Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Знакомимся друг с другом и обсуждаем любые темы
Kaин
Пользователь

Re: Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Сообщение Kaин » 19 апр 2015, 16:08

Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 19 лет, пока что безработный студент петербургского технологического института с будущей профессией "инженер-технолог на хим. предприятии" (за формулировку не ручаюсь, знаю лишь сферу своей будущей деятельности). Мы с моей девушкой планируем в будущем иммигрировать в другую страну, Австралию рассматриваем как наиболее благоприятный вариант. Решили озаботиться данной проблемой заранее, чтобы примерно к 30 уже переехать :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 апр 2015, 16:18

Даниил, я-инженер химик-технолог. Учился в Москве. Так что могу быть полезным. Специализациия-высокомолекулярные соединения. Говорить об иммиграции в Австралию на этом форуме не стоит, ибо не любят таких разговоров работники департамента иммиграции. Тебе предстоит закончить свой ВУЗ и отработать на стройках века России года три-четыре. Тогда при хорошем английском можешь претенодавать на иммиграцию, если химики-инженеры будут в списках. Скорее всего будут. И тогда, ориентируясь на сайты Инженеров Австралии или VETASSESS и иммиграционный сайт, ты сам сможешь сделать себе иммиграцию в Австралию. Правда, эти девять лет надо будет тебе как-то прожить, а может быть и выжить. Времена трудные наступают.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Kaин
Пользователь

Сообщение Kaин » 19 апр 2015, 16:27

Ramzes, я сейчас на втором курсе, заканчиваю общеобразовательную программу, со следующего учебного года буду учиться на кафедре электрохимических производств, так что надеюсь, что в Австралии буду востребован. Через год-два вместе с девушкой собираемся начать совместную подготовку к IELTS. Ну в а плане работы, хотелось бы устроиться на какой-нибудь завод, по специальности - и оклад относительно неплохой, и стаж работы пойдет.

Если не против - можно Вам в личку написать? А то столько вопросов )

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 апр 2015, 00:31

Да, можете. Я-не миграционный агент, но через лет пять-семь, когда будут и образование, и стаж, если не поменяют законы и не будет какого-то глобального катаклизма, вы с девушкой и так сможете податься и приехать. А сейчас я могу помочь Вам сделать английский Вашим вторым языком. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Lada108
Пользователь

Сообщение Lada108 » 23 мар 2017, 18:35

Здравствуйте, ребята! Меня зовут Лада и я живу в ЮАР. Завидую вам - столько разных форумов и доброжелательности! в ЮАР русскоязычная община очень разобщена, мягко выражаясь... Меня к вам шкурный интерес привел, извините, обратиться больше не к кому.
Купили недавно велотренажер infiniti JT 990, и почти сразу же опрокинули на него огнетушитель, электронная панель сломалась. Здесь эти машинки дорогущие, от полутора тысячи долларов. очень долго искали возможность заменить панель- нет ее в ЮАР. Зато выяснили, что офис инфинити в южном полушарии есть только в Австралии, но чтобы зарегистрироваться там, надо указать местный адрес и телефон, иначе контактировать не получается.
Пожалуйста, помогите нам, южнополушарные! Муж сразу заболел и потолстел...
вот адрес сайта где узнать есть ли у них control panel for infiniti JT990 : http://www.infiniti.com.au/
Пожалуйста, выясните, есть ли возможность купить панель и сколько будет стоить...Заранее очень благодарна, приезжайте в гости к нам в ЮАР, всех встретим и обогреем, Лада

Пред.

Вернуться в Беседка