Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Welcome to KOI

http://koi.edu.au/wordpress/
Медвед
Пользователь

Re: Welcome to KOI

Сообщение Медвед » 18 апр 2015, 13:43

daymon45... Прежде, чем задавать такие вопросы, сделайте вид, что уважаете труд других людей и ознакомьтесь с содержимым этого форума, где уже все неоднократно разжевано. Удачи.
Winter is coming

daymon45
Пользователь

Сообщение daymon45 » 18 апр 2015, 15:53

Простите уточню меня интересует информация о Ллойдс колледж а здесь о KOИ. Форума о Ллойдс колледже не нашол а здесь очень хорошо росписано про КОІ вот і я подумал што ктото может розказать подробней о Ллойдс колледже. Меня интересует все профисианализм качество обучения отношение преподавателей к студентам. Насколько отличается обучение по сравнению со странами снг. Какой уровень знаний англьийськои можно получити за год будет ли он достаточным для обучения в высших вузах для получения специальности? Можно подстраивать расписание обучения под работу.? Буду очень благодарен.

Fur
Пользователь

Сообщение Fur » 18 апр 2015, 16:44

Ок.Я попробую со своей колокольни ответить-что сам видел и для себя почерпнул.
-"профисианализм качество обучения отношение преподавателей к студентам" Был я на уроке -препод (уж не помню кто точно)молодой ,активный,ни одного вопроса из класса не проигнорировал.Дал задание-статью про пауков в Японии переводить+несколько тасков.К каждому подходил и помогал если просили.Уголок с китайцами тупил,но из себя его вывести не смогли :D Все общение в полудружеской форме.В любой момент можно спросить,в любой выйти.После выполнения задания-разбор чё да как.Несомненным + была дата статьи-ей было 2 недели отроду,а не как в наших заведениях примеры из далёкого прошлого.Содержание статьи-как попавшие в японию австралийские пауки навели там шороху.В конце выдал листовки с самыми опасными пауками,которых мы(студенты) могли повстречать.Рассказал где сам живёт и каких видел.С такой листовкой я весь свой отпуск проходил.
-"Насколько отличается обучение по сравнению со странами снг" воооот насколько. Ну отношение товарищиские больше с преподом.Нашего после пары с Павлом встретили в кафешке на 1 этаже на улице-предложил с ним покофейничать.Насколько я понял тут так же можно поехать с группой на ту же вылазку и даже с руководителем,но он не будет следить как старый дядька чего ты там пьёшь или ешь,он будет с тобой на равных отдыхать.Тем более насколько я понял АП (Александр Петров) готовит нашу братью в преподаватели ,так что м.б. внеурочное время припровождение можно будет организовывать не плохие.Что касается самого обучения -самый жирный плюс ,который вижу я-это тебя не пичкают тучей ЛИШНЕЙ и НЕНУЖНОЙ инфы.На сайте колледжа можно глянуть предметы и там на бухгалтера будет ТОЛЬКО то ,что пригодиться бухгалтеру,даже физ-ры не будет.
-"Какой уровень знаний англьийськои можно получити за год будет ли он достаточным для обучения в высших вузах для получения специальности?"
Если человек адекватно подойдёт к обучению-уровень языка будет вполне достаточным.На то и есть тот же пакет-язык +бакалавриат\магистратура.Опять же как я понял обучение языку как раз затачивается под будущую специальность .
-"Можно подстраивать расписание обучения под работу.? " обучение и утром и вечером -это уже даёт место для манёвра)а так если АП похлопочет,можно ещё что то гибкое придумать.Так же можно симулять,но эт не самый лучший путь.
-"И как с работой в австралии?" Хорошо с работой.С которыми ребятами общался-получают не плохие деньги(для Австралии).Грубую работу "наподработать" всегда можно найти.Периодически на форуме в ТЕМЕ О РАБОТЕ) нужны руки.Мне понравилось объявление от Медведа про 20 долларов и минимум 50 часов в неделю.Для меня обленившегося и могущего себе позволить немного покрутить носом -вариант наподумать,но молодому прицепу-роде в самый раз)

Fur
Пользователь

Сообщение Fur » 18 апр 2015, 16:50

Мб меня поправят,но я думаю уровень образования будет одинакого хороший в этих обоих заведениях т.к. один человек их представляет и хлопочет за нашими студентами.Где то была даже тема с отзывами по преподам и дело доходило до того,что преподавателей меняли.Да и при желании можно перевестись в соседней колледж)Сам наблюдал процесс.АП просто брал за руку и переводил. Иногда раньше удивлялся почему Ramzes часто в абибасе ролики снимает,а как познакомился и пару дней с ним провёл-так понял.Он бывает за день наматывает по ходьбе как среднестатистический марафонец кенийский)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 апр 2015, 05:11

daymon45 писал(а):Меня интересует все профисианализм качество обучения отношение преподавателей к студентам. Насколько отличается обучение по сравнению со странами снг. Какой уровень знаний англьийськои можно получити за год будет ли он достаточным для обучения в высших вузах для получения специальности? Можно подстраивать расписание обучения под работу.? И как с работой в австралии?

Ответы на все эти вопросы уже даны в темах и на видеоканале в ю-тюбе. Понимая, что вы можете заподозрить меня в "коммерциализации" и "саморекламе", я стараюсь подтверждать это фактами. Наши преподаватели работают также во многих "рейтинговых" университетах Сиднея. Нет разницы, преподаёт Джон Таггард юридические предметы в Технологическом Университете или в КОИ, это всё тот же Джон, реально талантливейший преподаватель и популяризатор той области знаний, в которой он трудится. За год можно подняться с "бегиннера" до "семёрок", а можно с семёрок опуститься до уровня шестёрок или шесть с половиной. Зависит от человека. И у вас есть я и есть мы, чего нет ни у одного другого учебного заведения в Австралии. Скажем так, кто будет помогать вам в Университете Вуллонгонга? Думаете всё будет "по чесноку", не будет никаких несправедливостей по отношению к вам? Будет как всегда было со всеми во всех учебных заведениях. Но в КОИ, как и в Ллойдсе есть кому о вас позаботиться, причём порою "на грани фола". В Университете Центрального Квинсленда такие возможности у меня крайне ограничены, тем более что лучшие администраторы ушли опять-таки в КОИ оттуда. Даг, Билл и Тони-они оттуда именно, причём это-лишь "верхушка айсберга". Нет "идеальных условий" и "идеальных ВУЗов", но если приближаться к идеалу, то КОИ-ближе всех. Проблема в том, что КОИ даёт образование лишь в нескольких областях знаний. Но тут уже ничего не поделаешь. Айтишникам, инженерам и большинству будущих преподавателей это не подходит. Второе-мы не можем позволить себе иметь огромный выбор дней и времени обучения по многим предметам. За это вам пришлось бы платить слишком дорогую цену. Тем более, существуют предметы, которые являются "пререквизитными" для других предметов. Таким образом, мы не можем сделать все предметы, начинающимися в шесть вечера, ибо тогда будут простаивать классы. Кто за это платить будет? Более того, наши профессора преподают и в других университетах, там тоже предпочитают вечернее время. Надо идти на компромиссы. Все совмещают работу с учёбой. Да, не всегда легко, но порою надо идти на жертвы. Порою приходится говорить преподавателям, что нежелание идти навстречу работающим студентам может их самих заставить сосать в лучшем случае лапу, ибо студентов стало меньше, а работы-больше. Придётся подстраиваться и под график нашей учёбы. "Русские" работадатели уже поняли это, с ними всё нормально. А другим придётся позже работать на вас, когда вы сможете хорошо отучиться, остаться и захватить их рынки. С работой, таким образом, в Австралии КАК И В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА хорошо. А оплачиваемость работ, где задействованы наши студнты, выше не просто во много раз, чем в России, но даже чем в Америке, о чём говорили наши "американцы". Вне темы постинга скажу, что "топовые" работы в менеджменте, естественно, намного выше в Америке, но до этого уровня вам ещё предстоит долго добираться, многие удовлетворятся и малым, а это "малое" выше оплачивается как раз в Австралии. Чтобы не задавать тысячу раз повторяющихся вопросов, постарайтесь подписаться на видеоканал с видео типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=IUFvPZv9EOM . Неплохо бы регулярно получать рассылку акадмических материалов. Это лучше, чем спрашивать, как поднять английский. Чтобы изучить английский язык, надо его учить. Ничего другого ещё не придумано. Но учить его надо с пользой для дела, а не штудировать абы что. Вам надо параллельно получать знания, которые пригодятся в учёбе и будущей управленческой карьере, а не узнавать об истории Лондона и слушать слэнг голливудских "звёзд". То, что вы упускаете сейчас, вам уже никогда не удастся наверстать ни в КОИ, ни в Ллойдс, ни в вашей будущей жизни в Австралии. Здесь у вас просто не будет времени, а в России его у вас полно, по крайней мере всё то, что свободно от зарабатывания денег на поездку в Австралию. Ультимативно, если вы едете на шашлыки "под водочу" с друзьями, значит будет потерян день на упражнения в английском и потрачены пару десятков долларов, которые надо будет "отрабатывать" в Австралии в ущерб всё той же учёбе в КОИ. Можно смеяться, но смеяться будет тот, кто "с блеском" "отстреляется" в КОИ, сдаст на 7 "академик" и уже через года два-три будет зарабатывать побольше сотни тысяч в год. Понятно, "в довесок" к "синему паспорту". Ни один агент не будет так с вами говорить. Его задача-продать вам обучение подороже, получить комиссионные и "навеки исчезнуть" из вашей жизни ещё до того, как вы сюда прииедете, ибо после приезда сюда большинству из агентов лучше не попадаться вам на глаза. Их-то будут сравнивать со мной, не так ли? Мы не научились друг друга поддерживать, но даже среди русских студентов нет нигде такой сплочённости, как в Ллойдс-КОИ. Сами себя спросите, почему так. Почему ректор фактически приказывает проректору разрешить нашему Сане делать пререквизитный предмет с основным в одно и то же время. Это у нас в КОИ маркетинг-менеджер публично извинялась перед студентами за какое-то мелкое недоразумение. Это у нас Илья "уважать себя заставил", "дав дрозда" всей администрации КОИ, ибо за ним стоял я, его прекрасная успеваемость и порядка пятидесяти новых студентов в год. В менеджменте есть "краеугольный принцип" "вин-вин ситёвины". Надо строить бизнес с максимальной выгодой для студента в первую очередь (в конечном плане он платит деньги), ВУЗа в лице преподавателей и администраторов и, в последнюю очередь агента, то есть в данном случае меня. Так оно в КОИ и есть. А где так ещё? Кстати, где ещё агент будет бегать и набирать преподавателей для Ллойдса и КОИ? Да, и для КОИ, ибо благодаря мне, Киму, Саше и ещё нескольким ребятам мы вернули классного преподавателя обратно в КОИ, хотя он лично был не по нраву Дагу. Но Даг пошёл нам навстречу, ибо мы лояльны КОИ, и мы напоминаем КОИ о том, что за эту лояльность надо "платить" качественным образование и уважением к нам. Ко всем, а не только "удобному" агенту, поставляющему студентов в ВУЗ. Скажите, а в каком учебном заведении работают преподавателями сразу шесть наших студентов, как бывших, так и настоящих? Ллойдс. И двое начнут ещё работать в ближайшее время. А ещё четверо прошли "школу" колледжа и уже работают в других учебных заведениях. Назовите хоть одно учебное заведение, где хоть близко можно равняться на Ллойдс? Нигде, даже не пытайтесь. Профессионализм преподавателя, к слову сказать, меняется от отношения студентов и администрации к нему. Наши преподаватели знают, что русские их защитят, помогут, когда у них будет конфликт с администрацией или другими студентами. Наши студенты зачастую действительно хотят получать знания, в отличие от наши "индо-пакистанских друзей". Но профессора нам уделяют больше внимания, ибо видят наше искреннее желание хорошо учиться. На одном из форумов пакистанских студентов один агент написал, что КОИ-мусор. Ему пришлось ответить, что КОИ, как и любой другой ВУЗ стал бы гораздо чище, если бы вот таким студентам из Пакистана давали отказы, а не визы. Не бывает ничего без недостатков, но мой опыт учёбы в Австралии говорит, что уже достигнутое нами в Ллойдсе и в КОИ не просто никогда не встречалось, но никогда и не будет повторено больше, пока не будет изменена сама система образования иностранных студентов в Австралии. Но если честно, мне это и не нужно. У нас есть КОИ, Ллойдс, а если бы чуточку больше понимания хотя бы в московском посольстве и какой-нибудь хороший ВУЗ с недорогим ИТ и инженерным образованием, ничего больше бы нам и не было нужно. Вот вам и "расширенный ответ" на то, что есть в КОИ и Ллойдсе. Доказательства могут быть получены только "из первых рук", от ребят, которые там в КОИ и Ллойдсе учились или будут учиться. А также-успех ребят. По студентам-преподавателям "рамзесовцам" о чём-то можно уже судить. Но мне нужно, чтобы все вы достигали самых невероятных вершин в бизнесе, в работе, в общественной и культурной жизни, в спорте, чтобы сказать: "Вот они доказательства!"
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Eve
Пользователь

Сообщение Eve » 21 апр 2015, 16:18

Ребята, привет! Я вот курс планнер пишу, для трех предметов ну совсем не знаю что написать, потому что либо не до конца понимаю о чем там будет идти речь, либо не знаю, чем данный предмет отличается от других. Может подскажете, о чем там можно написать так, чтобы не повторяться о том, что уже писала по остальным курсам. (Будьте снисходительны к грамматике, пожалуйста, я потом обязательно попрошу отчитать текст сестру-лингвиста). И вообще, правильно ли я поняла, что в курс- планнере писать нужно? А может вы вообще покажете мне свой, если писали таковой? Было бы тоже здорово :)
Спасибо!!!

First trimester

ACC700 Principles of Accounting

For me as for a person, that works in a business sphere, especially in sales knowledges of principles of accounting are very important, becase it is necessary to operate with techniques of recording, calculation, classification and reporting of accounting information. Because this type of data will allow me as sales person to solve economic and administrative problems, interpret reports and evaluate results of operations. Thats why I am very focused on learning of accounting sciences.

BUS700 Economics

For example, when I am attending a sales managers meeting, financial results are reviewed by the head manager of sales and terms such as gross margin percentage, cash flows from operating activities and LIFO inventory methods are being discussed. The head manager eventually can ask me to discuss these topics as they relate to my work. Accounting and economic principles courses teaches “the language of business” so I will understand terms and concepts used in business decisions. If I will understand how accounting and economic information is prepared I will be in an even stronger position when faced with a management decision based on economic information.

BUS702 Business Law

I work in international trading system, so I need to know how international business operations are regulated, especially, because in Russia commercial business appeared nly 25 years ago, that means, that business law is only at the beginnig of its development. Moreover, during negotiations I need to understand which my desigion is lawful, which offer follows the business low, because I want to make business with only law-abiding companies.

BUS701 Research Methods – Qualitative & Quantitative ЧТО ПИСАТЬ??

Second trimester
ACC701 Financial Accounting (ACC700)

I think this course is highly practical and will teach to prepare consolidated financial statements, carry out equity and also oversee foreign currency transactions and translations. I need to work with a big amount of financial reports, that’s why this course is very important for me.

FIN700 Financial Management

I need to know tools required to objectively approach and solve financial problems.For import managers it is very important to be able to make capital budgeting, capital structure and working capital decisions, because every day I realise new agreements, purchasing, loading contracts etc, but I can do it smart way only having tools of correct financial management, I feel strong lack of knowledges and attinments in this field.

ACC704 Companies and Securities Law (BUS702)

Working with different covenanters I feel lack of skills in identifying analysing and understanding corporate legal problems. For the correct colaboration manager should understand things concerned to the main roles, responsibilities and duties of corporate directors, officers and other employees. I think that good import manager sould also understad security regulation and to know how operated deals with other major events in the corporate lifecycle such as external administration and takeovers.

Elective MGT704 Logistics Management (all trimesters) (no pre-requisites)

I choose this elective, because logistic management is one of the most important part of my work - smart transportation of product right from the farm to the shelves in the supermarket is the half the battle. Before I related only on self-education and experience, but I am sure, that academic education can influense very much to my success and future career.

Third trimester
ACC707 Auditing and Assurance Services (ACC700, ACC701, BUS702, ACC704)

Every manager should understand the role of auditing and assurance in the assessment of the reliability of corporate financial information. I had red a little bit about it and found out that this course reviewing the fundamental concepts of assurance provision, especially in the context of the audit of financial reports, gaining an understanding of requirements of auditors and other assurance providers pursuant to auditing standards, introducing basic audit and assurance techniques and procedures, and provision of an appropriate level of assurance on financial reports. So if I want my company to be prepared to the audutuing and assurance, I should understand it's procedures. So I feel like this course will be as interesting as profitable for me.

ACC702 Managerial Accounting (ACC700, FIN700) ЧТО ПИСАТЬ
ACC703 Accounting Information Systems (ACC700) ЧТО ПИСАТЬ

Elective MGT705 Cross Cultural Management (3rd trimester) (MGT702)

Every import manager works in culturally diversed business environment. So I hope this course will provide conceptual frameworks for systematical understanding cultural differences, and identifies dimensions of convergence and divergence in norms, values and belief systems. My goal is to get theory and practical considerations related to cross-cultural communication, negotiation, motivation, and leadership; ethics and social responsibility in global management; and managing diverse global human resources.

Fourth Trimester
ACC705 Corporate Accounting (ACC700, ACC701, FIN700)

My career depends on colaboration with a range of suppliers and clients, and I think that this course will help me understand the impact of corporate structures on financial statements and contracts written by diversified entities.

ACC706 Accounting Theory and Issues (ACC700, ACC701)

As I mentioned before, accounting is importantfor me as for imporrt manager, because I want to know international accounting standarts, and to be able to use variety of analysing methods.

ACC708 Taxation (ACC700, BUS702, ACC704)

Knowledges of basis taxation can enhance my career opportunities. I want to know key concepts, rules, and practices involving areas such as income taxation for individuals, corporations, and partnerships, as well as excise tax on estates and goods. My goal for this course is to gain analytical and technical skills required for further work with international companies.

BUS703 Research Project Last trimester ONLY

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 04 июн 2015, 11:33

BUS701 Research Methods – Qualitative & Quantitative ЧТО ПИСАТЬ??

http://www.irbis.vegu.ru/repos/10719/Html/97.htm
почитайте вот эту статью, чтобы было понимание, что такое "Количественные и качественные методы исследования". Как появится понимание - появятся мысли о том, что писать :) Это исследования из области Статистики, но они легко проектируются на любую необходимую отрасль, если найти нужные слова :) Ваша - не исключение.

Ramzes
Супермодератор

Июльский "enrollment" в КОИ начался!

Сообщение Ramzes » 29 июн 2015, 02:29

Дорогие друзья!
Этот "intake" "грозит" быть самым многочисленным после массового "исхода" ребят из "Вилли" год тому назад. Необходимо прийти со всеми документами / оригиналами и строго выполнять определённые правила, установленные КОИ и / или правительством Австралии. Некоторые "компиллированые" правила или советы позвольте привести здесь, в этой теме.
1. Все дипломы, переводы, справки и сертификаты должны быть представлены до того, как вы начинаете выбирать предметы и осуществляете проплату.
2. Александр Петров не является штатным работником КОИ (и именно поэтому сохраняет независимость в своих действиях, направленных на защиту ваших интересов). Не стоит спрашивать работников КОИ и тем более ректора и / или владельца института, где находится Александр Петров. Я могу быть в КОИ, в Ллойдсе, в департаменте иммиграции, в Университете Центрального Квинсленда, в десятке других учебных заведений, могу находиться дома или где угодно, но не в КОИ в этот момент. Мне можно позвонить, но не стоит отрывать работников в момент, когда небольшой штат КОИ пытается справиться со всё нарастающим потоком абитуриентов и студентов, в том числе и переходящихи из других ВУЗов Австралии.
3. Нормальным количеством предметов в год является восемь, в семестр-четыре. Наилучший график вашего обучения-это два раза по четыре предмета, а потом-триместр перерыва или без перерыва, тогда вы заканчиваете обучение на пол-года или год (в зависимости от того, магистратура или бакалавриат у вас) быстрее. Возможно и взятие позже, после первого семестра по три предмета, что многие и делают. Просить один или два предмета-это "моветон", обычно следует отказ, хотя бывают случаи исключительные, например инвалидность, беременность, медицинские противопоказания и тому подобное. Злоупотреблять этим не надо, ибо увеличение срока обучения приведёт к переподаче на визу (продление) с не всегда предсказуемым результатом.
4. Надо строго следовать советам работников КОИ, особенно Моники, которая является вашим верным и единственным "союзником". Остальные работники "нейтральны" или слегка доброжелательны и не будут делать вам "фавор" даже ради Александра Петрова. Помните, мы зарабатываем кредит доверия не для того, чтобы тратить его по мелочам, а чтобы решать вопросы вашего будущего трудоустройства, более лёгкого и быстрого подтверждения получаемой квалификации и вопросы "жизни и смерти" студента, когда речь идёт о том, "вылетите" вы из КОИ и Австралии, или вам дадут последнюю попытку. "Разбазаривать" такой кредит доверия на всякую ерунду не стОит, да и себе дороже.
5. Проплаты надо делать полностью. КОИ-не "раббиш", здесь вариант "понедельщины" и "половинщины" обычно не проходит. Были исключения для отличников, которые столкнулись с непредвиденными расходами, например операциями или смертью родственников, а в остальном такое не практикуется. К тому же при качественном образовании даже в сравнении с университетами, КОИ является наиболее "бюджетным" вариантом. Пожалуйста, не переходите грань дозволенного и принятого.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

santacruz
Супермодератор

Ocenki smotrite po examenam

Сообщение santacruz » 06 июл 2015, 14:26

prishli
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

kegga
Пользователь

Сообщение kegga » 25 авг 2015, 06:16

Всем привет! Пишу курс планнер. Надо ли указывать, как я планирую использовать "брейковые" триместры или не упоминать их вовсе?

Пред.След.

Вернуться в King's Own Institute