Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Новый SOL: прошу любить и жаловать! :)

Сайт департамента иммиграции: последние изменения, тенденции, статьи
Beavis
Пользователь

Re: Новый SOL: прошу любить и жаловать! :)

Сообщение Beavis » 21 мар 2011, 23:23

суть в том, что счас нужен опыт 3 года минимум по новым правилам кроме прочего
поваров вообще нет в SOL - где вы их нашли? по медобразованию - да, реально, но нужен опыт опять же... все упирается в IELTS и опыт работы :o
пропащая душа проекта)

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 22 мар 2011, 02:13

Beavis, спасибо тебе ДРУЖИЩЩЕ! Всем отвечаешь на вопросы, трудишься! Надеюсь у тебя все там отлично сложится!
Очень хочу, как можно скорее, в ближайшем будущем поздравить тебя с получением австралийского гражданства! :)

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 22 мар 2011, 10:35

Valentin писал(а):Beavis, спасибо тебе ДРУЖИЩЩЕ! Всем отвечаешь на вопросы, трудишься! Надеюсь у тебя все там отлично сложится!
Очень хочу, как можно скорее, в ближайшем будущем поздравить тебя с получением австралийского гражданства! :)

ну до гражданства как минимум 4 года после PR так что это ух как не скоро... да и до PR еще дожить надо, с таким сроками рассмотрения можно будет визу клеить на надгробный камень :twisted: но как говорится Suum cuique
пропащая душа проекта)

Hirurg
Пользователь

Сообщение Hirurg » 22 мар 2011, 10:39

Beavis писал(а):
Valentin писал(а):Beavis, спасибо тебе ДРУЖИЩЩЕ! Всем отвечаешь на вопросы, трудишься! Надеюсь у тебя все там отлично сложится!

ну до гражданства как минимум 4 года после PR так что это ух как не скоро... да и до PR еще дожить надо, с таким сроками рассмотрения можно будет визу клеить на надгробный камень :twisted: но как говорится Suum cuique

я думаю всё у тебя хорошо будет=) спасибо за ответ=)
Бороться, искать, найти и не сдаваться.

Mentos
Пользователь

Сообщение Mentos » 22 мар 2011, 14:37

Beavis писал(а):и что 34 еще не возраст! ;) по крайней мере для Австралии он самый желанный если судить по новому point test
http://www.immi.gov.au/skilled/general- ... s-fact.pdf
а вот IELTS надо для учебы Academic модуль сдавать, но кое-кто считает что он легче для людей с ВО
по поводу учебы - я бы не рекомендовал Accounting ибо в DIAC сидят не дураки и уж в этом мае думаю бухгалтеров попросят на выход... очень большой риск что их скоро не будет в SOL, выберете что-то инженерное, это ведь вам ближе, и легче будет учиться
подаваться если из России - ну смотрите, счас уже закручивают гайки по самое немогу, без спонсорства (а там хотят видеть наличие 20+К налом в банке на счете!!!) рассмотрение дела займет 1,5-2 года после подачи (и это если опять чего-то не поменяют)

Спасибо за ответ.
Не самый желанный уже :nea: По ссыли этой за возраст я уже теряю 5 баллов тк 30 points начисляются до 32 лет Видимо я смогу компенсировать эти 5 баллов только обучением в региональной Австралии Rockhampton?
- По поводу IELTS мне Анна, одна из ваших людей, сказала что для CQU достаточно и generl training. Значит это не так? и нужно пересдавать на academic? :?:
- Если вы не рекомендуете Accounting то что мне выбрать в CQU вместо этого? Учиться по инженерным специальностям сложнее как раз и почти в 2 раза дороже, и в CQU их нет все равно. А ведь вы продвигаете здесь именно этот универ как реально самый доступный.
Или у меня просто нет выбора и я ДОЛЖЕН выбрать обучение в соответствии с российским дипломом тк что-то из совершенно другой области знаний вызовет вопросы в DIAC?
Подаваться из росcии я не собираюсь так как поизучав этот форум понял что это безперспективно

Beavis писал(а):по-поводу КЕМ подаваться в IEA как я понимаю - надо детально понимать чем вы занимались - в принципе подтверждение в бОльшей степени идет от диплома, и только потом смотрят а чем вы занимались на самом деле

А как же 3 карьерных эпизода для подтверждения в EA? еще и подтвержденные писмами работодателя?
Ведь это подразумевает что обязатльно должен быть опыт работы по подтверждаемой специальности.
Что автоматически исключает возможность подтверждения сразу после окончания этих 2 лет обучения по новой специальности которую вы изучали в Австралии на постграде. Опыта работы то по ней еще нет.
С этих позиций вобще не важно тогда что изучать - хоть на повара учись. Важен просто тот факт что проучился 2 года в стране. А после сдаешь IELTS на семерки минимум и подаешься оншор GSM по специалностьи входящей в список SOL по которой имеется реальный опыт работы в россии.
Как-то так? :-?

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 22 мар 2011, 15:27

Mentos писал(а):Спасибо за ответ.
Не самый желанный уже :nea: По ссыли этой за возраст я уже теряю 5 баллов тк 30 points начисляются до 32 лет Видимо я смогу компенсировать эти 5 баллов только обучением в региональной Австралии Rockhampton?
- По поводу IELTS мне Анна, одна из ваших людей, сказала что для CQU достаточно и generl training. Значит это не так? и нужно пересдавать на academic? :?:
- Если вы не рекомендуете Accounting то что мне выбрать в CQU вместо этого? Учиться по инженерным специальностям сложнее как раз и почти в 2 раза дороже, и в CQU их нет все равно. А ведь вы продвигаете здесь именно этот универ как реально самый доступный.
Или у меня просто нет выбора и я ДОЛЖЕН выбрать обучение в соответствии с российским дипломом тк что-то из совершенно другой области знаний вызовет вопросы в DIAC?
Подаваться из росcии я не собираюсь так как поизучав этот форум понял что это безперспективно

- если требования ВУЗа таковы, значит хватает и General - уточните на сайт CQU что им нужно для подачи документов... я всегда считал что для ВУЗа в Австралии нужен Academic модуль
- я ЛИЧНО ничего не продвигаю - я просто говорю "отсебятину" скажем так основываясь на тенденциях в иммиграционном законодательстве... сейчас именно вам логично подождать мая, когда будет введен новый SOL, и по моему мнению там уже не будет бухгалтеров - тогда очевидно что надо будет выбирать что-то востребованное тут, с учетом того что есть в Уни и сколько это стоит - тут выбор за вами, я не могу знать вашу ситуацию досконально
вы можете выбрать обучение любое в приницпе, то что обучение по инженерным специальностям сложнее - ну так обучение в совершенно новой для вас сфере на английском к тому же языке разве не сложно само по себе? при том жестком ритме сдачи экзаменов, которая существует тут...

Mentos писал(а):А как же 3 карьерных эпизода для подтверждения в EA? еще и подтвержденные писмами работодателя?
Ведь это подразумевает что обязатльно должен быть опыт работы по подтверждаемой специальности.
Что автоматически исключает возможность подтверждения сразу после окончания этих 2 лет обучения по новой специальности которую вы изучали в Австралии на постграде. Опыта работы то по ней еще нет.
С этих позиций вобще не важно тогда что изучать - хоть на повара учись. Важен просто тот факт что проучился 2 года в стране. А после сдаешь IELTS на семерки минимум и подаешься оншор GSM по специалностьи входящей в список SOL по которой имеется реальный опыт работы в россии.
Как-то так? :-?

почитайте их буклет - там написано "по диплому", но с учетом карьерных эпизодов. Опыт подтверждения людей говорит о том, что в первую очередь смотрят на диплом - если он слабо связан с инженерией или с номенируемой специальностью, то тогда принимаются во внимание карьерные эпизоды
опыт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть при подаче offshore
для студентов ситуация иная - по окончании австралийского вуза им не нужен опыт работы, они подаются на 885/886 PR-визу
на повара учиться не нужно, ибо его нет в SOL - это единственный список, по которому человеку могут дать PR
к моменту окончания ВУЗа опыт в России у вас "протухнет" (т.к. не будет выполняться правило 3 из 5 лет), да и смысла нет - вам проще податься на 885 тогда с теми же правами что и у 175/176
пропащая душа проекта)

Mentos
Пользователь

Сообщение Mentos » 22 мар 2011, 18:02

Beavis писал(а):я ЛИЧНО ничего не продвигаю - я просто говорю "отсебятину" скажем так основываясь на тенденциях в иммиграционном законодательстве... сейчас именно вам логично подождать мая, когда будет введен новый SOL,

Cорри, может я высказался немного не в той тональности. Я совем не в том смысле что нам тут что-то по русски говоря "впаривают", а в том что являясь образовательным агентом CQU Александр помогает с поступлением именно в этот универ.
За разьяснение спасибо. До мая мне так и так ждать, причем, скорее до следущего :) для накопления средств и поиска половинки за компанию.
Beavis писал(а):для студентов ситуация иная - по окончании австралийского вуза им не нужен опыт работы, они подаются на 885/886 PR-визу

уточню - для 2-х летнего постградюэйта это тоже применимо?
Beavis писал(а):к моменту окончания ВУЗа опыт в России у вас "протухнет" (т.к. не будет выполняться правило 3 из 5 лет),

А я считал что 10-летний опыт работы сейчас едвали не главный мой козырь ) кстати, зато не протухнет требование Eight years overseas of past 10 years. Но оказывется наличие 885 опции отодвигает это на втрой план - спасибо не знал.
По 885-й U must have an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) and your nominated occupation is classified as either:
a 60 point occupation or a 50 point occupation
Вопрос к тем кто учится в CQU - какие сейчас есть постград курсы под такие требования? какие из них еще будут подпадать в виду грядущих измениний в мае конечно вобще не ясно....
Лотерея получается - можно поступить и учится вроде спокойно, а в один прекрасный день твою профессию просто вычерунут из списочка и game over
:(

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 22 мар 2011, 18:14

постградюэйт - это насколько я знаю другая тема, для начала нужно Австралийское образование - если же вы еще и сделали PhD за это время, то конечно это допбаллы
а баллы за профессию счас неактуальны, по новому point test всех уровняли
и да, в чем-то это лотерея... дура как говорится лекс, сэд лекс :lol: (причем sad тут подойдет лучше ;)
Последний раз редактировалось Beavis 22 мар 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
пропащая душа проекта)

Mitrandir
Пользователь

Сообщение Mitrandir » 22 мар 2011, 20:21

Ну если так подумать, айтишники еще долго проживут в SOL. Не все их специальности, но все же. Они уже достаточное время в списке и присутствуют так же в списках почти всех штатов на спонсорство. О чем-то, да говорит.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 22 мар 2011, 20:27

Mitrandir писал(а):Ну если так подумать, айтишники еще долго проживут в SOL. Не все их специальности, но все же. Они уже достаточное время в списке и присутствуют так же в списках почти всех штатов на спонсорство. О чем-то, да говорит.

кстати да, верная мысль - ориентироваться на списки штатов, т.к. те специальности что в них есть (не в одном конечно, а во многих) наверняка будет востребована долго
пропащая душа проекта)

Пред.След.

Вернуться в Новости и тенденции