Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Справка из банка о наличии денежных средств на счете

Вопросы по справке. Минимальные требования.

Для начинающих иммигрантов
Trickster
Пользователь

Re: Справка из банка о наличии денежных средств на счете

Сообщение Trickster » 02 мар 2015, 12:09

Добрый день всем.
Поднакопились следующие вопросы, ответы на которые пока не встретил здесь.
Поездка на год, 570 виза.
1) может ли спонсор выступать не по всей демонстрируемой посольству сумме?
Поясню : моя з/п покрывает лишь определенную сумму, которую нужно продемонстрировать посольству (в кол-ве 25 зарплат) , например 1 млн рублей, оставшуюся сумму , например 500 тыс руб, может дать один из родителей и выступить по ней спонсором. За всю сумму спонсор выступить не может т.к. его справки с работы не хватит, чтобы её "оправдать". Итог : я своей справкой с работы подтверждаю законность первой части суммы, спонсор - второй части суммы. Возможно ли это? :)
2) Он уже более риторический, наверное... :) В связи с динамикой курса рубля - в чем посоветуете делать вклад на счет в банке? есть вероятность того, что доллар опять взлетит и потраченные 3 месяца окажутся впустую, но если делать вклад в валюте, то можно проиграть на обмене туда-сюда немалую сумму. Разница покупки -продажи AUD сейчас в Москве крайне высокая, с американским поменьше, но он и скачет повеселее. В общем, вопрос звучит так - в какой валюте держать счет, чтобы не прогореть с демонстрируемой суммой, если она будет с "небольшим" запасом. И какую вообще сумму посоветуете демонстрировать в поездке на год? Я так понял от 30 тыс АУД и выше, так?

Благодарю за ответы :)

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 02 мар 2015, 12:33

1) видимо можно, есть собственный опыт. главное , чтобы справки были честные - возможно будут проверки, звонки работодателю и т.д.
2) с учетом официальной инфляции в РФ выше 16% уже ! в этом году, у вас возникают вопросы ?!

Man-o-vaR
Пользователь

Сообщение Man-o-vaR » 02 мар 2015, 12:50

Trickster писал(а):Добрый день всем.
Поднакопились следующие вопросы, ответы на которые пока не встретил здесь.
Поездка на год, 570 виза.
1) может ли спонсор выступать не по всей демонстрируемой посольству сумме?
Поясню : моя з/п покрывает лишь определенную сумму, которую нужно продемонстрировать посольству (в кол-ве 25 зарплат) , например 1 млн рублей, оставшуюся сумму , например 500 тыс руб, может дать один из родителей и выступить по ней спонсором. За всю сумму спонсор выступить не может т.к. его справки с работы не хватит, чтобы её "оправдать". Итог : я своей справкой с работы подтверждаю законность первой части суммы, спонсор - второй части суммы. Возможно ли это? :)
2) Он уже более риторический, наверное... :) В связи с динамикой курса рубля - в чем посоветуете делать вклад на счет в банке? есть вероятность того, что доллар опять взлетит и потраченные 3 месяца окажутся впустую, но если делать вклад в валюте, то можно проиграть на обмене туда-сюда немалую сумму. Разница покупки -продажи AUD сейчас в Москве крайне высокая, с американским поменьше, но он и скачет повеселее. В общем, вопрос звучит так - в какой валюте держать счет, чтобы не прогореть с демонстрируемой суммой, если она будет с "небольшим" запасом. И какую вообще сумму посоветуете демонстрировать в поездке на год? Я так понял от 30 тыс АУД и выше, так?

Благодарю за ответы :)

1. Может. Большинство так и делает
2. Никто тебе не скажет в чем держать бабки. ванга померла еще в девяностошестом.даже ходовая фраза " держать лучше в той в которой будешь тратить" в настоящей ситуации на мой взгляд уже не уместна. Сколько показывать есть в чеклисте http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/chec ... klist.aspx это для России. Для надежности: 18000+стоимость обучениия+5000 запас

Константин
Пользователь

Сообщение Константин » 02 мар 2015, 13:25

Я, в свое время, завел счет в AUD и держал на нем деньги. Вопросов не было. Лежала необходимая сумма и необходимый срок. Но тогда и курс был 27р., и разница между американцем была минимальна.
Visa 570 - done
Visa 572 - done
Visa 189 - done

Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 03 мар 2015, 07:18

Очень сочувствую тем, кто теряет на курсе. Я всем советовал держать деньги не в рублях, но тут уже ничего не поделаешь. Для других-урок, как доверять "советской власти". Можно часть денег показывать у спонсора, часть-у себя, всё ок. Но надо справки делать одними датами, иначе будет неправильно. Безусловно, могут звонить на работу, спонсору, но это значит, что хотят дать визу. Если хотят дать отказ-звонков никаких не будет. Просто откажут.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 03 мар 2015, 14:12

Спасибо большое за ответы! :)
Рамзес упомянул звонки, может тогда, пожалуйста, сразу следующую ситуацию прокомментируете:
- Спонсор предоставит справку с работы, генеральным директор компании которой он является, но, по факту, в компании работает всего несколько человек, и на телефонные звонки отвечает он же, генеральный директор, по прямым телефонам компании, указанным на сайте. Какова будет реакция посольства и нормально ли они воспримут то, что позвонив в компанию с целью проверить информацию о спонсоре попадут на самого спонсора? Или же лучше где-нибудь для них указать дополнительно телефон главного бухгалтера, например, чтобы их не пересекать? Никаких тайн и левых справок, волнует именно сама ситуация, может ли спонсор подтвердить свою справку с работы :) Мне кажется эта ситуация немного подозрительной и странной, ошибаюсь ли я?

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 03 мар 2015, 14:53

попалась на глаза , вот такая история с http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=601 ... &start=120
////
Re: Шансы на получение туристической визы Австралии
Сообщение foxyell » 19 мар 2014, 19:01

Добрый день! Подскажите плиз...есть визы США, Лондона, шенген годовой, плюс штампы о Тайланде, Тенерифе и тд. справка на квартиру. На счету около 100 тысяч. Зарплата 50 тысяч (но живу в Самаре). Справка нарисованная, друг руководитель мини-заводика у нас и НА ВСЕ визы я подавала такую справку и не разу еще не звонили и все прокатывало и все виз давали с первого раза и оч быстро. Печать и подписи реальные, но я там не числюсь. И тут подаю 5 марта на визу в Австралию, давно хотела побывать, реально как турист, ну просто отметиться скажем так и в Австралии, думаю сгоняю на майские. Вообщем подала, сегодня звонок, алло, из посольства Австралии беспокоят, можно задать пару вопросов? я-ну ок. Диалог:
-когда вы хотите полететь?
-на майские праздники
-Скажите а вот в билетах у вас указано до 9 мая, а праздники то до 10 у нас
-ну так лететь сутки, пока прилечу будет уже 10
-ну да, верно, а почему тогда в такую страну далекую как Австралия всего на 10 дней? столько лететь...
-я и на Теренифе на неделю летала, и в Тайланд на майские прошлые тоже на 10 дней, да и в Европе летом две страны за 5 дней посомтрела, я за активный отдых, да и в Австралии мне главное потискать коал, посетить парки и дайвинг на ББР.
-хорошо, а где вы работаете?
-название компании.
-хорошо, как долго?
-столько то
-а кто у вас бухгалтер?
-назвала фамилию
-а сейчас вы где?
-на работе
-в ,название компании,?
тут я почуяла уже неладное и говорю-не в компании, выехала, но по рабочим вопросам
-хорошо, спасибо, всего доброго.

звоню другу, рассказываю, вообщем эта разведчица сперва позвонила на работу,телефон походу нашла в инете и не тот который я указывала, а я указывала прямой чел друга, у него красивый городской номер, не придерешься. 6 значка.
Вообщем как назло ответила девка которая недавно работает и не в курсе моей "работы")) короче сказала у нас таких нет...Эта разведчица из Посольства позвонила потом другу. Ну он молодец у меня, и ему не 30 лет, сразу все понял, все подтвердил, да, работает, да знаю что в Австралию собирается, да, отпуск будет и тд. Разведчица-хорошо, можете ее к телефону пригласить? )))))))Ага, а я щас в Москве по личным делам, а он в этот момент в машине был в Самаре)) конечно, щас подойду)) ну он ответил-она на выезде в Москве.Она-ок, спасибо, до свидания.
И не успел мне передать инфу как она позвонила мне...
Короче вот такая ситуация..Это было в 9 утра. За день больше никто не звонил, никаких писем не приходило. Кто что думает? Страховку годовую прикладывала, бронь отеля,что хочу посетить тоже...Не могу сказать что я саойду с ума от горя если визу не дадут, но жалко 4500 да и блииин, мне в Америку и Англию давали без вопросов! Обидно...Может письмо какое написать? Типо подтверждающее что я в командировке и тд?
////

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 04 мар 2015, 01:20

Если человек идиот, то это навсегда. Из-за таких вот дур теперь будет больше отказов. "Вычислить" её, если конечно не врёт, не составит труда. После этого она уже ни в Ау, ни в НЗ, ни в Америку с Англией больше не поедет, если конечно возьмутся в посольстве за дело серьёзно. Не стоит думать, что посольские офицеры, "натасканные" АйЗиОу глупее "кумушек". Другое дело, что "закрывают глаза". Слишком много идиотов пишут как они заключали фиктивные браки, как прикидывались "беженцами", успешно и нет, как подделывали справки и как "в гробу видали Австралию" (не забыв при этом получить австралийское гражданство). Этого "добра" на просторах "рунета" почти столько же как подобного говна в инете от индо-пакиестанских граждан. Их "косят" немилосердно, но их вместе более двух миллиардов. Нас мало, бог с ними, с туристами, но нормальные люди, студенты, платящие огромные деньги за обучение, тоже страдают.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 04 мар 2015, 04:13

Ramzes писал(а):Очень сочувствую тем, кто теряет на курсе. Я всем советовал держать деньги не в рублях, но тут уже ничего не поделаешь. Для других-урок, как доверять "советской власти". Можно часть денег показывать у спонсора, часть-у себя, всё ок. Но надо справки делать одними датами, иначе будет неправильно. Безусловно, могут звонить на работу, спонсору, но это значит, что хотят дать визу. Если хотят дать отказ-звонков никаких не будет. Просто откажут.

Так AUD то тоже рухнул на 25%, не так быстро конечно как спекулянты обрушили рубль с 33 в два раза но тоже неприятно тем у кого деньги в ауд были или нсть. Я сам потерял не один десяток юсд(
Изображение

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 04 мар 2015, 09:19

после завершения программы QE (количественного смягчения).
"... Рынки отреагировали на решение ФРС активной закупкой USD; на фоне роста доходности гособлигаций США американский доллар вырос по отношению ко всем основным валютам и валютам развивающихся стран..."

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы