Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Дети и Родители

Забираем родителей, детей или жену/мужа
Sasha Melnichuk
Пользователь

Дети и Родители

Сообщение Sasha Melnichuk » 22 июл 2010, 14:13

Добрый день!
Моя мать гражданка Австралии. И я раздумываю над тем,что бы переехать к ней. Какие документы нужно собрать для переезда? И сколько времени мне надо ждать в Австралии для получения паспорта-2 года,или 4?
И вообще советуете ли вы переезжать?
Я прожил с пол года в Праге и вообще не прижился. Учился в вузе на чешском, но столкнулся с массой проблем иммиграции. После этого опыта смотришь на переезды с инной стороны.

Vlad E-burg
Супермодератор

Re: Дети и Родители

Сообщение Vlad E-burg » 22 июл 2010, 17:01

Добрий дэн дрази пршатэле! Срдечнэ витамэ вас на почест нашехо сеткани! Welcome to our forum! Конечно, сравнивать жизнь в Чехии с жизнью в Австралии мне малость неэтично по причине симпатии к Чехии и любви к Австралии. Если бы было наоборот, я бы, наверное, писал на каком-нибудь чешском форуме! :D Не хочу и не буду распинаться тут по поводу социологии, а тем более перечня документов для переезда детей (мне бы ваши проблемы!!!! Но Рамзес, думаю, поможет и с этим!), но скажу одно: всё зависит от ВАШЕГО мировосприятия. И там и тут неплохо, вопрос в том чего вы от Австралии ждёте? Если манны небесной, то её ни там, ни тут не будет!!! Самый простой способ приехать и посмотреть! А заодно и поучиться чему-нибудь.. Может и озарение придёт за ЧТО бороться и к ЧЕМУ стремиться! Другого надёжного способа нет! Желаю удачи! Чем смогу - помогу!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 июл 2010, 01:41

Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство. Если уже после 25-то надо подаваться независимо, но фактор матери даёт несомненнейший бонус. Это что касается юридической стороны.

Что касается эмоционально-психологической, Влад совершенно прав! Не приехав сюда, можете считать что тут в все катаются в блинных трусах по масляным горкам. Это не так, совсем не так. Надо потрудиться чтобы себе место под солнцем сделать. Но уж когда сделал... Какая Украина??? Какая Чехия??? Там же уже всё схвачено! А тут-всё к ногам просто льнёт! Но... когда жизнь удалась. Что те Снежные Горы, если денег на пособие хватает на достойную жизнь в пределах мегаполиса, а ровесники катают молодых студенточек на папиных или даже прокатных Порше? Здесь все живут вокруг хорошо, и удовлетворительная жизнь будет угнетать. Пока конечно не вернёшься на Украину и через пол-года будешь мечтать уже быть мусорщиком здесь, но лишь бы здесь! К несчастию, это понять можно лишь пожив там, и пожив здесь, а у тебя такого опыта нет. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 23 июл 2010, 08:27

Sasha Melnichuk писал(а): И сколько времени мне надо ждать в Австралии для получения паспорта-2 года,или 4?

если "в Австралии" надо "ждать паспорта" то наверное лучше ПРОЖИТЬ это время где-то с пользой, ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой). А так "ждать" придется долго, 4 года + еще документы для подачи надо собрать, а это может быть и год, и полтора. По новым приоритетам семейная иммиграция задвинута в конец очереди, т.е. может и на 3 года затянуться рассмотрение дела! :?
А чтобы "кататься с горки" :? :o хм... Для этого надо иметь очень приличный английский по какому бы пути не переезжать, иначе "ностальгия по березкам" пересилит в борьбе за "хорошую жизнь"
пропащая душа проекта)

Sasha Melnichuk
Пользователь

Сообщение Sasha Melnichuk » 23 июл 2010, 12:29

- ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой)

это виза на 5 лет с возможностью продления?

-Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

возраст-да,до 25)
10.23.1992 год-то есть пока что 17
если не тяжело-поясните значения- иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

маленькая проблемка-в Украине я не нашел посольство Австралии-такое может быть??! :roll:
Ближайшее в Москве.

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 23 июл 2010, 14:17

Sasha Melnichuk писал(а):- ибо паспорт даст не так много бонусов по сравнению с Permanent residency (иммиграционной визой)

это виза на 5 лет с возможностью продления?

-Всё зависит от возраста. Если до 25 и никогда не работал, а только учился-можно просто иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

возраст-да,до 25)
если не тяжело-поясните значения- иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство

маленькая проблемка-в Украине я не нашел посольство Австралии-такое может быть??! :roll:
Ближайшее в Москве.

я не силен в семейной иммиграции, но PR виза после 4 лет проживания дает возможность получить австралийский паспорт
если Саша имеет в виду family sponsored то по приоритету она идет в 4-ой группе, что значит срок рассмотрения до 3 лет, НО думаю там есть какой-то более простой путь
а консульство в Москве обслуживает всё бывшее СССР
пропащая душа проекта)

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 июл 2010, 10:31

Sasha Melnichuk
Где мои 17 лет? ))
Езжай, даже не думай!

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 24 июл 2010, 18:49

Valentin писал(а):Sasha Melnichuk
Где мои 17 лет? ))
Езжай, даже не думай!

+1 вот и я о том же... видимо когда "на блюдечке с каемочкой" это не так заманчиво, как "через тернии к звездам" ;)
пропащая душа проекта)

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 июл 2010, 20:20

Хм, а не податься ли мне в приёмные дети? Кто возьмёт из граждан AU? :D
Winter is coming

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 июл 2010, 21:30

Снимите мне розовые очки, ПЛИИЗ! 8)
Так уж сложилось в жизни... В лихие 90-е сестра с мужем (русским евреем) уехала в Израиль с 4-х летним сыном и 2-х летней дочерью.
Я в это же время продал свой бизнес (шиномонтажную мастерскую и 3 хлебных киоска) были причины и в 1997-м уехал в Питер учиться. Угораздило же, в дефолт попал 1998, чужой тогда город, ни каких родственников рядом ни друзей, деньги (рубли) обнулились, еда самая дешевая и куча заданий в академии. Одним словом - в пооолной такой, самой выпуклой части тела, т.е в ЖОПЕ оказалась почти вся рублиимущая страна. Думал вернуться в Челябинск, но это смысла особо не меняло.
Собсна так и остался в Питере, оброс знакомствами и работами, вот и живу, а в Челябинске теперь мама и брат.
В октябре этого года у нас слет в Израиле. Хоть она и говорит, что скоро возможно начнется война, в связи с этим опасно приезжать.
В общем суть в том, что сестра уехала бы из Израиля в Австралию, но пока не видит как это сделать. Ее сын сейчас подыскивает университет (там кстати тоже стОит денег и не малых). Я его агитирую на австралийское образование. Английским он владеет в совершенстве, так что сможет обучаться в АУ.
Его увлекает нанобиология, я не понимаю, но вроде современно! )))).
Муж сестры пашет на стройке, в общем умеет многое, много работает и хорошо.
Все наши квартиры в Челябинске и есть некоторые сбережения. Вот я и раскатал губу, а не продать ли все это и купить один большой дом в Австралии и жить в нем всей семьей, как это делают азиаты, китайцы коих я уважаю и еще многие-многие культуры.
Если говорить про мечту в ИДЕАЛЕ, то у меня это выглядит так.
Перевезти всю свою семью в Австралию вместе с мамой, братом, сестрой с мужем (евреем)) и племяшами.
Как бы это ни казалось трудно, мне представляется это возможным. Только не понятно как.? Китайцы ведь могут, у них как-то ведь получается.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 июл 2010, 08:45

Валентин, то что я тебе скажу, пожалуйста не смейся. Но в Израиле, причём не только русско-говорящим меня считают анти-Моисеем. Моисей приводил народ еврейский в Израиль, а я-вывожу. :) Так вот, у меня и в посольстве Австралии в Израиле есть связи, и знаю как всё это проводить. Но там встанет вопрос со службой в армии у пацана и очень жёсткие вопросы со стороны налоговой службы. Сделать нано-технологии хотя бы в Технологическом-не проблема, но разберитесь сразу со службой в армии. Это серьёзно, или надо будет ехать через Россию, чьё гражданство у пацана наверняка осталось.

По твоему поводу-наличие сестры и даже племянника в Австралии-положительный фактор. Его можно использовать как тебе, так и им, если первый будешь ты. А первым ты можешь быть, если финансово тебе сестра поможет. Этот вопрос давай обсудим в личке, ибо МАРАдёры не дремлют, да и замечательнейшие девушки из австралийского посольства по моим сведениям тут тоже бывают, по крайней мере две. :) А этот вопрос очень щепетилен. ОК? Так что пожалуй я тебе могу оказаться гораздо полезнее чем ты даже представлял себе. :)

Sasha Melnichuk
Пользователь

Сообщение Sasha Melnichuk » 25 июл 2010, 14:06

возраст-да,до 25)

Ramzes

Если не тяжело-поясните значения- иммигрировать с мамой вместе, под её паспорт/вид на жительство/резидентство.

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 25 июл 2010, 15:18

Ramzes писал(а):Валентин, то что я тебе скажу, пожалуйста не смейся. Но в Израиле, причём не только русско-говорящим меня считают анти-Моисеем. Моисей приводил народ еврейский в Израиль, а я-вывожу. :) Так вот, у меня и в посольстве Австралии в Израиле есть связи, и знаю как всё это проводить. Но там встанет вопрос со службой в армии у пацана и очень жёсткие вопросы со стороны налоговой службы. Сделать нано-технологии хотя бы в Технологическом-не проблема, но разберитесь сразу со службой в армии. Это серьёзно, или надо будет ехать через Россию, чьё гражданство у пацана наверняка осталось.

По твоему поводу-наличие сестры и даже племянника в Австралии-положительный фактор. Его можно использовать как тебе, так и им, если первый будешь ты. А первым ты можешь быть, если финансово тебе сестра поможет. Этот вопрос давай обсудим в личке, ибо МАРАдёры не дремлют, да и замечательнейшие девушки из австралийского посольства по моим сведениям тут тоже бывают, по крайней мере две. :) А этот вопрос очень щепетилен. ОК? Так что пожалуй я тебе могу оказаться гораздо полезнее чем ты даже представлял себе. :)

Обращение замечательнейшим девушкам из австралийского посольства!
Если вам до 25-27 лет, у вас прекрасно сохранившаяся фигура и вы следите за ее чистотой и непорочностью, если у вас светлый и улыбчивый взгляд, а так-же позитивный настрой на создание семьи,
то я готов с вами познакомиться поближе и с одной из вас сблизиться тесными брачными узами! :D
О себе:
Мужчина в рассвете сил!

Остальное в личке.

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 25 июл 2010, 17:22

Sasha Melnichuk
Если твоя мама в Австралии и будет оставаться там, если она получит гражданство АУ, то ты, как ее еще совсем юный СЫН автоматически получаешь гражданство AUS.
Точно также, если женатые люди подают документы на гражданство, то достаточно одного заявителя, жены или мужа, а дети "прицепом".
По поводу резидента, в общем это словечко по смыслу то же самое, что гражданин.

Sasha Melnichuk
Пользователь

Сообщение Sasha Melnichuk » 25 июл 2010, 23:31

-Если твоя мама в Австралии и будет оставаться там, если она получит гражданство АУ, то ты, как ее еще совсем юный СЫН автоматически получаешь гражданство AUS.

Она его уже получила. Имеет паспорт гражданина Австралии.

автоматически- в плане? Я граждан Украины-что то ведь нужно сделать что бы получилось это-автоматически? :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 июл 2010, 03:40

Sasha Melnichuk писал(а):-Если твоя мама в Австралии и будет оставаться там, если она получит гражданство АУ, то ты, как ее еще совсем юный СЫН автоматически получаешь гражданство AUS.

Она его уже получила. Имеет паспорт гражданина Австралии.

автоматически- в плане? Я граждан Украины-что то ведь нужно сделать что бы получилось это-автоматически? :)

Маме надо подавать на твой приезд-вызов называется.
По поводу того, что Валентин "кадрит" девчат из посольства Австралии в Москве-это замечательно. Совет да любовь, одним словом. Правда есть одно небольшое уточнение. Девчёнки из посольства имеют ТОЛЬКО российское гражданство. Это как-то повлияет, Валентин на глубину твоих чувств? :)

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 26 июл 2010, 20:25

Конешно да, когда я буду гражданином АUS! 8)

viveck
Пользователь

Сообщение viveck » 23 фев 2011, 22:19

Добрый вечер, хочется спросить про детей. Я разведена у меня 2 маленьких детей.Собираюсь в Австралию по студенческой визе.Могут ли дети ехать со мной?

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 23 фев 2011, 23:37

viveck. Почитайте здесь.
viewtopic.php?f=8&t=602&start=60
В общем то по вашему вопросу найдете массу полезной информации.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 фев 2011, 02:07

А систематизируя, можно сказать так-будут деньги, будет сданный IELTS на минимум 4.25-будет и студенческая виза. Если же говорить об иммиграции, то английский должен быть как миниум 5.25, должно быть очень неплохо с деньгами, должно быть всё хорошо с выбором квалификации, да ещё немножко везения. Маме с двумя детьми, если она их забирает с собой будет просто учиться не легко, а чтобы ещё и работать-просто фантастика, не верю. Значит финансовая подпитка должна быть незаурядной. А вот как решать эту проблему-много путей, не сейчас и не здесь. Что касается попытки выйти тут замуж-тут многие так делают, но кто и что может гарантировать-" русская рулетка " какая-то получается.

Lena Brunner
Пользователь

Сообщение Lena Brunner » 03 мар 2011, 19:02

У меня вопрос к тем, кто перевез своих родителей в Астралию. Как они себя там чувствуют? Климат не слишком тяжелый для здоровых, но слегка немолодых?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 03 мар 2011, 23:48

Моей маме 69 и она лучше себя чувствует чем в России, где умирала, заантибиоченная "эскулапами" российского разлива. Везде не идеально, но российские медики-такие же бессердечные как и весь народ. Или стали такими, но эти уже неважно. Родителей привезти можно, кто не может-просто не хочет.

Dubrovskaya
Пользователь

Сообщение Dubrovskaya » 21 мар 2011, 16:25

Добрый день!
У меня вопрос такой:
:write: мне 27 лет, в Австралии у меня отец, его вторая жена, 2 сводные сестры, бабушка и дедушка. На какую лучше иммиграцию подавать на родственную и профессиональную? каковы шансы пройти по родственной?
Заранее благодарю

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 21 мар 2011, 17:32

Dubrovskaya писал(а):Добрый день!
У меня вопрос такой:
:write: мне 27 лет, в Австралии у меня отец, его вторая жена, 2 сводные сестры, бабушка и дедушка. На какую лучше иммиграцию подавать на родственную и профессиональную? каковы шансы пройти по родственной?
Заранее благодарю

это настолько размытый вопрос, что трудно что-то ответить
по профиммиграции пройти надо специальность из SOL, IELTS 7 и 3 лет опыта - тогда допбаллы за родственников, которые вас спонсируют (но без приоритета, т.е. сроки рассмотрения заявления от 1,5 год до....)
а как ребенку вам больше 25 лет ведь, под категорию зависимых никак не попадаете
пропащая душа проекта)

Dubrovskaya
Пользователь

Сообщение Dubrovskaya » 21 мар 2011, 17:39

моя профессия в SOL есть, ELTS 7 пока нет. 3 года опыта где? В Москве или в Австралии?

Mitrandir
Пользователь

Сообщение Mitrandir » 21 мар 2011, 17:45

Dubrovskaya писал(а):моя профессия в SOL есть, ELTS 7 пока нет. 3 года опыта где? В Москве или в Австралии?

опыт на родине. Это минимум. Австралийский опыт работы был бы очень большим плюсом.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Dubrovskaya
Пользователь

Сообщение Dubrovskaya » 21 мар 2011, 17:48

Mitrandir писал(а):
Dubrovskaya писал(а):моя профессия в SOL есть, ELTS 7 пока нет. 3 года опыта где? В Москве или в Австралии?

опыт на родине. Это минимум. Австралийский опыт работы был бы очень большим плюсом.

на родине у меня опыта по специальности уже больше 3-х лет :)
значит будем подтверждать в ближайшую поездку диплом и учить хорошенечко язык.
Очень надеюсь к 30 годам жить там :)

Mitrandir
Пользователь

Сообщение Mitrandir » 21 мар 2011, 17:52

Dubrovskaya писал(а):на родине у меня опыта по специальности уже больше 3-х лет :)

Все там будем ;) Если приложим усилия.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 21 мар 2011, 17:55

Dubrovskaya писал(а):на родине у меня опыта по специальности уже больше 3-х лет :)

да, тогда все реально, надо только иметь 3 года из последних 5-ти, и проверьтесь еще набираете ли 65 баллов (новый поинт-тест с 1 июля) - может вам и IELTS 6 хватит (там 0 баллов, но вы похоже наберет и так за счет 10 за родственника)
http://www.immi.gov.au/skilled/general- ... s-fact.pdf
и не связывайтесь с MARAдерами, ибо все реально сделать самому! ;)
пропащая душа проекта)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 21 мар 2011, 20:40

Valentin писал(а): ... и вы следите за ее чистотой и непорочностью, если у вас светлый и улыбчивый взгляд, а так-же позитивный настрой на создание семьи,
то я готов с вами познакомиться поближе и с одной из вас сблизиться тесными брачными узами! :D

ггг, Валентин, даже и не знаю - смеяться или плакать - возраст около 27 и непорочность... В свободной и раскрепощенной стране Австралия...Ага :D А, пардон ми, вы тоже не порочны? :girl_cool:
Ох, уж эти мужчины
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 22 мар 2011, 01:55

Natali, :) ну это же конешно шутка! Всем известно. Бог создал девушку, а мужчина женщину.
:D Но я даже в свои 15 лет, когда перестал быть непорочным не встречал таких.
Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс.
Мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс.
Поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно.

:D а если серьезно, то сердцу не прикажешь.
Все вы чертовки колдуньи и сердцеедки! Мужчина же во всем и всегда готов угодить женщине, поэтому мы благородные даже тогда, когда порочные. :)

Dubrovskaya
Пользователь

Сообщение Dubrovskaya » 22 мар 2011, 14:07

Beavis писал(а):да, тогда все реально, надо только иметь 3 года из последних 5-ти, и проверьтесь еще набираете ли 65 баллов (новый поинт-тест с 1 июля) - может вам и IELTS 6 хватит (там 0 баллов, но вы похоже наберет и так за счет 10 за родственника)
http://www.immi.gov.au/skilled/general- ... s-fact.pdf
и не связывайтесь с MARAдерами, ибо все реально сделать самому! ;)

кто такие MARAдёры?

SweetMoon
Пользователь

Сообщение SweetMoon » 07 апр 2011, 21:06

Я вот тоже хочу переехать сразу семьёй. С мужем мы итак всегда вместе, а вот родителям надо обеспечить хорошее будущее. Страшно оставлять их одних. Есть гулящая сестра, которой они не нужны и которая в наглую высасывает с них деньги. Если не я, то просто не кому позаботится о близких.

prometey52
Пользователь

Сообщение prometey52 » 07 апр 2011, 22:09

Скажите пожалуйста а семью нельзя привезти ранее чем через год только по 570 визе или по 573 тоже?? :evil:
Если есть желание, то находятся тысяча возможностей. При отсутствии такового - тысяча причин.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 08 апр 2011, 04:47

МАРАдёры-толпа миграционных агентов МАРА, которые паразитируют на иммиграции в Австралию. Впрочем, скоро появится новое поколение миграционных агентов, "с человеческим лицом". И с ними можно будет иметь дело. На данный момент я таких особо не замечаю вокруг, а жаль. Как я понимаю, у нас уже есть один кандидат, в совершенстве владеющий профессиональной иммиграцией, студенческой и "фэмили стрим". Беавис к тому же ещё и постоянный житель этой страны, а значит имеет право стать её миграционным агентом. Исподволь, а теперь уже и в открытую я его "подбиваю" на это дело, но надо ешё постараться склонить его к получению такого образования. К тому же оно недешёвое, более 8 000 долларов за курс, длящийся пол-года, а "отбить" деньги легко не получится, если не действовать как Марина и прочие МАРАдёры, фактически обирающие людей. Но... я знаю, что наш друг "живёт" иммиграцией. Тем более это может стать первым шажком в юридической карьере Владимира. Кто знает? Я точно знаю, что может он и неплохой инженер, но вот человек он-гораздо лучше, а специалист в иммиграционных вопросах уже сейчас замечательный.

prometey52
Пользователь

Сообщение prometey52 » 16 апр 2011, 01:18

Обозначьте пожалуйста реальные сроки когда можно перевезти семью (жена & детки) при 570 визе или сразу 573. Готов на 10 елтс выучить лишь бы с семьёй надолго не расставаться... :mrgreen:
Если есть желание, то находятся тысяча возможностей. При отсутствии такового - тысяча причин.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 16 апр 2011, 11:11

Так получайте сразу 573 и приезжайте все вместе, для этого даже 6ки хватит.. А то на 10 вам и до конца жизни не сдать..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 апр 2011, 11:37

Я могу и с пятёркой "академа" устроить 573, было бы желание! :)

evgen66
Администратор

Сообщение evgen66 » 16 апр 2011, 12:42

Ramzes писал(а):Я могу и с пятёркой "академа" устроить 573, было бы желание! :)

интересно)) а в CQU на мастера IT, тоже можно пятерочки по всем модулям?))
http://gamessales.ru/ Игры для XBOX360 и PS3
http://vk.com/gamessalesru
Создание и продвижение сайтов
.....Skype evgen20060101

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 апр 2011, 12:44

5.5
:)
Because it's master of IT. But... we can try!

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 16 апр 2011, 13:01

evgen66 писал(а):интересно)) а в CQU на мастера IT, тоже можно пятерочки по всем модулям?))

А Вы подумали, как потом с этими пятерочками учиться на мастера?? Повторное прохождение предмета стоит 2700, 3 раза предмет завалили и до свидания, прощай Австралия..

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 16 апр 2011, 13:22

pinkfrog писал(а):
evgen66 писал(а):интересно)) а в CQU на мастера IT, тоже можно пятерочки по всем модулям?))

А Вы подумали, как потом с этими пятерочками учиться на мастера?? Повторное прохождение предмета стоит 2700, 3 раза предмет завалили и до свидания, прощай Австралия..

+10
не то что с 5-6, даже думаю 7 (у меня в reading IELTS 8 но честно говоря могу читать так, чтобы что-то новое понимать и усваивать только из своей отрасли знаний, по которой знаю примерно тоже, но по-русски!) - так надо еще и ПОНИМАТЬ индусского лектора, потом ему же РАССКАЗЫВАТЬ и... о ужас! ПИСАТЬ! а иначе да, плати за пересдачу, такова система

конечно можно язык тянуть на месте (но тогда ехать по программе подготовительные курсы и потом уже поступление) - иначе как учебу совмещать еще и с работой?!? :shock: :o :hang:
пропащая душа проекта)

evgen66
Администратор

Сообщение evgen66 » 16 апр 2011, 13:38

pinkfrog, Beavis, ожидал такие ответы) полностью согласен!! спасибо за подробности)
Beavis, что за подготовительные курсы? это те которые очень дорогющие при самих вузах? какой там порядок цен и мин балл?)
http://gamessales.ru/ Игры для XBOX360 и PS3
http://vk.com/gamessalesru
Создание и продвижение сайтов
.....Skype evgen20060101

prometey52
Пользователь

Сообщение prometey52 » 19 апр 2011, 21:57

Так значить все таки по 573 мможно и с семьёй????!!!! :lol: :lol: :lol: Что ж вы раньше-то молчали.... пошёл учить inglish.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Alexandr
Пользователь

Сообщение Alexandr » 19 апр 2011, 22:04

prometey52 писал(а):пошёл учить inglish....

учите учите))))) :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

prometey52
Пользователь

Сообщение prometey52 » 19 апр 2011, 22:08

pinkfrog писал(а):Так получайте сразу 573 и приезжайте все вместе, для этого даже 6ки хватит.. А то на 10 вам и до конца жизни не сдать..

Ради детей выучу (подтяну) до 8 min за год... даю СОЦОБЯЗАТЕЛСТВО

Спасибо RAMZESу за материалы....

CharmingLedy
Пользователь

Сообщение CharmingLedy » 26 фев 2012, 18:53

Хотелось бы уточнить. Если с родителем желает въехать в АУ несовершеннолетний (но, закончивший школу в своей стране) то,каким образом он получает визу? По идее, он - прицеп и имеет право находиться в стране столько, сколько будет находиться основной заявитель ( по 572, 573 и последующим визам и условиям по ним), да? Чем он будет заниматься все это время? Ему нужно получать отдельную студ. визу сразу или это можно(нужно) сделать позже ( если ему автоматом шлепают ту же визу, что и основному заявителю и, плясать подростку придется от условий по конкретной визе основного заявителя ?).Он может обучаться на языковых курсах, в колледже на основании только 572 , полученной родителем? А, что для него возможно, если родитель получает 573? Есть ли разрешение на подработку и скакими ограничениями? Я немного недопонимаю и буду признательна,если кто-нибудь поделится информацией.Сайт посольства читала, поняла, что можно. Но, не поняла как лучше. Спс.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 27 фев 2012, 01:01

Лучше всего, по приезду, отдать ребёнка ( :) ) в последние два класса школы, чтобы у него помимо российского аттестата был ещё и австралийский. Да и английский он, к тому же, подтянет, и приятелей поднасобирает! Почти все так делают. ;)
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

CharmingLedy
Пользователь

Сообщение CharmingLedy » 27 фев 2012, 01:26

Влад, спасибо за совет. А, какое преимущество дает аушный аттестат? Ему будет не очень -то интересно там после спец.гимназии,которую возможно даже на никому ненужную медаль вытянет. Фактически, это потеря двух лет. Неее... в школу еще на 2 года он не захочет сам, даже в австралийскую ))) Английский есть( уровень Advance - по IELTIS это примерно 7-7,5 если не ошибаюсь), общается с нейтивами по-возможности и вроде бы без проблем . Но, сразу универ рассматривать как-то боязно. Вот, хочу понять, какие еще возможны вариации. В идеале хотелось бы полгода языковых курсов и какой-нибудь профильный курс на оставшиеся полгода. Возможно ли так?

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 27 фев 2012, 01:37

Возможно всё! Но пойнт всё-таки в том, что в последнем классе школы он обзаведётся приятелями, которые, возможно, когда-нибудь в дальнейшем, ему смогут помочь. А как ещё тут обзаводиться связями? Во-вторых, он привыкнет к местному стилю обучения и реально улучшит английский. На языковых курсах-то ему придётся общаться, главным образом, с азиатами!! Чему он у них научится? В-третьих, ему, по-моему, не придётся сдавать IELTS для поступления в университет. Хотя не уверен...

CharmingLedy
Пользователь

Сообщение CharmingLedy » 27 фев 2012, 01:56

Идея понятна. Друзей среди местного населения конечно нужно заводить и, не только в школе ;)
Например, я могу в этом помочь всем желающим по-приезду ))) (Мне и на необитаемом острове собрать нужный электорат и завербовать в друзья не проблема, если что). Языковые курсы или TAFE рассматриваются как вариант адаптации и подготовки к Универу. Хотя, я знаю, что стиль обучения в Универе и TAFE различен. Азиаты - это не так уж и плохо, он мечтает выучить китайский(пусть начинает сразу с носителями :D ) По-поводу IELTIS волнений нет в любом случае. В целом, ситуация ясна. Влад, еще раз огромное спасибо! Про водку и селедку не забуду ! :P

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 27 фев 2012, 03:20

Смотрел тут по местному каналу передачку в новостях, что власти NSW не на шутку озабочены "вытиснением" английского языка из академической среды в свзи с ростом популярности мандарина. Типа даже местные студенты предпочитают изучать китайский (соответственно на нём и общаться) чем совершенствовать свой английский. И тем не менее assessment level для китайцев и индусов повышают с 24-го марта чем планируют привлекать дополнительно 10500 студентов из Китая и Индии.

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 27 фев 2012, 10:55

CharmingLedy, Аелтс сдавать не придется, прицепом к государственной школе идет вот эта языковая школа http://www.clevelandi-h.schools.nsw.edu.au/welcome.htm
Максимальный срок подготовки к средней школе 6 месяцев.

CharmingLedy
Пользователь

Сообщение CharmingLedy » 27 фев 2012, 13:14

belka1, спасибо огромное! очень полезная информация и интересная школа, дает подготовку не только по английскому но, и по дополнительным предметам, после этого можно поступать в TAFE . Выдают Certificate of Spoken and Written English (CSWE) (20 week course).
They spend approximately three to twelve months at the school.

belka1
Пользователь

Re: Дети и родители

Сообщение belka1 » 28 фев 2012, 07:49

Dmitry_V писал(а):Большое спасибо, belka1.
Вопросов очень много, но задавать их и стыдно, потому как часть из них где-то уже обсуждалась, но и страшно. Неизвестно, как отнесётся администрация к заполнению чужой темы моими вопросами не совсем по теме топика.
Поэтому, если Вы позволите, я напишу Вам личное сообщение в котором задам ворох вопросов.
Но случится это чуть позже, поскольку я на работе нахожусь сейчас.
Девочку одну отправлять очень страшно.
Вот именно за успеваемость в первую очередь. Кто её там будет подгонять? Это никому не нужно.
А ещё, возмёт да влюбится.
И тогда нашей судьбой уже будет распоряжаться не наш ребёнок, а вообще не ясно кто.
Простите, это уже будет флуд чистейшей воды.
Обдумываю вопросы. Напишу. Очень благодарен Вам за поддержку.
Спасибо!

всем бы не помешало бы быть такими тактичными, на самом деле родительская иммиграция очень востребованная тема и если Вы не против, то я буду отвечать на вопросы здесь, может быть еще кому то пригодится.
Девочку одну отправлять не страшно, выкиньте из головы. Ничего с ней там случиться не может. Поверьте моему опыту, я прошла через это все. Страшно оставлять девочку в России.
Мотивации у нее в Австралии будет предостаточно, через год у нее в голове не останется ни одной мысли об возвращении в Россию. Кроме того Вы с женой можете навещать ее по очереди.
Влюбится и отлично, пусть лучше она влюбится там, Вам это только на руку, главное, что бы у предмета любви было Австралийское гражданство.Это еще более ускорит процесс. Конечно если она позволит себе влюбиться в русского студента это проблема. Если девочка умная, она сразу просечет разницу и Вы можете быть спокойны

Dmitry_V
Пользователь

Сообщение Dmitry_V » 28 фев 2012, 09:34

belka1, спасибо большое.
Честное слово, мне даже неловко как-то.
Для нас поздно, для дочери всё ещё немного преждевременно.
Мы ж ещё даже не в начале пути. Десятый класс.
Я вот думаю, когда дочери лучше сдавать IELTS, ведь будущий учебный год и без того будет насыщенным.
Ну вот ещё сумма в 90 тыс долларов, а у нас столько нет.
Сейчас и откладывать деньги стало сложнее: зарплаты поползли вниз.
Правда, в запасе несколько лет.
Так получается, что у меня даже конкретных вопросов пока не удастся сформулировать.
Ребёнок пока не может решить где и на какую специальность ей лучше учиться.
Спасибо большое за поддержку. Появятся вопросы, я их обязательно задам.
Теперь я знаю где это можно сделать и к кому обратиться. :)
Спасибо!

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 28 фев 2012, 09:50

Dmitry_V, для дочери не рано, она может закончить школу в Австралии и без экзамена поступить в Университет. В Австралии в отличии от России детей не изнуряют вопросами "кем хочешь стать?" Школу заканчивают в 18 лет, определяются с профессией лет в 19. В нашем случае, какие будут иммиграционные тенденции туда и пойдем.
С такой школьной нагрузкой, какая в России с ЕГЭ этим, очень сложно сдать аелтс как надо. В Австралии это и не потребуется.
Содержать девочку в Австралии подготовка к школе 11 и 12 кл проживание и питание где то в 70 тысяч обойдется. Если сдаете аелтс в России то перескакиваете эти расходы.
Варианты могу быть еще разные Вам надо самостоятельно изучить их все.

Teo
Пользователь

Сообщение Teo » 14 мар 2012, 10:20

Всем Привет
Я вот все ищу всякие способы уехать в АУ, и по мимо учебы мне в голову пришол такой сценарий:
Мне 29лет, Жене-23, Тещя-вдова и ей гдето 40. Может стоит теще выйти замуж за Гражданина Австралии, тут и ее дочь сможет за ней поехать, а за одно и ее муж (тоесть я). Что вы скажите ? есть шанс? :roll:

Ezhik v tumane
Пользователь

Сообщение Ezhik v tumane » 14 мар 2012, 10:24

Teo, ДУмаю как вариант, но согласится ли на это теща? А вообще, если бы теща получила гражданство АУ, то Вашей жене, а заодно и Вам как члену семьи, было бы гораздо легче в переезде ;)

Teo
Пользователь

Сообщение Teo » 14 мар 2012, 10:29

А кто ее спрашивать будет? :D надо только наыти с кем ее евести, Кто посоветует как найти достойного мужчину для любимой теще, она очень красива и хозяйствена

Ezhik v tumane
Пользователь

Сообщение Ezhik v tumane » 14 мар 2012, 10:31

Teo, ну если вопрос так стоит :lol:
Думаю напишите в личку Рамзесу ;)

Teo
Пользователь

Сообщение Teo » 14 мар 2012, 10:32

Sud'ba
Пользователь

Сообщение Sud'ba » 14 мар 2012, 10:35

Да, у нас тут и Глен кстати освободился похоже..
А может Саша и сам рассмотрит вашу тёщу как вариант,коль уж она красива и хозяйственна :D

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 14 мар 2012, 10:58

Teo, приятно слышать лестные отзывы от зятя о своей теще. :) Однозначно направить ее стремления в сторону Австралии надо, начиная с 35 лет в России для женщин шансов практически нет, молодые еще женщины превращают себя в бабушек раньше времени. В Австралии в этом возрасте многие женщины только рожают первенца. Вам это даст +5 баллов из 65( если не ошибаюсь), но Вы потеряете 3 года минимум, возможно эти же баллы и все равно все придется делать самому. Родителей к детям пропускают без проблем, а вот наоборот, только если дети зависимые.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 17 мар 2012, 16:22

Vlad E-burg писал(а): И тем не менее assessment level для китайцев и индусов повышают с 24-го марта чем планируют привлекать дополнительно 10500 студентов из Китая и Индии.

Кошмар!
:evil:

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 26 мар 2012, 14:09

koteiko писал(а):Перевезти всю свою семью в Австралию вместе с мамой, братом, сестрой с мужем (евреем)) и племяшами.
Как бы это ни казалось трудно, мне представляется это возможным.

да так и надо делать, надо выяснить как иммигрировать из Израиля, может сестре это сделать гораздо проще, а тебе это добавит баллов, долго все блин, но все равно все реально.

Luckykaa
Пользователь

Сообщение Luckykaa » 04 апр 2012, 13:50

Народ подскажите кто сталкивался.... подаюся 573 ... семья прицепом... на ребенка загран паспорт нужен отдельный или просто вписать достаточно в свой?
Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Liya
Пользователь

Сообщение Liya » 04 апр 2012, 14:02

Luckykaa, Нужен отдельный паспорт!!! У него собственная виза там будет )))

ilya
Пользователь

Сообщение ilya » 20 май 2012, 20:54

Уважаемые Форумчане, подскажите такой вопрос.
Я собираюсь поехать на полный пакет: языковые курсы, бакалавриат, магистратура. У меня есть родители и брат (ему 19лет), которых я хотел бы забрать с собой.
Насколько реально привезти их когда я буду на 573 визе или это лучше сделать, когда я уже буду гражданином Австралии?

Zimnyaya
Пользователь

Сообщение Zimnyaya » 20 май 2012, 22:06

Вы не можете спонсировать никого, находясь на временной визе.
Чтобы дойти до цели, надо идти! (Оноре де БАЛЬЗАК)

andreysev
Пользователь

Перенес из бизнеса.

Сообщение andreysev » 12 ноя 2012, 10:50

Костя:
Вот на суд достопочтенной публики (с вражеского сайта):

Вопрос: Можно ли забрать с собой в Австралию родителей, если мы выезжаем по 457 визе (четырехлетняя рабочая виза в Австралию)?
Ответ:Родителей Вы сможете забрать тогда, когда получите постоянную визу (это 175 виза - виза постоянного жителя Австралии или же ПМЖ в Австралии). По 457 визе родителей забрать нельзя, так как только постоянные жители (получившие 175 визу) и граждане Австралии могут спонсировать родителей на ПМЖ в Австралии. Что бы забрать родителей, родители, прежде всего, должны удовлетворить "balance of family test", то есть количество их детей в Австралии должно быть больше или равно количеству детей за пределами Австралии.

Есть три вида родительских виз: 1. Обычная родительская миграция, стоимость 1390 AUD, но есть огромное НО. Срок ожидания получения такой визы от момента подачи заявления 17 лет!

2. Contributory Parent Temporay visa - это платная временная виза на 2 года обойдется на двоих родителей где-то 40000 AUD
3. Contributory Parent Permanent visa - это платная постоянная виза обойдется на 2 родителей где-то около 80000 AUD. Из этой суммы им через 10 лет могут вернуть 14000 AUD при условии, что не будет больших расходов на медобслуживание. По 2 и 3 вариантам родительских виз срок ожидания чуть больше года.

Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих. Австралия имеет очень маленькую квоту на родительскую миграцию. Логика примерно такая: родители иммигрантов нам здесь не особо нужны, так как никогда в Австралии не работали, не платили налогов, а их медобслуживание обходится дорого. Дети из первого поколения иммигрантов пытаются протестовать против такой политики, но им говорят: "мы и Вас сюда не звали, это было Ваше желание приехать в Авст ралию". А на все заявления, что должно же быть какое-то более-менее доступное воссоединение семьи, им заявляют, что можете воссоединяться там, откуда Вы приехали. Таким образом, Австралия ставит барьеры на пути людей, которые хотят приехать в Австралию, чтобы провести остаток дней за чужой счет. И если отвлечься от судеб конкретных людей, то это их законное право, ибо каждое государство имеет суверенитет и вправе само решать, кого пускать на свою территорию, а кого нет.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Костя
Пользователь

Сообщение Костя » 12 ноя 2012, 12:44

Так я о чем и говорю :?

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 12 ноя 2012, 16:33

andreysev писал(а):Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих.

ерунда, никаких проблем, 80000 тоже не проблема, у всех родителей в России есть квартиры и дачи, которые можно продать, дети их зарабатывают минимум 40 тысяч в год, не такая уж и большая сумма, что бы привести маму и папу, тем более есть виза с рассрочкой платежа.
andreysev писал(а):Дети из первого поколения иммигрантов пытаются протестовать против такой политики,
Все как раз наоборот, просто детей из первой иммиграции жаба давит заплатить за стареньких родителей. А я знаю многих которые привезли своих родителей и продлили им жизни в Австралии, одного такого и Вы знаете, Рамзес его зовут. Было бы желание, а отговорки то в виде "негуманного" правительства всегда найдутся. Где гуманнее то видели?

andreysev
Пользователь

Сообщение andreysev » 12 ноя 2012, 20:49

belka1 писал(а):
andreysev писал(а):Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих.

ерунда, никаких проблем, 80000 тоже не проблема, у всех родителей в России есть квартиры и дачи, которые можно продать, дети их зарабатывают минимум 40 тысяч в год, не такая уж и большая сумма, что бы привести маму и папу, тем более есть виза с рассрочкой платежа.

+100

Основная мысль.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Sleepyhead
Пользователь

Сообщение Sleepyhead » 12 ноя 2012, 21:51

belka1,
а можно ссылку, где почитать о визе с рассрочкой?

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 13 ноя 2012, 07:26

Подкласс 173 Contributory Parent (Temporary)
http://www.immi.gov.au/migrants/family/parent/173/

BAIKAL
Пользователь

Сообщение BAIKAL » 26 июл 2013, 15:18

У меня такой вопрос,-если мы хотим ребёнка забрать из России через год-два, то как лучше делать визу? Жена едет по пакету анг+магистратура, а я прицеп. Если мы сейчас делаем визу на троих, а вылетаем вдвоём, то что будет с визой на ребёнка,-не аннулируется ли виза на него? А может на него делать уже находясь в Австралии? Может у кого была похожая ситуация?

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 26 июл 2013, 15:23

у ребенка своей визы быть не может. вы с ребенком садитесь по 573 на визу заявителя. У прицепа своей визы НЕТ. Прицеп , он и есть прицеп. И главных прицепов не бывает

lybok
Пользователь

Сообщение lybok » 06 окт 2013, 10:29

Здравствуйте!
Могу ли я, имея визу зависимого ребенка dependant child 445 и подавая документы через мою маму, к визе которой я прикреплен (то есть я находясь на территории Российской Федерации или любой близлежащей страны, выезжая на территорию Австралию ТОЛЬКО в конце срока рассмотрения моего завления)? Если "стандартного" пути нет, могут ли быть исключения в виде болезни, временной нетрудоспособности и т.д. для заочной подачи мною документов на территории Российской Федерации?

ANNA13
Пользователь

Сообщение ANNA13 » 15 ноя 2013, 09:33

Привет всем форумчанам!
Кто нибудь сталкивался, скажите пожалуйста: когда дети остаются временно в России, то нужно ли оформлять опекунство на бабушку на этот период??? :impossible:

Anatoliy1982
Пользователь

Сообщение Anatoliy1982 » 28 ноя 2015, 11:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 33 года, у меня мама живет в Австралии так-же тёти и братья более 10 лет, в 2013 году ездил к ним по туристической визе на три месяца и мне очень понравилось ,теперь думаю как перебраться к ним. Знание Английского базовое,чему в школе учили, но есть огромное желание учить дальше Английский, по специальности я повар. Пожалуйста подскажите что мне и маме делать? По туристической визе я не хочу ехать.

Вернуться в Отцы и дети