Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Справка из банка о наличии денежных средств на счете

Вопросы по справке. Минимальные требования.

Для начинающих иммигрантов
avers
Пользователь

Re: Справка из банка о наличии денежных средств на счете

Сообщение avers » 05 дек 2012, 16:17

street писал(а):
MEKUS писал(а):Без денег можно тоже. Если есть знакомые в банке например. Да вообще много вариантов) Импровизируйте

Ребята а смысл ехать в Австралию без денег??? прилететь и ходить с протянутой рукой или ночевать в парке на скамейке??? Может я чегото непонимаю но думаю если нет денег то лутше сидеть дома и копить на достойное проживание(или есть самоуверенность что сразу найдете работу), а справка с помощью знакомых ето на мое мнение полный абсурд (если Ембасси узнает об етом то Вы в черном списке навсегда) Хорошо думайте перед тем как чтото делать,чтоб после неплакать. .

Действительно, Ваши слова заставили задуматься о махинациях. Но я уже решил брать кредит в любом случае и отучится нормально. Все таки вложение в себя, зачастую очень неплохо окупаются.

street
Пользователь

Сообщение street » 05 дек 2012, 16:30

BandO писал(а):street, просто бывают ситуации, например у меня, когда деньги есть в деле, недвижимости и т.д., но посольство хочет именно счет. И мне реально проще взять кредит и погасить некоторый процент, чем переводить что-то из имущества в деньги, получить отказ и пытаться всё вернуть обратно. Риск несоизмерим.

Ну в таком случае соглашусь наверное,у нас другая ситуация была: есть своих 80тыс дол но Ембасси нам просто неповерило что хотим учитса и после домой (да нам и Австралия нужна была только изза климата во время учебы) но для Посольства мы показались наверное недостойными внести свои почти 100тыс дол в економику континента.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 06 дек 2012, 00:52

street писал(а): MEKUS писал(а):Без денег можно тоже. Если есть знакомые в банке например. Да вообще много вариантов) Импровизируйте

Ребята а смысл ехать в Австралию без денег??? прилететь и ходить с протянутой рукой или ночевать в парке на скамейке??? Может я чегото непонимаю но думаю если нет денег то лутше сидеть дома и копить на достойное проживание(или есть самоуверенность что сразу найдете работу), а справка с помощью знакомых ето на мое мнение полный абсурд (если Ембасси узнает об етом то Вы в черном списке навсегда) Хорошо думайте перед тем как чтото делать,чтоб после неплакать. .

Узнает, не узнает... Я знаю людей уже с гражданством, приехавщих сюда через конторы которые за 5000 уе делают липовые доки, дипломы и справки, отвечают на звонки посольства и потом вы получаете пиар из РФ. Каждый выбирает свой путь. Кто-то рискует, кто-то нет. Это не всем подходит
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 06 дек 2012, 08:43

Соглашусь с MEKUS, . Всегда есть две стороны медали и каждый сам решает как поступать. Но не бывает единого решения.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

anthn
Пользователь

Сообщение anthn » 18 мар 2013, 12:13

Народ, подскажите пожалуйста: 500 000 руб. за 3 месяца до подачи студ. визы - нормально? или маловато?
Заранее благодарю!

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 18 мар 2013, 12:15

смотря на сколько едешь, зависит от сроков и визы

BandO
Пользователь

Сообщение BandO » 18 мар 2013, 12:26

anthn, если вы собрались ехать на курсы английского на срок до полугода, то может прокатить, если любой другой вариант, то однозначно мало.

anthn
Пользователь

Сообщение anthn » 18 мар 2013, 12:30

BandO писал(а):anthn, если вы собрались ехать на курсы английского на срок до полугода, то может прокатить, если любой другой вариант, то однозначно мало.

Вообще хотел на полгода. Значит 500 - далеко не 100% вариант?

BandO
Пользователь

Сообщение BandO » 18 мар 2013, 12:33

не 100%, но очень близко к ним, если что, то займите у знакомых/родственников ещё тысяч 100 и не парьтесь больше

anthn
Пользователь

Сообщение anthn » 18 мар 2013, 12:43

BandO писал(а):не 100%, но очень близко к ним, если что, то займите у знакомых/родственников ещё тысяч 100 и не парьтесь больше

Спасибо за оперативный ответ! )

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы