Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Дети и Родители

Забираем родителей, детей или жену/мужа
andreysev
Пользователь

Перенес из бизнеса.

Сообщение andreysev » 12 ноя 2012, 10:50

Костя:
Вот на суд достопочтенной публики (с вражеского сайта):

Вопрос: Можно ли забрать с собой в Австралию родителей, если мы выезжаем по 457 визе (четырехлетняя рабочая виза в Австралию)?
Ответ:Родителей Вы сможете забрать тогда, когда получите постоянную визу (это 175 виза - виза постоянного жителя Австралии или же ПМЖ в Австралии). По 457 визе родителей забрать нельзя, так как только постоянные жители (получившие 175 визу) и граждане Австралии могут спонсировать родителей на ПМЖ в Австралии. Что бы забрать родителей, родители, прежде всего, должны удовлетворить "balance of family test", то есть количество их детей в Австралии должно быть больше или равно количеству детей за пределами Австралии.

Есть три вида родительских виз: 1. Обычная родительская миграция, стоимость 1390 AUD, но есть огромное НО. Срок ожидания получения такой визы от момента подачи заявления 17 лет!

2. Contributory Parent Temporay visa - это платная временная виза на 2 года обойдется на двоих родителей где-то 40000 AUD
3. Contributory Parent Permanent visa - это платная постоянная виза обойдется на 2 родителей где-то около 80000 AUD. Из этой суммы им через 10 лет могут вернуть 14000 AUD при условии, что не будет больших расходов на медобслуживание. По 2 и 3 вариантам родительских виз срок ожидания чуть больше года.

Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих. Австралия имеет очень маленькую квоту на родительскую миграцию. Логика примерно такая: родители иммигрантов нам здесь не особо нужны, так как никогда в Австралии не работали, не платили налогов, а их медобслуживание обходится дорого. Дети из первого поколения иммигрантов пытаются протестовать против такой политики, но им говорят: "мы и Вас сюда не звали, это было Ваше желание приехать в Авст ралию". А на все заявления, что должно же быть какое-то более-менее доступное воссоединение семьи, им заявляют, что можете воссоединяться там, откуда Вы приехали. Таким образом, Австралия ставит барьеры на пути людей, которые хотят приехать в Австралию, чтобы провести остаток дней за чужой счет. И если отвлечься от судеб конкретных людей, то это их законное право, ибо каждое государство имеет суверенитет и вправе само решать, кого пускать на свою территорию, а кого нет.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Костя
Пользователь

Re: Дети и Родители

Сообщение Костя » 12 ноя 2012, 12:44

Так я о чем и говорю :?

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 12 ноя 2012, 16:33

andreysev писал(а):Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих.

ерунда, никаких проблем, 80000 тоже не проблема, у всех родителей в России есть квартиры и дачи, которые можно продать, дети их зарабатывают минимум 40 тысяч в год, не такая уж и большая сумма, что бы привести маму и папу, тем более есть виза с рассрочкой платежа.
andreysev писал(а):Дети из первого поколения иммигрантов пытаются протестовать против такой политики,
Все как раз наоборот, просто детей из первой иммиграции жаба давит заплатить за стареньких родителей. А я знаю многих которые привезли своих родителей и продлили им жизни в Австралии, одного такого и Вы знаете, Рамзес его зовут. Было бы желание, а отговорки то в виде "негуманного" правительства всегда найдутся. Где гуманнее то видели?

andreysev
Пользователь

Сообщение andreysev » 12 ноя 2012, 20:49

belka1 писал(а):
andreysev писал(а):Иммиграция родителей в Австралию - это колоссальная проблема для многих.

ерунда, никаких проблем, 80000 тоже не проблема, у всех родителей в России есть квартиры и дачи, которые можно продать, дети их зарабатывают минимум 40 тысяч в год, не такая уж и большая сумма, что бы привести маму и папу, тем более есть виза с рассрочкой платежа.

+100

Основная мысль.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Sleepyhead
Пользователь

Сообщение Sleepyhead » 12 ноя 2012, 21:51

belka1,
а можно ссылку, где почитать о визе с рассрочкой?

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 13 ноя 2012, 07:26

Подкласс 173 Contributory Parent (Temporary)
http://www.immi.gov.au/migrants/family/parent/173/

BAIKAL
Пользователь

Сообщение BAIKAL » 26 июл 2013, 15:18

У меня такой вопрос,-если мы хотим ребёнка забрать из России через год-два, то как лучше делать визу? Жена едет по пакету анг+магистратура, а я прицеп. Если мы сейчас делаем визу на троих, а вылетаем вдвоём, то что будет с визой на ребёнка,-не аннулируется ли виза на него? А может на него делать уже находясь в Австралии? Может у кого была похожая ситуация?

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 26 июл 2013, 15:23

у ребенка своей визы быть не может. вы с ребенком садитесь по 573 на визу заявителя. У прицепа своей визы НЕТ. Прицеп , он и есть прицеп. И главных прицепов не бывает

lybok
Пользователь

Сообщение lybok » 06 окт 2013, 10:29

Здравствуйте!
Могу ли я, имея визу зависимого ребенка dependant child 445 и подавая документы через мою маму, к визе которой я прикреплен (то есть я находясь на территории Российской Федерации или любой близлежащей страны, выезжая на территорию Австралию ТОЛЬКО в конце срока рассмотрения моего завления)? Если "стандартного" пути нет, могут ли быть исключения в виде болезни, временной нетрудоспособности и т.д. для заочной подачи мною документов на территории Российской Федерации?

ANNA13
Пользователь

Сообщение ANNA13 » 15 ноя 2013, 09:33

Привет всем форумчанам!
Кто нибудь сталкивался, скажите пожалуйста: когда дети остаются временно в России, то нужно ли оформлять опекунство на бабушку на этот период??? :impossible:

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети