Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Дети и Родители

Забираем родителей, детей или жену/мужа
CharmingLedy
Пользователь

Re: Дети и Родители

Сообщение CharmingLedy » 27 фев 2012, 01:56

Идея понятна. Друзей среди местного населения конечно нужно заводить и, не только в школе ;)
Например, я могу в этом помочь всем желающим по-приезду ))) (Мне и на необитаемом острове собрать нужный электорат и завербовать в друзья не проблема, если что). Языковые курсы или TAFE рассматриваются как вариант адаптации и подготовки к Универу. Хотя, я знаю, что стиль обучения в Универе и TAFE различен. Азиаты - это не так уж и плохо, он мечтает выучить китайский(пусть начинает сразу с носителями :D ) По-поводу IELTIS волнений нет в любом случае. В целом, ситуация ясна. Влад, еще раз огромное спасибо! Про водку и селедку не забуду ! :P

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 27 фев 2012, 03:20

Смотрел тут по местному каналу передачку в новостях, что власти NSW не на шутку озабочены "вытиснением" английского языка из академической среды в свзи с ростом популярности мандарина. Типа даже местные студенты предпочитают изучать китайский (соответственно на нём и общаться) чем совершенствовать свой английский. И тем не менее assessment level для китайцев и индусов повышают с 24-го марта чем планируют привлекать дополнительно 10500 студентов из Китая и Индии.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 27 фев 2012, 10:55

CharmingLedy, Аелтс сдавать не придется, прицепом к государственной школе идет вот эта языковая школа http://www.clevelandi-h.schools.nsw.edu.au/welcome.htm
Максимальный срок подготовки к средней школе 6 месяцев.

CharmingLedy
Пользователь

Сообщение CharmingLedy » 27 фев 2012, 13:14

belka1, спасибо огромное! очень полезная информация и интересная школа, дает подготовку не только по английскому но, и по дополнительным предметам, после этого можно поступать в TAFE . Выдают Certificate of Spoken and Written English (CSWE) (20 week course).
They spend approximately three to twelve months at the school.

belka1
Пользователь

Re: Дети и родители

Сообщение belka1 » 28 фев 2012, 07:49

Dmitry_V писал(а):Большое спасибо, belka1.
Вопросов очень много, но задавать их и стыдно, потому как часть из них где-то уже обсуждалась, но и страшно. Неизвестно, как отнесётся администрация к заполнению чужой темы моими вопросами не совсем по теме топика.
Поэтому, если Вы позволите, я напишу Вам личное сообщение в котором задам ворох вопросов.
Но случится это чуть позже, поскольку я на работе нахожусь сейчас.
Девочку одну отправлять очень страшно.
Вот именно за успеваемость в первую очередь. Кто её там будет подгонять? Это никому не нужно.
А ещё, возмёт да влюбится.
И тогда нашей судьбой уже будет распоряжаться не наш ребёнок, а вообще не ясно кто.
Простите, это уже будет флуд чистейшей воды.
Обдумываю вопросы. Напишу. Очень благодарен Вам за поддержку.
Спасибо!

всем бы не помешало бы быть такими тактичными, на самом деле родительская иммиграция очень востребованная тема и если Вы не против, то я буду отвечать на вопросы здесь, может быть еще кому то пригодится.
Девочку одну отправлять не страшно, выкиньте из головы. Ничего с ней там случиться не может. Поверьте моему опыту, я прошла через это все. Страшно оставлять девочку в России.
Мотивации у нее в Австралии будет предостаточно, через год у нее в голове не останется ни одной мысли об возвращении в Россию. Кроме того Вы с женой можете навещать ее по очереди.
Влюбится и отлично, пусть лучше она влюбится там, Вам это только на руку, главное, что бы у предмета любви было Австралийское гражданство.Это еще более ускорит процесс. Конечно если она позволит себе влюбиться в русского студента это проблема. Если девочка умная, она сразу просечет разницу и Вы можете быть спокойны

Dmitry_V
Пользователь

Сообщение Dmitry_V » 28 фев 2012, 09:34

belka1, спасибо большое.
Честное слово, мне даже неловко как-то.
Для нас поздно, для дочери всё ещё немного преждевременно.
Мы ж ещё даже не в начале пути. Десятый класс.
Я вот думаю, когда дочери лучше сдавать IELTS, ведь будущий учебный год и без того будет насыщенным.
Ну вот ещё сумма в 90 тыс долларов, а у нас столько нет.
Сейчас и откладывать деньги стало сложнее: зарплаты поползли вниз.
Правда, в запасе несколько лет.
Так получается, что у меня даже конкретных вопросов пока не удастся сформулировать.
Ребёнок пока не может решить где и на какую специальность ей лучше учиться.
Спасибо большое за поддержку. Появятся вопросы, я их обязательно задам.
Теперь я знаю где это можно сделать и к кому обратиться. :)
Спасибо!

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 28 фев 2012, 09:50

Dmitry_V, для дочери не рано, она может закончить школу в Австралии и без экзамена поступить в Университет. В Австралии в отличии от России детей не изнуряют вопросами "кем хочешь стать?" Школу заканчивают в 18 лет, определяются с профессией лет в 19. В нашем случае, какие будут иммиграционные тенденции туда и пойдем.
С такой школьной нагрузкой, какая в России с ЕГЭ этим, очень сложно сдать аелтс как надо. В Австралии это и не потребуется.
Содержать девочку в Австралии подготовка к школе 11 и 12 кл проживание и питание где то в 70 тысяч обойдется. Если сдаете аелтс в России то перескакиваете эти расходы.
Варианты могу быть еще разные Вам надо самостоятельно изучить их все.

Teo
Пользователь

Сообщение Teo » 14 мар 2012, 10:20

Всем Привет
Я вот все ищу всякие способы уехать в АУ, и по мимо учебы мне в голову пришол такой сценарий:
Мне 29лет, Жене-23, Тещя-вдова и ей гдето 40. Может стоит теще выйти замуж за Гражданина Австралии, тут и ее дочь сможет за ней поехать, а за одно и ее муж (тоесть я). Что вы скажите ? есть шанс? :roll:

Ezhik v tumane
Пользователь

Сообщение Ezhik v tumane » 14 мар 2012, 10:24

Teo, ДУмаю как вариант, но согласится ли на это теща? А вообще, если бы теща получила гражданство АУ, то Вашей жене, а заодно и Вам как члену семьи, было бы гораздо легче в переезде ;)

Teo
Пользователь

Сообщение Teo » 14 мар 2012, 10:29

А кто ее спрашивать будет? :D надо только наыти с кем ее евести, Кто посоветует как найти достойного мужчину для любимой теще, она очень красива и хозяйствена

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети