Да, я ни капли не жалею, что не стали платить тучу бабла Дэни. Хотя многие на этом форуме воротят нос при слове "хостел". Цена - где-то 20 в день. Но с ребёнком, конечно, не вариант.
Доктор Санька Курощупова

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:36

alex80 писал(а):Ориентируйтест по ценам, например, здесь - http://www.hostelworld.com, а также поиск на гугле вам поможет.

20-28 AUD за ночь в десятикоечной палате?!! :shock:
Winter is coming

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 июн 2011, 15:38

Welcome to Australia, mate!
Доктор Санька Курощупова

e8gesha
Пользователь

Сообщение e8gesha » 29 июн 2011, 15:39

Вот как!!! ;) Я даже не знала о таком варианте - про бэкпэкеры... Спасибо! Мы без ребенка, думаю нам сойдет ;)

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 29 июн 2011, 15:39

alex80 писал(а):Нет ли у Вас случайно каких-то рекомендаций/отзывов лично или от знакомых о каком-то определенном бекпекерском общежитии ?

хороший хостел на бондае
Noahs Bondi Beach
у нас в комнате даже раковина была

а вот в СБД хостелы были похуже, особенно в одном кровати были сломанные в нашей комнатушке (Maze Backpackers Hostel).

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 29 июн 2011, 15:43

Медвед писал(а):20-28 AUD за ночь в десятикоечной палате?!!

долларов за 30 можно уже в двушке, если парой едешь

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 29 июн 2011, 15:45

SanyaKuroschupova писал(а):Шмотки у нас не *издили. Не Россия

Шмотки шмотками, а за сохранностью гаджетов надо следить. В сингапурском(!!!) хостеле был с*3.14*зжен мобильник хозяйки одним из гостей, найти не удалось. Так что всякое возможно и не только в России.
Чистота - характеристика относительная. Жил в наидешевейших гестах ЮВА. Всё ОК. Но там было из чего выбирать - ничего заранее не бронируя приезжаешь и выбираешь на месте. Больше всего по соотношению цены/качество понравился гест в Сайгоне. Конечно, гест -это совсем не хостел, их нельзя сравнивать.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 29 июн 2011, 15:47

alex80 писал(а): В сингапурском(!!!) хостеле был с*3.14*зжен мобильник

у меня в амстердаме в хостеле украли айпод, практически новый

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:49

Limpique писал(а):
Медвед писал(а):20-28 AUD за ночь в десятикоечной палате?!!

долларов за 30 можно уже в двушке, если парой едешь

60 за двушку уже интереснее, но я 1 планирую. Идею с хостелами уже обдумывал, но боюсь воровства. ДокУментов с собой целую пачку тащишь, боязно как-то. У меня когда квартиру обнесли пропал паспорт, свидетельство о рождении и диплом с 1 ВУЗа... Как доказывал гражданство РФии и восстанавливал - ни в сказке сказать, ни пером описать... А уж в Австралии это делать...
Winter is coming

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:50

П.С. Фигня эти гаджеты, дело наживное...
Winter is coming

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 29 июн 2011, 15:52

Медвед писал(а):60 за двушку уже интереснее, но я 1 планирую. Идею с хостелами уже обдумывал, но боюсь воровства.

вообще во всех хостелах есть возможность ценные вещи убрать под замок, оставлять их на виду в комнате не обязательно.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 29 июн 2011, 15:52

Медвед писал(а):П.С. Фигня эти гаджеты, дело наживное...

так же как и документы в принципе :D

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 15:55

Limpique писал(а):
Медвед писал(а):П.С. Фигня эти гаджеты, дело наживное...

так же как и документы в принципе :D

Только не когда ты родился в другой стране, а у ближайших родственников другая фамилия :twisted:
Winter is coming

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 29 июн 2011, 16:07

Медвед писал(а):Только не когда ты родился в другой стране, а у ближайших родственников другая фамилия :twisted:

Какое это имеет значение.. В любом случае нужно предоставлять подтверждающие документы, даже если фамилии совпадают. Может, у вас личная беседа с представителем власти неудачно сложилась - это они любят, относитесь к этому спокойно. Здесь важно молча документы предоставить и не реагировать на разговоры не по существу.
Кстати, здесь многие родились в другой стране. У меня, например, гражданство РФ, а родился в СССР.

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 29 июн 2011, 16:15

alex80 писал(а):Какое это имеет значение.. В любом случае нужно предоставлять подтверждающие документы, даже если фамилии совпадают. Может, у вас личная беседа с представителем власти неудачно сложилась - это они любят, относитесь к этому спокойно. Здесь важно молча документы предоставить и не реагировать на разговоры не по существу.

Поскольку я родился в УССР, эти недостойные люди требовали от меня справку о месте жительства в феврале 1992. А то, что мне тогда 7 лет было и с тех пор я многократно переезжал этих сволочей не волновало!!!!
Сорри за оффтоп.
Winter is coming

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 29 июн 2011, 16:56

Ну с хостелами норм вариант
Я вот думаю, если получится что вчетвером поедем, там переконтуемся, пока норм вариант для съёмы найдём!!!!
Саняяяяяя!!! ПасибоооооОоОоОо! :)
Изображение

natt
Пользователь

Сообщение natt » 29 июн 2011, 17:13

В хостелах еще и завтраки бывают бесплатные :-)
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 30 июн 2011, 05:08

Limpique писал(а):вообще во всех хостелах есть возможность ценные вещи убрать под замок, оставлять их на виду в комнате не обязательно.

Это правда. Более того, ваши русские доки в принципе здесь никому не нужны. Хотя, от случайностей никто не застрахован. В хостелах вообще живут такие же люди, как и вы.
P.S Как-то вы, Медвед, очень по пустякам нервничаете (встреча в аэропорту, 1е место для прилунения). В комнатах Дэниэла по сути, тот же бэкпекерс, только по 2 чела в комнате, в квартире 6 человек, которые систематично вселяются и съезжают. Так же могут скомуниздить что-то :| А завтраки много где бывают включены, а у Дени нет.

jasalt42 писал(а):Ну с хостелами норм вариант
Я вот думаю, если получится что вчетвером поедем, там переконтуемся, пока норм вариант для съёмы найдём!!!!
Саняяяяяя!!! ПасибоооооОоОоОо! :)

Расскажи подробнее, с кем. Интересно!

polina_malina и Сонькина Мать Да не ругайтесь вы по пустякам, девочки!
Полина, я так поняла, пока ещё вдобавок в шоке от австралийской действительности :shock:
Но лично я бы конечно предпочла на Бондай к Ренате, чем в Когару к Дени. А если ребёнок болеет - не стоит переживать, в Австралии все болеют приезжие. Тьфу-тьфу, надеюсь вас минует чаша сия, но я простудами странными здесь переболела 3 раза за 4 месяца, кожной хренью какой-то, а также усугубилась ещё одна фигня, которая в России не всплывала. Но, может, так оно и к лучшему ;)
Доктор Санька Курощупова

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 30 июн 2011, 09:48

Только отморозки ничего не боятся, а реальные пацаны - всегда на измене! (цопирайт)

Я предпочитаю семь раз перестраховаться чем один влететь. Считаете иначе - флаг в руки. ;)
Какбэ хостел немного не мой уровень, мне было бы неприятно жить в ночлежке. Определённую степень дискомфорта претерпевает любой мигрант, но есть некоторые границы, которые люди переходят только в безвыходном положении. 200 AUD бонда у Дениела не те деньги, ради которых стоит портить себе первые дни в Оз. И лучше попросить знакомых встретить в аэропорту, чем д'Артаньянить.
П.С. Саня, самоутверждайтесь пожалуйста через получение синего паспорта. За мой счёт не получится ;)
Последний раз редактировалось Медвед 30 июн 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Winter is coming

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 30 июн 2011, 09:56

Ну-ну
Доктор Санька Курощупова

Marirose
Пользователь

Сообщение Marirose » 30 июн 2011, 12:40

По мне так лучше заплатить чуток больше, чем потом от стресса страдать (скоммуниздят или нет?) :(
Нервные клетки не востаннавливаются! :wink:
Dreams come true!

max_dh
Пользователь

Сообщение max_dh » 30 июн 2011, 13:07

Медвед писал(а):Только отморозки ничего не боятся, а реальные пацаны - всегда на измене! (цопирайт)

Я предпочитаю семь раз перестраховаться чем один влететь. Считаете иначе - флаг в руки. ;)
Какбэ хостел немного не мой уровень, мне было бы неприятно жить в ночлежке. Определённую степень дискомфорта претерпевает любой мигрант, но есть некоторые границы, которые люди переходят только в безвыходном положении. 200 AUD бонда у Дениела не те деньги, ради которых стоит портить себе первые дни в Оз. И лучше попросить знакомых встретить в аэропорту, чем д'Артаньянить.
П.С. Саня, самоутверждайтесь пожалуйста через получение синего паспорта. За мой счёт не получится ;)

Да вы батенька крут оказывается. :D А не любит таких Австралия, ой не любит...

Tanyt
Пользователь

Сообщение Tanyt » 30 июн 2011, 13:33

А кого она любит, отмороженных на всю голову :shock:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 30 июн 2011, 13:34

SanyaKuroschupova, йа, двое друзей, один из которых с девушкой, но я то точно, а они скорее всего :D
Изображение

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 30 июн 2011, 14:07

jasalt42 писал(а):Ну с хостелами норм вариант
Я вот думаю, если получится что вчетвером поедем, там переконтуемся

А вы в каких числах приехать расчитываете?

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 30 июн 2011, 14:24

alex80 писал(а):А вы в каких числах приехать расчитываете?

если не ошибаюсь jasalt42 едет только в следующем году

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 30 июн 2011, 14:30

jasalt42 писал(а):SanyaKuroschupova, йа, двое друзей, один из которых с девушкой, но я то точно, а они скорее всего :D

Большая вероятность, что половина не поедет. Например, мой друг из Анджеро-Судженска уже полгода говорит, что копит деньги (ему всего 100 000 рублей надо в сумме), а больше 40 000 пока, вроде, не накопил. Жаль, конечно, хотелось бы, чтобы он приехал. Ан вон нет, не 30 000 долларов собрать, а 100 000 деревянных - и всё равно не получается :(
Доктор Санька Курощупова

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 30 июн 2011, 16:34

alex80, да, 2012, сколачиваю последнее необходимое в сумме :)
Limpique, :yes: :D
SanyaKuroschupova, Может, желания нет? Или зарплаты там не камильфо. Кемеровская область, маленький городок всё же. Да я думаю, что 50% откинется.
Ибо на словах легко:
- Поедем?
- Поедем! :drinks:
- Ну что давайте подавать на визу! :drinks:
- Не, у нас не получится.
- :x
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 30 июн 2011, 16:40

jasalt42, по этой причине мы с подругой никому про наш план поехать в ау не говорим, так как знаем, что половина покрутит пальцем у виска и начнет отговаривать, вторая изъявит желание поехать, а в итоге в самый посл момент соскочит. Себе дороже будет, на человека рассчитываешь, а потом планы придется перекраивать

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 01 июл 2011, 01:36

Страшилки про районы!!!
Я тут с дедушкой русским познакомилась - он здесь с 1993 года живет и он рассказал про житье в районах Ватерлоо, Редферн, Сарри Хилс :shock:

Там много аборигенов, которые не работают (хотя у них огромные льготы - образование, работа - живи - не хочу!!!) - они по четвергам получают пособия и БУХАЮТ, а алкоголь никого еще лучше не делал!!! И всем говорят в пьяном угаре - Это моя страна!!!!

Случаи из жизни дедушки:
-Аборигенские мальчики, хихикая кидались камнями в русских бабушек, которые на лавочке сидели
-Вечером пожилые люди шли домой и на них напала пьяная аборигенка и попыталась побить старушку, хорошо дедуля еще крепкий был - отбились
-Его дочь с ребенком белый в этом районе, угрожая ножом, заставил поехать в банк и снять 500 баксов
:shock:
А в Редферне могут выдернуть серьги из ушей и ограбить в лифте и даже на улице

Товарищи, очень внимательно отнеситесь к выбору района!!!!

П.С. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 01 июл 2011, 01:46

Мда, красота. А можно увидеть как выглядят эти страшные аборигены ? :) Нет ли у кого фотки ?

Mentos
Пользователь

Сообщение Mentos » 01 июл 2011, 02:21

жуть какая.
А в Нижнеудинске рядом с вами может остановиться серая машина с синей полосой...

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 01 июл 2011, 04:22

Сонькина мать писал(а):Товарищи, очень внимательно отнеситесь к выбору района!!!!

ну нашли чем нас пугать - это как ежа голой ж**ой прошу прощения за сравнение стращать :lol: Пусть дедушка едет в Россию, там наверное в деревне ему будет спокойнее среди родных коров и пастбищ
вот что действительно страшно и ужасно, так то, что работу тут трудно найти, вот это единственное от чего тут действительно можно быть в шоке, если ты приехал из екс-СССР
остальное - просто рай, не нравится район - сними в другом месте, продай и купи аппартаменты в другом месте - не Россия чай, прописки нету! а если хочется жить на австралийское пособие нахаляву не платя за госрент - ну так и соседи будут соответствующие, но "дареному коню в зубы не смотрят"... либо паши (а многие и в 70 лет работают и прекрасно себя чувствуют), либо седи на скамеечке и радуйся падающим с неба деньгам налогоплательщиков и камешкам от "коренных жителей Австралии"
пропащая душа проекта)

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 01 июл 2011, 05:06

Дедушка между прочим работает в школе и вечером в свой район только попадает :P

Может суперменам и не страшно, а я часто хожу с ребенком и для меня это имеет большое значение - благополучность района
Драться не умею, быстро не бегаю и кричу не очень громко!! Вот все мое оружие от агрессивных людей :oops:

Бивис, когда приедете я поселюсь рядом с вами в любом районе и мне будет не страшно))))

militarynasya
Пользователь

Сообщение militarynasya » 01 июл 2011, 08:04

переезжайте к Бивису в Брисбен лучше!:)
My dreams will come true .♥.AUSTRALIA.♥.

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 01 июл 2011, 08:49

Спасибо
Но пока, пожалуй, здесь освоюсь
тем более учусь я в Сиднее - далековато будет на учебу ездить из Брисбена :D

natt
Пользователь

Сообщение natt » 01 июл 2011, 09:47

alex80 писал(а):Мда, красота. А можно увидеть как выглядят эти страшные аборигены ? :) Нет ли у кого фотки ?

примерно так:
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&x ... a=N&tab=wi
:D :lol: :shock:
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 01 июл 2011, 10:13

Mentos писал(а):жуть какая.
А в Нижнеудинске рядом с вами может остановиться серая машина с синей полосой...

+500 :lol:
Winter is coming

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 01 июл 2011, 13:01

SanyaKuroschupova писал(а):В комнатах Дэниэла по сути, тот же бэкпекерс, только по 2 чела в комнате, в квартире 6 человек, которые систематично вселяются и съезжают. Так же могут скомуниздить что-то :|

Но лично я бы конечно предпочла на Бондай к Ренате, чем в Когару к Дени.

Cаня, а что ты имеешь против нашей хаты в Когаре? Не люкс, конечно, но далеко не бекпекерс и ты сама сказала, что наш апартмент лучше вашего..
Кстати, никто еще ничего не потырил, ни вновь приезжающие, ни съезжающие. тфу-тфу-тфу.
И какие такие страшные правила у Дэниэла? ТАкие же как и везде. Мыть посуду, мусор выносить, а не копить неделю, привлекая тараканов, мебель не громить, народ посторонний по ночам не водить без согласия остальных проживающих. Ну так, во-1х, все чихать хотели на эти правила, а во-2х, он нас не контролирует особо. Так что, уборки и все прочее- дело добровольное и та или иная атмосфера создается самими проживающими.
А вот с хозяевами хаты я бы ни за какие ковриги жить не стала.
ПО поводу скооперироваться и снять жилье - это дело одинаково трудновыполнимое что в Ау, что в Ру. Согласна с предудущими ораторами.
Лучшей вариант, хоть и более затратный- это найти что-то конкретное под себя,снять, а потом искать сожителей. Потому что искать вместе- тот еще гемор. Да и вообще, даже лучшие друзья, пожив немного вместе становятся иногда если не врагами, то общаться перестают частенько.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 01 июл 2011, 13:09

Сонькина мать писал(а):Там много аборигенов, которые не работают (хотя у них огромные льготы - образование, работа - живи - не хочу!!!) - они по четвергам получают пособия и БУХАЮТ,И всем говорят в пьяном угаре - Это моя страна!!!!

Умные люди им на это отвечают: "Ты сволочь, заткнись, я работаю, плачу налоги и кормлю тебя".

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 01 июл 2011, 13:39

Сонькина мать писал(а):Страшилки про районы!!!
Я тут с дедушкой русским познакомилась - он здесь с 1993 года живет и он рассказал про житье в районах Ватерлоо, Редферн, Сарри Хилс :shock:

Там много аборигенов, которые не работают (хотя у них огромные льготы - образование, работа - живи - не хочу!!!) - они по четвергам получают пособия и БУХАЮТ, а алкоголь никого еще лучше не делал!!! И всем говорят в пьяном угаре - Это моя страна!!!!

Случаи из жизни дедушки:
-Аборигенские мальчики, хихикая кидались камнями в русских бабушек, которые на лавочке сидели
-Вечером пожилые люди шли домой и на них напала пьяная аборигенка и попыталась побить старушку, хорошо дедуля еще крепкий был - отбились
-Его дочь с ребенком белый в этом районе, угрожая ножом, заставил поехать в банк и снять 500 баксов
:shock:
А в Редферне могут выдернуть серьги из ушей и ограбить в лифте и даже на улице

Товарищи, очень внимательно отнеситесь к выбору района!!!!

"Русские" бабушки и дедушки в своё время приехали по еврейской визе как разнесчастные беженцы от русских притеснителей и "подсели" на халявное жильё на Ватерлоо и Редферне и пособия, что я им, "русский притеснитель" теперь плачу. Вот и весь хвост до копейки, господа. И жалеть этих халявщиков незачем. А чуть голову поднимят, так в свои садики русских деток не берут, видимо совсем замучили их русские. Хоть аборигены пусть пошугают их! :)

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 02 июл 2011, 02:42

pinkfrog писал(а):Cаня, а что ты имеешь против нашей хаты в Когаре? Не люкс, конечно, но далеко не бекпекерс и ты сама сказала, что наш апартмент лучше вашего..
Кстати, никто еще ничего не потырил, ни вновь приезжающие, ни съезжающие. тфу-тфу-тфу.
И какие такие страшные правила у Дэниэла? ТАкие же как и везде. Мыть посуду, мусор выносить, а не копить неделю, привлекая тараканов, мебель не громить, народ посторонний по ночам не водить без согласия остальных проживающих. Ну так, во-1х, все чихать хотели на эти правила, а во-2х, он нас не контролирует особо. Так что, уборки и все прочее- дело добровольное и та или иная атмосфера создается самими проживающими.
А вот с хозяевами хаты я бы ни за какие ковриги жить не стала.
ПО поводу скооперироваться и снять жилье - это дело одинаково трудновыполнимое что в Ау, что в Ру. Согласна с предудущими ораторами.
Лучшей вариант, хоть и более затратный- это найти что-то конкретное под себя,снять, а потом искать сожителей. Потому что искать вместе- тот еще гемор. Да и вообще, даже лучшие друзья, пожив немного вместе становятся иногда если не врагами, то общаться перестают частенько.

Да ничего не имею против. Ваш апартмент действительно лучше нашего ;) . Но мы платим 200 в неделю, а у Дэниэла тарифы 270 плюс плейсмент фи. А если жить только 1 месяц, то это дорого, блин! Если на постоянку, другое дело ;) И вопрос стоял - на Бондай к Ренате с паркетом или в Когару (на месяц))))) При всём уважениии - лично я за бондай за те же деньги))))
А аборигены на севере - вот там им раздолье! И, по ходу, там они всех заипали :)
Доктор Санька Курощупова

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 июл 2011, 06:06

Плэйсмент Данёк снял, как только понял, что я не претендую на его доходы! :) Видимо он это обычно агентам платит. Сань проблема в том, что не все боыцы такие как ты, а на первых порах ребята, как Лены, Дина, Витя друг другу здорово помогают. Четырёхнедельный Данёк удобен, а вот дальше-тут надо смотреть. Хотя это-моё личное мнение.

Tanyt
Пользователь

Сообщение Tanyt » 02 июл 2011, 06:52

А мне он написал placement fee 200+security deposit 250 AUD, так что наверное не снял.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 июл 2011, 06:57

Значит, скоро лишится моы друг русских студентов. Увы, но так оно и будет, ибо скоро даже ограниченная взаимопомощь студентов будет дават результат.

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 02 июл 2011, 08:07

а почему шару /sharing/ никто не рассматривает?
мы живем втроем в 2х бедруме с китайцем: молчаливый, воспитанный, не напряжный хозяин квартиры. платим 310 за двоих включая биллы.
получаем:
до станции - 1 мин из комнаты! 15 сек от подъезда!
апартмент абсолютно новый и все внутри тоже брэнд нью
центральный хитер/кондер
отсутствие головняка изначально по поводу подключения эл-ва/газа/интнрнета
отсутствие контраката!!! НИКТО не предугадает где лучше жить пока не устроится здесь на постоянную работу. без контракта можно неспеша и выборочно (а 1й рент ВЫ будете уговаривать вас взять) посматривать себе квартиру/комнату/дом

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 02 июл 2011, 08:24

lashu4ka писал(а):а почему шару /sharing/ никто не рассматривает?

Как раз это и рассматривает большинство.
Поделитесь, на какой станции живете? Как искали и нашли ? Где останавливались по приезду ?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 июл 2011, 10:26

Мне вообще порою кажется, что тот путь, которым изначально идёт Лашучка и Ко-это оптимум. Во всё, в работе проживании, учёбе и "оставании". Очень рекомендовал брать с них пример, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые..."

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 02 июл 2011, 10:56

http://flatmates.com.au/home.html
http://sydney.gumtree.com.au/

по приезду остановились на неделю у хорошего человека и на месте пытались снять что то достойное. один кондо нам отказал, а второй мы сами забрали депозит - они думали очень долго, что нас не устраивало. депозит отдали без проблем и по первому требованию.
зеселились к китайцу, думали временно, сейчас привыкли и никуда не хочется съезжать! тем более если съезжать, то искать 2 бэдрума нужно, т.к. студия (очень маленькая обычная отельная комната), 1бр от $350, а 2бр от 400+ стартуют. т.е. жить с кем-то полюбому!
хотя, конечно, 420/3=140 в неделю, когда сейчас каждый из нас платит 155 в неделю. или даже 420/4= 105! что есть ОЧЕНЬ дешево!!!
но снова возникают проблемы - если парочка №2, передумает/не сможет/не вытянет учебу/работу - кто будет платить за рент? на кого будет оформлен договор? как вскладичну купить мебель/быт технику и потом делить при разъезде?

и не забывайте что вы вселяетесь, почти всегда, в пустую квартиру. и тут уже у каждого индивидуально - кто то и на мусорке холодильник найдет и будет пользоваться, а кому то только БОШ и САМСУНГ двхдверные)))

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 02 июл 2011, 10:58

Ramzes писал(а):Мне вообще порою кажется, что тот путь, которым изначально идёт Лашучка и Ко-это оптимум. Во всё, в работе проживании, учёбе и "оставании". Очень рекомендовал брать с них пример, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые..."

thnx :dance:

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 02 июл 2011, 22:50

SanyaKuroschupova писал(а):Да ничего не имею против. Но мы платим 200 в неделю, а у Дэниэла тарифы 270 плюс плейсмент фи. А если жить только 1 месяц, то это дорого, блин! Если на постоянку, другое дело ;) И вопрос стоял - на Бондай к Ренате с паркетом или в Когару (на месяц))))) При всём уважениии - лично я за бондай за те же деньги))))

Согласна, на месЯц - дорого, но у меня был выбор между бэкпекром и Дэниелом, второе было предпочтительнее. Про Бондай ниче сказать не могу- не была там.
Tanyt писал(а):А мне он написал placement fee 200+security deposit 250 AUD, так что наверное не снял.

все верно.

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 03 июл 2011, 10:38

из лички:

- по каким причинам вам отказал первый кондо? Наверное, это есть основная причина отказа иностранцам?
отсутствие местных референсов - это была наша причина.мы предлагали вперед денег - не помогло

Как вы в итоге заселились к китайцу? Какой это район? Как быстро он принимал решение?
быстро, parramatta, вы вместе принимаете решение: зашли, прошлись по квартире, осмотрелись и пару минут с хозяином о деталях - бонд (обычно 4 недели), дата въезда, min stay некоторые оговаривают

- о каком подходе к поиску жилья, учебе и работе на пути к "оставанию" говорит Александр?
dont know

Сложно ли было найти работу? Искали что-то определенное и/или взяли то, что было ? Чем сейчас занимаетесь?
сложно. искали определенно что то более-менее денежное без образования, но брали все что попадалось! маляр

Какой тариф TPG используете? Где учитесь? Где покупаете продукты ?

тариф Talk & Text Caps Medium (International Calls Included) - можно домой звонить, за небольшие деньги. без контракта. продукты в основном в лавках местных и вулворс

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 03 июл 2011, 11:44

дабы форум не превращался в чат, вопрос о мобильных тарифах, включающих интернет, переношу в отдельную тему :)

viewtopic.php?f=41&t=366&p=20945#p20945

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 06 авг 2011, 00:48

Hi народ, сдам комнату $200 в неделю, Rose Bay примерно до 15 октября. Звоните, если что 042 47 39 055 или пишите в личку.

Turuk Makto
Пользователь

Сообщение Turuk Makto » 07 авг 2011, 16:06

Всем доброго времени суток, нужно жилье , пока сам не искал, буду 10 сентября в Сиднее, еду на год, не пью не курю, планирую много заниматься спортом люблю бокс , кик-боксинг, тренировки на природе, и учить инглишь т.д. С кем по пути пишите.
P.S. Юра если я не найду , а ты не сдашь комнату, с удовольствием воспользуюсь твоим предложением. 8-)

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 08 авг 2011, 07:00

Хорошо.

Lock John
Пользователь

Сообщение Lock John » 08 авг 2011, 16:36

Приветствую форумчане!
Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше арендовать аппартаменты(200- 250 в неделю), обучаясь в Ллойдс? Заранее спасибо.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 09 авг 2011, 03:49

апартаменты за 200-250- это сильно сказано. За эти деньги можно снять комнату на одного в лучшем случае.

Lock John
Пользователь

Сообщение Lock John » 09 авг 2011, 13:22

Прошу прощения, был не точен.
Я имел ввиду на одного человека 200-250, чтобы шерить со 2 человеком. Можно квартиру арендовать на 2 за 400-500$?

natt
Пользователь

Сообщение natt » 09 авг 2011, 13:27

http://www.realestate.com.au/rent/prope ... efinements

я вот не знаю
то ли это все развод. то ли действительно можно снять жильё до 250 в таком районе?
жду отзывов

Спасибо! :-)
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 09 авг 2011, 14:21

natt писал(а):http://www.realestate.com.au/rent/prope ... efinements

я вот не знаю
то ли это все развод. то ли действительно можно снять жильё до 250 в таком районе?

обратите внимание, $60 per week - это за "ONLY CAR SPACE FOR LEASE" :) :) :)

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 09 авг 2011, 14:25

Serg.Panov писал(а): Можно квартиру арендовать на 2 за 400-500$?

можно

natt
Пользователь

Сообщение natt » 09 авг 2011, 14:30

alex80, дада, такие результаты тоже выдаются почему-то при выборе 1бедрумных апартаментов или студио. ) ))

но я имела в виду не конкретно какое-то объявление, а вобщем, там если масштаб карты уменьшить, то можно увидеть разнообразие вариантов даже до 250 долл
а если поставить потолок в 300 так вообще есть даже из чего повыбирать :-)
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 09 авг 2011, 14:34

natt писал(а):http://www.realestate.com.au/rent/property-apartment-unit+apartment-with-1-bedroom-between-0-250-in-sydney%2c+nsw+2000/map-1?numBaths=1&source=refinements

я вот не знаю
жду отзывов

пошла по ссылке и наткнулась на это:
http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-sydney-405312430
2-бедрумная хата без мебели за 1.5 штуки в неделю))))))))

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 09 авг 2011, 14:43

natt писал(а):http://www.realestate.com.au/rent/property-apartment-unit+apartment-with-1-bedroom-between-0-250-in-sydney%2c+nsw+2000/map-1?numBaths=1&source=refinements
я вот не знаю
жду отзывов

тока я не поняла, в чем развод. Пройдя по ссылке, выскакивает вот это: Для такого района как Sydney, NSW 2000, No Exact Matches Found: Results for
apartments, apartments & units for rent with 1+ bedrooms, 1+ bathrooms between $0 and $250 per week in Sydney, NSW 2000.
Т.е. по таким параметрам ничего не найдено, кроме парковки для машины за 60 баксов в неделю.

natt
Пользователь

Сообщение natt » 09 авг 2011, 14:46

если по открывшейся ссылке на карте нажать на "-", т.е изменить масштаб, либо передвинуть область карты в другое место - то появятся другие варианты.
не знаю почему все время это паркоместо выскакивает :unknown:
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

alex80
Пользователь

Сообщение alex80 » 09 авг 2011, 14:48

pinkfrog писал(а):2-бедрумная хата без мебели за 1.5 штуки в неделю))

наверное, проблема с тараканами там решена навсегда + отделка помещения из элитных (дорогих) материалов и вид из окна "на кремль" :) чем еще объяснить такую цену, не знаю )))

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 09 авг 2011, 14:52

alex80 писал(а):наверное, проблема с тараканами там решена навсегда + отделка помещения из элитных (дорогих) материалов и вид из окна "на кремль" :) чем еще объяснить такую цену, не знаю )))

не знаю, мне эта хата вообще не понравилась, больше похожа на какой-то офис- мрачная, ничего хорошего.. элитных материалов не заметила на фотках. Бред какой-то, не знаю, если кто и может себе позволить снимать за такие деньги, неужели захочет в таком жить??

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 09 авг 2011, 15:30

natt писал(а):но я имела в виду не конкретно какое-то объявление, а вобщем, там если масштаб карты уменьшить, то можно увидеть разнообразие вариантов даже до 250 долла если поставить потолок в 300 так вообще есть даже из чего повыбирать

250-300 долларов в таких районах это либо комната, либо студия размером с гостиничный номер, в которой вдвоём жить нереально.
А если хотите 1 бедрум в таком районе, то приготовтесь платить от 350 за не самый лучший апартмент. В районе похуже за 330-350 можно постараться найти что-то более менее приличное. Примерно так :)

natt
Пользователь

Сообщение natt » 09 авг 2011, 15:38

поняла, спасибо! :-)
22/04/2014 submited EOI
22/09/2014 PR

Lock John
Пользователь

Сообщение Lock John » 09 авг 2011, 15:58

Форумчане, кто уже там поделитесь информацией, на какие районы следует обратить внимание при аренде жилья. Может кто-то что-то посоветует, пускай даже на свой вкус. А то сижу, смотрю эту замечательную карту Сиднея, и не понятно куда стоит соваться, а куда нет. Заранее спасибо.

Василий 84
Пользователь

Сообщение Василий 84 » 09 авг 2011, 20:29

pinkfrog писал(а):
alex80 писал(а):наверное, проблема с тараканами там решена навсегда + отделка помещения из элитных (дорогих) материалов и вид из окна "на кремль&q