Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Рецепты студенческих блюд. Дёшево и сердито.

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Natali
Пользователь

Re: Рецепты студенческих блюд. Дёшево и сердито.

Сообщение Natali » 05 окт 2009, 14:02

Ramzes писал(а):Влад, спасибо за рецепт самогонецкого из зерна. Обязательно сделаю, когда оказия будет. Дом рушить буду, самогонецкий ставить негде, то есть бражку. Да и гнать будет не с руки. :(

Фарш пельменный по-китайски.

Думаю что рецепт этого фарша многих вдохновит, н нужная своя зелень с дачи/огорода.
Пельмени-никакой не русский продукт. Всем известно что его родина-Китай. Мы обычно делаем свинину с говядиной и "посолить-поперчить", да ещё лук для фарша. Я попробовал китайских пельменей и мне ужасно понравилось! Рецепт немного модифицировал, но основа-свинина, можно жирную, один-к-одному кабачки с капустой вперемежку (пропорции между ними-на индивидуальный вкус), немного лука, а ещё-много зелёного чеснока и другой зелени. Я обожаю фенхель, добавил и его. В итоге всё это прогнал через электромясорубку, сделал пельмени размером с манты, сварил и охладив, поставил в холодильник. По мере надобности, грею в микроволновке, а ещё великолепно-с куриным бульончиком!
Но самое удивительное, если добавить яйцо куриное (желток, ибо белок ушёл на тесто), то полученный фарш, обваленный в панировачных сухарях-отличное сырьё для котлет. После охлаждения и разогревания котлеты и пельмени не теряли, а вроде как улучшали свой вкус!

Вечно занятым посвящается... и не только студентам... Надо попробывать... Большое вам русское мерси ;)
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 05 окт 2009, 14:11

Я почему-то подозревал, что тут нет истинных любителей кофе..
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 05 окт 2009, 14:14

Влад, я обожаю кофе... Но мне его нельзя много... Но ведь это много, а не чуть-чуть, верно ;) ?

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 05 окт 2009, 14:17

После австралийской грибницы расскажу фирменный рецепт приготовления кофе по-восточному. Мои гости из Иерусалима сказали что получается виртуозно! :roll: Хоть чем-то смог их удивить!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 05 окт 2009, 14:19

Влад, дай только добраться до Au - я из тебя все рецепты вытрясу :mrgreen:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 05 окт 2009, 14:23

Ты там когда трясти Влада будешь-делай это осторожнее чтобы ненароком как-то не так не трясонуть- а то Мария из тебя дух вытрясет!
Ну, да, о кофе. У меня завалялось килограммов десять растворимого, поэтому лет на пять я забыл о кофе другом. Только Нескафе 43. :)
Да, господа, недорогим кофе со сливками и виски может назвать только Влад. :) Мы тут вроде как об экономии, а не спаивании студентов, а?
Я тоже вас всех люблю, что буду проявлять по мере прибывания. Вроде как первой Таня едет? Ну, значит её и любить в первую очередь. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 05 окт 2009, 14:26

Саш! Мне нужна точная информация о грибах растущих в Австралии. Всё от груздей и рыжиков до галюциногенных паганок! Где взять?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 05 окт 2009, 14:33

:mrgreen: Я очень корректно обращаюсь с женатыми экземлярами мужчин, так что ни Владу ни Марии опасаться нечего ;)
А по поводу кофе - натуральный рулит... Тут как ясный день... Растворимый - это же напиток - а-ля кофе, не более того...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 05 окт 2009, 14:53

Vlad E-burg писал(а):Саш! Мне нужна точная информация о грибах растущих в Австралии. Всё от груздей и рыжиков до галюциногенных паганок! Где взять?

Ладно, по приезду, Натали, можешь "потрясти" меня, ибо я не женат. Если конечно в эдаком статусе просуществую до твоего приезда. :)
Влад, маслята, рыжики и грузди нескольких видов, впрочем как и мухоморы-это я знаю. Про другие грибы говорить не буду, их никто не собирает. Ареал распространения бледной поганки-а это единственно действително страшный гриб, я не видел, думаю что она уже здесь есть. Забудь про галлюциногены, если десйствительно надо, поищу по сусекам синтез ЛСД. Я-химик, не забывай. :) Но впрочем сидеть тоже не охота. Да и друзей на дурево, которое ведёт к суицидальным наклонностям поощрять не могу. Все галлюциногены этим отличаются, даже грибы. Почему-не знаю. Но особенн БиЗет и ЛСД. Особенно последний.
Влад, Андрей тебе стопудово расскажет о набегах на рыжико-груздёвые места. Дорога на Оберон-там их море! Всё пространство между дорогой на Канберру и вплоть до побережЬе-сплошные грибные места. Где хвоя-там и рыжик (и всё остальное).
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 05 окт 2009, 17:06

Tak, teper` ya toje pishu latinicey. Chto-to s fontamy. Ya vse` ponial! ATTENTION! IZMENENIE V ANONSE! Vmesto recepta avstraliyskoy gribnicy iz galucinogenov, po mnogochislennim pros`bam telezriteley, ya predstavlu recept shey iz mokasina! Ostavaytes` s namy!

Пред.След.

Вернуться в Проживание