Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Новый SOL: прошу любить и жаловать! :)

Сайт департамента иммиграции: последние изменения, тенденции, статьи
zormon
Пользователь

Re: Новый SOL: прошу любить и жаловать! :)

Сообщение zormon » 15 фев 2014, 17:03

там же было написано МОГУТ убрать. Это же еще неточно. Может никого не уберут!

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 17 фев 2014, 08:58

zormon писал(а):там же было написано МОГУТ убрать. Это же еще неточно. Может никого не уберут!

Ну да, это как вероятность встретить мамонта на улице - 50/50. Можно встретить, а можно и не встретить... :D
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 17 фев 2014, 20:02

Makaropus писал(а):
zormon писал(а):там же было написано МОГУТ убрать. Это же еще неточно. Может никого не уберут!

Ну да, это как вероятность встретить мамонта на улице - 50/50. Можно встретить, а можно и не встретить... :D

хочешь встретить мамонта ? Встретишь! Но, остальных ,вымершем животным не стоит пугать. Тем более , если ты в него веришь, ты его на 100ку встретишь.

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 18 фев 2014, 08:47

Zormon, витиевато... :o
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 13 июн 2014, 07:36

Информация из статьи (гр. в контакте "моя Австралия"):
Департамент иммиграции объявил новый список востребованных профессий (Skilled Occupations List - SOL), который вступит в силу с 1 июля 2014 года

Важно: никакие профессии из списка не убрали. Это большое облегчение для бухгалтеров, так как в феврале поговаривали об удалении этой профессии из списка.

Что добавили в список:
Chef (шеф-повар) ANZSCO 351311
Bricklayer (каменщик) ANZSCO 331111

Также добавили плиточников, хотя не точно понятно, какие профессии могут подпадать под это определение. Предположительно, это могут быть:
Roof Tiler ANZSCO 333311 - плиточники по крышам
Wall and Floor Tiler ANZSCO 333411 - плиточники по полам и стенам

Почему добавили именно эти профессии

По словам департамента, шеф-повара были добавлены, потому что в данной профессии сейчас наблюдается перевес спроса над предложением. В экономике прогнозируется устойчивый рост сектора общепита (кафе и рестораны). Также было отмечено, что в региональных районах наблюдается дефицит профессионалов в области гостиничного бизнеса и стоительства.

Источники:
http://www.minister.immi.gov.au/media/m ... 215271.htm

http://www.theaustralian.com.au/higher- ... 6881169790

https://www.acacia-au.com/skilled-occup ... ounced.php

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 13 июн 2014, 07:40

Bambam писал(а):Это большое облегчение для бухгалтеров, так как в феврале поговаривали об удалении этой профессии из списка.

let tak 10 kak minimum uzhe govoryat 8-)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 27 июн 2016, 05:48

https://www.border.gov.au/Trav/Work/Wor ... -lists/SOL

Внимание. Данное изложение является моим сугубо личным мнением.

Обучение в Австралии - инвестиции в светлое будущее?

Мне нравится, когда есть выбор во всём. В далёком 2012 году я заканчивал университет в Сибири и у меня был выбор - учиться дальше или работать. В то время я понимал, что среди всего прочего, английский язык - инструмент успешного человека 21 века. Целый год был потрачен на изучение языка - языковые школы в моем городе, изучение языка на Мальте. В 2013 году я решил сделать очередной выбор - обучение в университете за границей. Я выбрал Австралию. За 3 года я прошёл языковые курсы (Lloyds college), обучение в университете (King’s Own Institute) и остался в Австралии благодаря своей профессии - бухгалтер. Австралия дала мне такую опцию и я ей воспользовался.

Ежу понятно, что всё зависит не только от нашего желания, но и от обстоятельств вокруг. Более того, сложно делать выбор, когда кажется, что весь мир в хаосе и никто не знает, что будет дальше. Однако, я уверен, что лучшие возможности лежат именно там, где царит эта неразбериха. Плюс, экономике каждой страны нужны деньги. Поэтому увеличение мест для бухгалтеров к уровню позапрошлого года ( +- 5000) - логичное решение. Складывается ощущение, что правительство понимает, 2500 мест в прошлом году было ошибкой и отпугнуло огромное число иностранных студентов, которые поехали в Новую Зеландию, Канаду и другие страны. Австралия исправляет ошибку и предлагает Вам выбор и разные возможности, если Вы того сами хотите. А поэтому, 2016 год, на мой взгляд, лучшее время начать Ваше обучение в Австралии.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

zelzik
Пользователь

Сообщение zelzik » 29 июн 2016, 11:02

Добрый день, подскажите где данные взять сколько по каким специальностям квоты?
Где то встречал отчеты сколько из квоты на этот год использовано, но тоже не могу найти.
Если есть такие места и вы их знаете, дайте ссылки.
Всем спасибо, скоро буду )))

Duckling
Пользователь

Сообщение Duckling » 29 июн 2016, 19:51

santacruz писал(а): Поэтому увеличение мест для бухгалтеров к уровню позапрошлого года ( +- 5000) - логичное решение. Складывается ощущение, что правительство понимает, 2500 мест в прошлом году было ошибкой и отпугнуло огромное число иностранных студентов, которые поехали в Новую Зеландию, Канаду и другие страны. Австралия исправляет ошибку и предлагает Вам выбор и разные возможности, если Вы того сами хотите. А поэтому, 2016 год, на мой взгляд, лучшее время начать Ваше обучение в Австралии.

Ничего они не исправили и не поняли. :? Количество мест для бухгалтеров снова сократили! С 2525 до 2500. Причём сделали это с особым ценизмом :unknown: !
Сначала 20 июня поставили квоту в 4777 и это было воодушевляющей новостью, а потом 27 числа опустили до 2500!! Непредсказуемые они и не думаю, что следует ждать логики от чиновников департамента иммиграции.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 30 июн 2016, 15:54

Во-первых, по аудиторам всё-таки пошёл подьём. Во-вторых, "Occupational ceilings do not apply to, State or Territory Nominated, Employer Sponsored or Business Innovation and Investment visa sub-classes. Due to high levels of demand, the below three occupation groups will be subject to pro rata arrangements to ensure availability of invitations across the programme year: ICT Business and System Analysts, Software and Applications Programmers and Accountants". Но мы нормально себя чувствовали и при 70 баллах на бухгалтеров и 65 баллах на аудиторов. Но хотелось бы большего.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Пред.След.

Вернуться в Новости и тенденции