Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Дети и Родители

Забираем родителей, детей или жену/мужа
Sasha Melnichuk
Пользователь

Дети и Родители

Сообщение Sasha Melnichuk » 22 июл 2010, 14:13

Добрый день!
Моя мать гражданка Австралии. И я раздумываю над тем,что бы переехать к ней. Какие документы нужно собрать для переезда? И сколько времени мне надо ждать в Австралии для получения паспорта-2 года,или 4?
И вообще советуете ли вы переезжать?
Я прожил с пол года в Праге и вообще не прижился. Учился в вузе на чешском, но столкнулся с массой проблем иммиграции. После этого опыта смотришь на переезды с инной стороны.

Vlad E-burg
Супермодератор

Re: Дети и Родители

Сообщение Vlad E-burg » 22 июл 2010, 17:01

Добрий дэн дрази пршатэле! Срдечнэ витамэ вас на почест нашехо сеткани! Welcome to our forum! Конечно, сравнивать жизнь в Чехии с жизнью в Австралии мне малость неэтично по причине симпатии к Чехии и любви к Австралии. Если бы было наоборот, я бы, наверное, писал на каком-нибудь чешском форуме! :D Не хочу и не буду распинаться тут по поводу социологии, а тем более перечня документов для переезда детей (мне бы ваши проблемы!!!! Но Рамзес, думаю, поможет и с этим!), но скажу одно: всё зависит от ВАШЕГО мировосприятия. И там и тут неплохо, вопрос в том чего вы от Австралии ждёте? Если манны небесной, то её ни там, ни тут не будет!!! Самый простой способ приехать и посмотреть! А заодно и поучиться чему-нибудь.. Может и озарение придёт за ЧТО бороться и к ЧЕМУ стремиться! Другого надёжного способа нет! Желаю удачи! Чем смогу - помогу!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 июл 2010, 01:41

Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство. Если уже после 25-то надо подаваться независимо, но фактор матери даёт несомненнейший бонус. Это что касается юридической стороны.

Что касается эмоционально-психологической, Влад совершенно прав! Не приехав сюда, можете считать что тут в все катаются в блинных трусах по масляным горкам. Это не так, совсем не так. Надо потрудиться чтобы себе место под солнцем сделать. Но уж когда сделал... Какая Украина??? Какая Чехия??? Там же уже всё схвачено! А тут-всё к ногам просто льнёт! Но... когда жизнь удалась. Что те Снежные Горы, если денег на пособие хватает на достойную жизнь в пределах мегаполиса, а ровесники катают молодых студенточек на папиных или даже прокатных Порше? Здесь все живут вокруг хорошо, и удовлетворительная жизнь будет угнетать. Пока конечно не вернёшься на Украину и через пол-года будешь мечтать уже быть мусорщиком здесь, но лишь бы здесь! К несчастию, это понять можно лишь пожив там, и пожив здесь, а у тебя такого опыта нет. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 23 июл 2010, 08:27

Sasha Melnichuk писал(а): И сколько времени мне надо ждать в Австралии для получения паспорта-2 года,или 4?

если "в Австралии" надо "ждать паспорта" то наверное лучше ПРОЖИТЬ это время где-то с пользой, ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой). А так "ждать" придется долго, 4 года + еще документы для подачи надо собрать, а это может быть и год, и полтора. По новым приоритетам семейная иммиграция задвинута в конец очереди, т.е. может и на 3 года затянуться рассмотрение дела! :?
А чтобы "кататься с горки" :? :o хм... Для этого надо иметь очень приличный английский по какому бы пути не переезжать, иначе "ностальгия по березкам" пересилит в борьбе за "хорошую жизнь"
пропащая душа проекта)

Sasha Melnichuk
Пользователь

Сообщение Sasha Melnichuk » 23 июл 2010, 12:29

- ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой)

это виза на 5 лет с возможностью продления?

-Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

возраст-да,до 25)
10.23.1992 год-то есть пока что 17
если не тяжело-поясните значения- иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

маленькая проблемка-в Украине я не нашел посольство Австралии-такое может быть??! :roll:
Ближайшее в Москве.

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 23 июл 2010, 14:17

Sasha Melnichuk писал(а):- ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой)

это виза на 5 лет с возможностью продления?

-Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

возраст-да,до 25)
10.23.1992 год-то есть пока что 17
если не тяжело-поясните значения- иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

маленькая проблемка-в Украине я не нашел посольство Австралии-такое может быть??! :roll:
Ближайшее в Москве.

я не силен в семейной иммиграции, но PR виза после 4 лет проживания дает возможность получить австралийский паспорт
если Саша имеет в виду family sponsored то по приоритету она идет в 4-ой группе, что значит срок рассмотрения до 3 лет, НО думаю там есть какой-то более простой путь
а консульство в Москве обслуживает всё бывшее СССР
пропащая душа проекта)

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 июл 2010, 10:31

Sasha Melnichuk
Где мои 17 лет? ))
Езжай, даже не думай!

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 24 июл 2010, 18:49

Valentin писал(а):Sasha Melnichuk
Где мои 17 лет? ))
Езжай, даже не думай!

+1 вот и я о том же... видимо когда "на блюдечке с каемочкой" это не так заманчиво, как "через тернии к звездам" ;)
пропащая душа проекта)

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 июл 2010, 20:20

Хм, а не податься ли мне в приёмные дети? Кто возьмёт из граждан AU? :D
Winter is coming

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 июл 2010, 21:30

Снимите мне розовые очки, ПЛИИЗ! 8)
Так уж сложилось в жизни... В лихие 90-е сестра с мужем (русским евреем) уехала в Израиль с 4-х летним сыном и 2-х летней дочерью.
Я в это же время продал свой бизнес (шиномонтажную мастерскую и 3 хлебных киоска) были причины и в 1997-м уехал в Питер учиться. Угораздило же, в дефолт попал 1998, чужой тогда город, ни каких родственников рядом ни друзей, деньги (рубли) обнулились, еда самая дешевая и куча заданий в академии. Одним словом - в пооолной такой, самой выпуклой части тела, т.е в ЖОПЕ оказалась почти вся рублиимущая страна. Думал вернуться в Челябинск, но это смысла особо не меняло.
Собсна так и остался в Питере, оброс знакомствами и работами, вот и живу, а в Челябинске теперь мама и брат.
В октябре этого года у нас слет в Израиле. Хоть она и говорит, что скоро возможно начнется война, в связи с этим опасно приезжать.
В общем суть в том, что сестра уехала бы из Израиля в Австралию, но пока не видит как это сделать. Ее сын сейчас подыскивает университет (там кстати тоже стОит денег и не малых). Я его агитирую на австралийское образование. Английским он владеет в совершенстве, так что сможет обучаться в АУ.
Его увлекает нанобиология, я не понимаю, но вроде современно! )))).
Муж сестры пашет на стройке, в общем умеет многое, много работает и хорошо.
Все наши квартиры в Челябинске и есть некоторые сбережения. Вот я и раскатал губу, а не продать ли все это и купить один большой дом в Австралии и жить в нем всей семьей, как это делают азиаты, китайцы коих я уважаю и еще многие-многие культуры.
Если говорить про мечту в ИДЕАЛЕ, то у меня это выглядит так.
Перевезти всю свою семью в Австралию вместе с мамой, братом, сестрой с мужем (евреем)) и племяшами.
Как бы это ни казалось трудно, мне представляется это возможным. Только не понятно как.? Китайцы ведь могут, у них как-то ведь получается.

След.

Вернуться в Отцы и дети